Перейти к публикации

кухонный нож, не большой.


alex-wolff

Рекомендованные сообщения

кухонный нож, средних размеров....не знаю как у кого, а у меня самый ходовой размер на кухне.)))
ттх:
клинок-нерж. 80Х20НС (60-62HRC)
140х34х2, кован в тройной клин, спуски в ноль.
рукоять-115мм, оковка-бронза, стабилизированный бук.

 

IMG_0088.JPG

IMG_0089.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, удобный размер. У меня тоже в таком размере самый используемый.

 Ладный нож. 

Стабилился с тонером? Чешуйки бука как вкрапления латуни смотрятся... красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, gkeu сказал:

Стабилился с тонером?

да, красный с синим порошок в КРИЛАТ К330 смешивал, фиолетовый получился.....бук, прикольно  получается, чем их больше сердцевинных лучей, тем интересней деревяха выходит в результате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший нож, длина на любителя. Я, даже если надо порезать 2 картофелины по привычке беру от 230 до 260  :) который ближе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Iskander сказал:

Я, даже если надо порезать 2 картофелины по привычке беру от 230 до 260 

А смысл? по мне так и этого много, нож проваливается в продукт, фактически без продольного использования рк....у меня так самый  длинный дома 150мм не превышает....что делать такими длинными ножами на домашней кухне, я даже не представляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, alex-wolff сказал:

что делать такими длинными ножами на домашней кухне, я даже не представляю.

Всё, кроме чистки корнеплодов и фруктов.  :) Попробуй, понравится.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Iskander сказал:

Всё, кроме чистки корнеплодов и фруктов.  :) Попробуй, понравится.  :)

Ну я ж тоже не первый день в этом мире.)))) Были у меня кухонные ножи и на 300 и больше, как правило они не востребованы в моей семье.....скажу больше, супруга например вообще всё способна делать ножиком до 100мм, и на предложения взять нож побольше, посылает всех нафиг, ей типа и маленьким ножиком очень всё удобно и замечательно делается.🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, alex-wolff сказал:

А смысл? по мне так и этого много, нож проваливается в продукт, фактически без продольного использования рк....у меня так самый  длинный дома 150мм не превышает....что делать такими длинными ножами на домашней кухне, я даже не представляю.

Ну например кочан капусты порезать на бигус...Коротким тут никак. 

Длинным удобнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, gkeu сказал:

Ну например кочан капусты порезать на бигус...Коротким тут никак. 

Длинным удобнее. 

хз, у нас кочаны по 30см радиуса никто не покупает как правило, 15см клинок и с здоровенным арбузом справляется на ура, никто ж его ровно пополам не режет.))))) Ровно как и большой кочан, я режу четвертями, а дальше как хошь.)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кстати, в большом кочане большой нож быстрей застревает, надо дофига усилий прикладывать......это из опыта.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, alex-wolff сказал:

хз, у нас кочаны по 30см радиуса никто не покупает как правило, 15см клинок и с здоровенным арбузом справляется на ура, никто ж его ровно пополам не режет.))))) Ровно как и большой кочан, я режу четвертями, а дальше как хошь.)))

 

Ну да...кто как режет. Я кочан на пополам режу и дальше с половинки шинкую...длинным ножом. Так капуста длиннее получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, alex-wolff сказал:

И кстати, в большом кочане большой нож быстрей застревает, надо дофига усилий прикладывать......это из опыта.)))

Я до кочерыжки не режу. А в листьях не застревает ...Тоже из опыта :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, gkeu сказал:

А в листьях не застревает .

ну конечно.....в плотной белокачанной,  не застревает, ну-ну.))))) А в рыхлой салатной и кочерышка не проблема.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, alex-wolff сказал:

ну конечно.....в плотной белокачанной,  не застревает, ну-ну.))))) А в рыхлой салатной и кочерышка не проблема.)))

Да не застревает...Отвечаю :)

Нож "труд Вача" Клин - 240мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, gkeu сказал:

Да не застревает...Отвечаю :)

 

если по краю резать?🙂 рядом с кочерышкой сразу попробуй...напополам, большой кочан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, alex-wolff сказал:

если по краю резать?🙂 рядом с кочерышкой сразу попробуй...напополам, большой кочан.

Ну так и делаю...Кочан пополам по кочерыжке. Потом шинкую от края до кочерыжки 

Нож вот такой.

1334696_w640_h640_nabor-nozhej-3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, gkeu сказал:

Нож вот такой.

 

валяется такой на даче, и ножом то не назвать.....тупой как моя жизнь.))))  всё никак не соберусь, переделать ТО да переспустить потоньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, alex-wolff сказал:

валяется такой на даче, и ножом то не назвать.....тупой как моя жизнь.))))  всё никак не соберусь, переделать ТО да переспустить потоньше.

Да. Не шедевр. Купил по случаю...в магазине для садоводов :)...160р

Думал уже нет в живых "Труд Вача"...а тут вона чо...живой.

Сведен тоненько. Заточил с минимальным подводом. Режет. Но сталька суховата по ощущениям при заточке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"мой любимый размер..."(ослик Иа)😄.  У меня такой на кухне на втором месте по востребованности, на первом узкий(20мм) с клинком 140мм. Есть типа сантоку 170мм длиной, и частенько ловлю себя на мысли, что хотелось бы подлиннее, 200-220мм самое то, на мой взгляд.

Жена тоже, поначалу, коротышом всё делала. Пробуй, говорю, большими ножами поработать. Попробовала, теперь мелким только картоху чистит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.