Перейти к публикации

Армейские ножи в деле.


Рекомендованные сообщения

Меня гложут жуткие сомнения, потому что на Руснайфе светились "Белые охотники" довоенного ещё производства (и были признаны подлинными).

О том, что "светилось" - ножах "Waidblatt" отписал некто А.А. Мак wink.pnghttp://rusknife.com/...dpost__p__52502

S5Ciu.jpg

В раскладке стандартной 5ки (SET) GSG9 обр.80х, наличиствуют ножи Auto Messer от Puma и Glock78.

Спасибо, что нашли эту тему. Всё подтверждается - отверстие на рукояти под кольцевой страховочный шнурок появилось задолго до 1956 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два верхних снимка - Best Green Military Bayonet Knife (коммерческий вариант - 200 канадских баксов стоит) продается во всех оружейных магазинах. За страну изготовителя говорить не берусь, не знаю.

Во-первых, смотрим на буковки буклета под штыком.

Во-вторых, у итальянцев никогда не было такого ярко-зеленого цвета.

В-третьих, оригинал изготавливается из N690, поэтому 8Cr13 в ТТХ выдает с головой.

В-четвертых, маркировка не та.

Можно еще на сайт производителя залезть и сравнить.

Добрый вечер! Во вложении мануал на канадскую штурмовую винтовку. Обычная комплектация - bayonet M9 green, т.к. на вооружении в основном винтовки с зеленым цевьем и прикладом ( есть еще цвет "арктик" и "серый"). Но на части винтовок, которые стреляли в Афгане, комплектация bayonets была именно такими, как на фото, а не с завода в Онтарио. А кто их делал, китайцы или ещё кто - роли не играет. Это на дипотношения влияние не оказало :) (штык-ножи конечно)

10047S-1 2005-08-17.pdf

post-5625-0-82562400-1357331828.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так-так-так.

1) Мануал 2005 года. До этого времени разумеется они пользовали штык-ножи типов М7 и М9. Но как раз в 2005 канадцы приняли на снабжение другой штык-нож. О нем есть даже статья на нашем форуме. И именно он был изображен на картинке, которую вчера не удалось прикрепить :)

2) Канадцы могли использовать коммерческие ШН Extrema Ratio Fulcrum. К канадским С7 он вполне подходит так как полностью взаимозаменяем по посадочному месту. Но это могли быть только итальянские штык-ножи :)

 

Короче о том и речь, что Fulcrum у Канадцев если и применяется то крайне ограниченно, а на вашей картинке к тому же не Fulcrum а подделка под него. Вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так-так-так.

1) Мануал 2005 года. До этого времени разумеется они пользовали штык-ножи типов М7 и М9. Но как раз в 2005 канадцы приняли на снабжение другой штык-нож. О нем есть даже статья на нашем форуме. И именно он был изображен на картинке, которую вчера не удалось прикрепить smile.png

2) Канадцы могли использовать коммерческие ШН Extrema Ratio Fulcrum. К канадским С7 он вполне подходит так как полностью взаимозаменяем по посадочному месту. Но это могли быть только итальянские штык-ножи smile.png

 

Короче о том и речь, что Fulcrum у Канадцев если и применяется то крайне ограниченно, а на вашей картинке к тому же не Fulcrum а подделка под него. Вот и все.

Алексей, можно на "Ты" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю родина(Канада) не жалеет . Но судя по фото мне родина не дала только на локотники.Все остальное есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного накопилось, положу здесь:

Гурх из 8-й Британской дивизии, Италия, 1944 год:

post-1779-0-67559500-1357395608_thumb.jpg

 

Американский морпех счищает грязь с формы ножом, Окинава, 1945 год:

post-1779-0-93746000-1357395609_thumb.jpg

 

Ну и немного про топоры, сразу скажите, если кого коробит, сотру...

Фото с корейской войны, 1952 год:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я не из интернета - из народного фольклора название помню. rolleyes.gif

Хотя, по Далю - Вы почти правы - там вязанная фигня до колена (гофли тобишь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю про народный фольклер , но гамаши я в детстве носил.Хотя интернет утверждает что это ошибочное название рейтуз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю про народный фольклер , но гамаши я в детстве носил.Хотя интернет утверждает что это ошибочное название рейтуз.

 

А я в детстве буряк ел.

Хотя в книжках написано, что он - свекла.

И что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да , ну да а в 1942 году штыки укоротят. А потом с помощью Эпелгейта появится М-3 , у десанта , ну а затем на его основе будут делать штык ножи м-4 и т.д. до м-8 .

post-1431-0-62355300-1357415110_thumb.jpg

post-1431-0-90041400-1357415314_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а затем на его основе будут делать штык ножи м-4 и т.д. до м-8 .

До какого, простите? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да м-8 - это только ножны. Хотя наверно был прототип иначе номенклатуру бы не забивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мне все покоя статья про спецов не дает покоя. Связь он в группу хочет , у них там что снабжение вообще не о чем.Вот десантник связь у каждого + глонас у каждого + нотбук в танке на отделение. Манлихеры у снайперов им похоже тоже снятся.

post-1431-0-49354200-1357416840_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Специфика может быть. Но проблемы озвучены 10 летней давности , ни чего не изменилось. Наверно снабжение хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.