Перейти к публикации

якут по якутски...или по заветам дяденьки Егора Романова.)))


alex-wolff

Рекомендованные сообщения

якут по якутски.
клинок N690 (60-62HRC), 140х19х3,8мм
рукоять-120мм, латунь, стабилизированный кап корня берёзы.
ножны-чепрак, бук, латунь.

IMG_0847.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пара рабочих фоток если, по ковырянию латуни, если кому это интересно.)))

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красив! Саш, ковырял по латуни в рукопашку или пневмой? Чет по фото не понял.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну судя по штихелю то в ручную  хропотливая  работа , молодца . Терпение и труд и получится якут :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, esenkov61 сказал:

Ну судя по штихелю то в ручную  хропотливая  работа , молодца . Терпение и труд и получится якут :good:

Штихель-то я видю. Но поскольку сам не сподобился еще чень-ть штихельком поделать - не понимаю ручной это он или насадка на пневму. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Ленинградец сказал:

Красив! Саш, ковырял по латуни в рукопашку или пневмой? Чет по фото не понял.... 

Володь,  торгуя пневмоштихелями, рузать вручную, было бы глупо. Пневмой конечно.)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Andrzej сказал:

Во! А я был уверен что вручную!

А ты попробуй вручную, это нереальная фигня, тут либо молотковым методом резать, либо пневмоштихелем.....в принципе, это тоже всё вручную, но при помощи помошников, либо молоток либо воздух)))))...не так что оно само всё по вашему желанию  исполняется как при помощи ЧПУ и загруженной программы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только не рассказывай секрет штихеля...не готов еще изучать врукопашку технологию..пока ток теория)))

 

класс работа!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, alex-wolff сказал:

Володь,  торгуя пневмоштихелями, рузать вручную, было бы глупо. Пневмой конечно.)))

 

Всё равно - произведение искуйства!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, alex-wolff сказал:

Володь,  торгуя пневмоштихелями, рузать вручную, было бы глупо. Пневмой конечно.)))

 

Да, я видел ты продавал. Я бы даже и купил, но тут ща не до пневмы. Куча трат, а денег больше не становится..  Но очень хочу пневму, рано или поздно обьзательно возьму себе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ленинградец  Володь, скажу так, чем раньше этим начать заниматься, тем лучше...годы идут, а мы не моложе, не зрячий увы не становимся.  Так многие откладывают, и откладывают...и оно либо потом уже совсем не приходит, либо приходит, а уже нет ни твёрдости руки, ни зоркости глаза...мечта так и осталась мечтой....Это одно, И второе...чем чаще берёшься за штихель, тем проще работать, а то у меня ведь как...полгода не прикасаюсь, и всё как в первый раз, адок ещё тот.😄 И каждый раз думаешь, "надо бы больше и чаще практиковать"........ и через какое то время, опять по кругу.🙂 как был на начальном уровне, так и остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, alex-wolff сказал:

@Ленинградец  Володь, скажу так, чем раньше этим начать заниматься, тем лучше...годы идут, а мы не моложе, не зрячий увы не становимся.  Так многие откладывают, и откладывают...и оно либо потом уже совсем не приходит, либо приходит, а уже нет ни твёрдости руки, ни зоркости глаза...мечта так и осталась мечтой....Это одно, И второе...чем чаще берёшься за штихель, тем проще работать, а то у меня ведь как...полгода не прикасаюсь, и всё как в первый раз, адок ещё тот.😄 И каждый раз думаешь, "надо бы больше и чаще практиковать"........ и через какое то время, опять по кругу.🙂 как был на начальном уровне, так и остался.

Прав, ты на все сто! Прав.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.