Jump to content
ставил

Классные у них тачки.

Recommended Posts

Был сюжет по ТВ про этого энтузиаста. Просит у государства помощи в организации музея. Готов передать музею всю коллекцию...но государство глухо к его просьбам .Своих средств у него нет. Так и ржавеет уникальная коллекция...

23 минуты назад, Russak сказал:
Немецкие любители олдтаймеров облизываются. :)

Тусовка коллекционеров олдтаймеров у нас не очень большая, и Красинца в ней многие знают лично. Он в полном смысле "не от мира сего". Таких в России я троих знаю.

Что касается его собрания. Из 300 машин там 20-30 обладают коллекционной ценностью, остальное почтенный хлам.

45 минут назад, gkeu сказал:

Был сюжет по ТВ про этого энтузиаста. Просит у государства помощи в организации музея. Готов передать музею всю коллекцию...но государство глухо к его просьбам .Своих средств у него нет. Так и ржавеет уникальная коллекция...

Андрей, квалифицированная реставрация одного такого авто - это пару лет и пару миллионов рублей, дальше сам считай-прикидывай. 

Поставить ангары из гофролиста, а в них "на пеньки" то что есть в нынешнем виде - это не музей ;) это только притормозит процесс разрушения.

Лично знал человека (между прочим, владельца лучшей в мире коллекции советского автопрома), который 11 лет назад предлагал Красинцу спасти те 20+ действительно уникальных экземпляров, что имелись среди общей массы. Тот отказался - "или всё, или ничего". Сегодня - насколько мне известно - ситуация значительно печальнее.

Я все это понимаю...Но, из того же сюжета, ...у него есть модели, которых и в заводских музеях нет, проходные-переходные модели. Хотя бы их спасти...

Лосю тоже нормально так повезло - прокатился на жопе и даже не захромал. Расцеловались вобщем.

:D...Рассказывал уже вроде.

Сосед едет по трассе. На дорогу выбегает лось и чешет перед ним. Сосед оттормаживается, но не успевает и толкает лося под задние ноги. Лось садится на капот и так они и едут...после остановки лось съезжает с капота и как ни в чем не бывало уходит в лес...Капот, бампер  под замену. "телевизор" поправили. Страховая послала в даль...не страховой случай.

Как-то моему приятелю на станцию привезли Ауди А8 с очень необычными повреждениями и весьма специфически "благоухающую".

Выяснилось - двое мужиков на хорошей скорости также под задницу долбанули лося. В результате лось оказался почти весь в машине с жопой на заднем сидении. Но сначала в салон влетело всё лосиное дерьмо и кишки - такой силы был удар. Мужикам очень-очень повезло, что контакт произошёл строго по центру и машина достаточно широкая - их раздвинуло в стороны и крепко прижало к дверям. Физически почти совсем не пострадали, а вот морально :crazy: - самостоятельно выбраться они не смогли и довольно-таки долго просидели в тёплом дерьме, крови и кишках ;) 

Скоро начинаются продажи нового Джимника в Европе, кое-где уже есть новые каталоги (https://auto.suzuki.gr/photo/master/201809/sxz2g3c1536328343033.pdf) и цены. Бесключевой доступ и запуск с кнопки уже опция, цветов меньше, топовая комплектация — 15200 евро без налогов.

Edited by r4tz52

у японцев побогаче каталожек то. 

я тут прочитал, что в Японии очередь на джимники до 18 месяцев! 

Типа планировали по Японии продать до конца года 12000 джимни, а только в первый месяц получили 20000 заказов. 

6 hours ago, ant-tv said:

euroncap - 3 звезды

Обзор и тест-драйв европейской версии.

гады. Классной примочки с доп. зеркалами как на японских - нет :(

Эта примочка на алиэкспрессе 300 рублей стоит, а вот отсутствие заднего дифа LSD огорчает.

Вот мы все про джимник...а "пинин" ведь в этой же категории. Я не вникал, но, кмк, одного поля ягодки. При том "пинин" доступнее аднака...

48 minutes ago, gkeu said:

"пинин"

Mitsubishi Pajero Pinin? Его же с 2006-го не выпускают. Да и рамы у него нет.

33 минуты назад, r4tz52 сказал:

Его же с 2006-го не выпускают. Да и рамы у него нет.

Рамы нет, да, несущий кузов, но от этого он хуже не становится.

Просто офигенная машина, 08-09 года проездил на нём, пока пьяная мамзель в стоящую машину не въехала :cray:

Маленький паджерик, комфортный салон, большой клиренс, взрослый привод SuperSelect WD4.

Пролезает вапще везде, ни разу не засадил, ни по грязи, ни по снегу.

Стояла Вебаста, в любой мороз с полтычка.....

Еслиб были посвежее, не раздумывая купил бы вместо Гранд Витары.

Edited by Tamtek

2 часа назад, r4tz52 сказал:

Mitsubishi Pajero Pinin? Его же с 2006-го не выпускают. Да и рамы у него нет.

Ну я о новом и не думал...У нас зряплаты не столичные.:) А "пининов" в достойном состоянии и по достойной цене поискать можно...их в достатке в продаже.

При таком размере и без рамы можно кузов сделать и "жестким" и "крутящимся"

Edited by gkeu

1 час назад, r4tz52 сказал:

Его же с 2006-го не выпускают.

Не всё потеряно ))

С 2002 по 2015гг  Пинин выпускался в Бразилии как Pajero TR4.

233055_433621_tr4_oneill_34_pablovaz.thumb.jpg.721a1412c06c02bd20697403c41aa43e.jpg

По моему до сих пор выпускается в Китае (в основном для нужд полиции и армии) под названием Changfeng Feiteng CFA6400.

Changfeng_Liebao_Feiteng_GFA6400G3_2009_(14526617201).thumb.jpg.77d3a41d9dd9c7278716f932eb7013ba.jpg

Классные кракозябры!

У них.

Но наш "Шерпа" лучший :)

В Латвии хотят возродить "РАФ"...

Раф 2203-01 был моей мечтой, но пока я созрел к его покупке, он исчез с просторов родины.:(

https://www.zr.ru/content/news/914197-v-latvii-vozobnovyat-proizvodst/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

20 часов назад, gkeu сказал:

В Латвии хотят возродить "РАФ"...

Большие сомнения, что взлетит.

Деиндустриализация зашла слишком далеко.

Да, и само слово РАФ, как бренд, сильно подзабылось. Фактически придется заново раскручивать.

1 час назад, Ozone сказал:

Большие сомнения, что взлетит.

Согласен. Наверное расчет на экологические стандарты. РАФ же хочет электромобиль сварганить. Насколько я знаю, это направление поддерживается и...датируется.;)

Внедорожники военных лет:

Скриншот 22.01.2019 00-04-09-806.png

Скриншот 21.01.2019 23-33-52-156.png

Скриншот 21.01.2019 23-38-08-965.png

Картинка с Фордом отличная.