Перейти к публикации

Кухня


Alexej

Рекомендованные сообщения

Всем привет, давненько я ни чего не показывал в мастерской!

Вот решил жене сделать на 8 марта подарок, предложил друзьям, они тоже подключились и так вышло 3 набора кухонников, сталь М390, термичка Алана Баликоева, деревяхи, кокоболо(мой вариант), лунный эбен, карелка стабилизированная, доска дуб красный американский, клепки в расклёп по настоящему, а не как обычные штифты, вобщем основным критерием была практичность в эксплуатации, удобство в применении. ТТХ ножиков: 
толщина 2,3 мм.
Универсал 325, клин 206 мм, сведение 0,15-0,2 мм.
Филейник 325, клин 200 мм, сведение 0,15 мм.
Овощной 276 мм, клин 158 мм, сведение 0,15 мм.
Фруктовый 200 мм, клин 100 мм, сведение 0,1 мм.

1.JPG

3.JPG

2.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и видос не большой по применению инструмента, всем приятного просмотра!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один раз только одевал в камень (нефрит) чужие кухонники. Эти красивы, :good:но надо пробовать в деле. У каждого повара свой хват и свои приёмы работы с кухонными ножами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классные ножи, Лёш, офигенный подарок жёнам!

А видео!!! И озвучка, и сюжет... Слюнки текли пока смотрел.))) Очень сочно и смачно!:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, dokavasia сказал:

У каждого повара свой хват и свои приёмы работы с кухонными ножами.

Да дядь Вась, это сугубо индиведуально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верхний набор по подбору материалов особенно понравился. Классика, строго и стильно. 
Ну и да, объём работ впечатляющий. 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, RealOld сказал:


Ну и да, объём работ впечатляющий. 🙂

Да Александр, пришлось малость по потеть. три комплекта это многовато для разовой работы, в следующий раз учту, если придется в друг пилить...

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супер! Ещё кучку завистников нашёл тута... ишь, и рыбка то не селёдка, и не треска мороженая... Живут же олигархи!!! ☺️ 

Изменено пользователем vityuxa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, vityuxa сказал:

Супер! Ещё кучку завистников нашёл тута... ишь, и рыбка то не селёдка, и не треска мороженая... Живут же олигархи!!! ☺️ 

Привет Вить! Неее, я в людей верю нет у нас завистников!))) Форельку прикупил исключительно для эксперимента над филейником, а так килька наше всё и то по праздникам!

kil_ka_5_morej_v_tomatnom_souse_obzharennaya_240g_9332_2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Alexej сказал:

Форельку прикупил исключительно для эксперимента

Лёш! Дык мы понимаем! Чё уш ужиматься, под такую то работу я бы осетрину пласталъ!!! Чё скромничать, пошёл в универсам батон сырокопчёной в рукав, да баночку икры в боковой карман... главное магнитную полоску отодрать!!!  Ну а по сурьёзу, классные наборы, жаль подставки не изготовил, было б вааааааще!!! Ну и канеш, козырНый вариант, что СЕБЕ Дорогому, тут первая скрипка! Хорошая словом работа!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, vityuxa сказал:

Ну а по сурьёзу, классные наборы, жаль подставки не изготовил, было б вааааааще!!!

Спасибо!

В работе подставочки, чуть позже светану, просто к 8 марта мальца не успел)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Alexej сказал:

В работе подставочки

Очень, и очень то радует!!! КМК, комплекты без красивых подставок- недоделанач работа! Отмаз, что будут висеть на магнитиках попросту не уместен!!! Ждёмс!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, vityuxa сказал:

Отмаз, что будут висеть на магнитиках попросту не уместен!!!

Ни каких дишманских магнитиков, все по серьезу и из достойных материалов!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Подставки запилил наконец то.

Первая дуб морёный, вторая венге.

Сразу оговорюсь, сделаны по хотелкам друзей, я показал фото, ответ был "хочу вот эту", ну а коли хочу, так нати получите)))

Себе пока не осилил, попользуюсь старой)))

1.JPG

2.JPG

DSC_0018.JPG

DSC_0039.JPG

Изменено пользователем Alexej
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стильненько.)) Из морёного дуба как-то больше глянулась, основательней и надёжней смотрится. А вот из венге как-то доверия не внушает из-за центра тяжести. Визуально опасней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Rex86 сказал:

Стильненько.)) Из морёного дуба как-то больше глянулась, основательней и надёжней смотрится. А вот из венге как-то доверия не внушает из-за центра тяжести. Визуально опасней.

 

6 минут назад, Rex86 сказал:

А вот из венге как-то доверия не внушает из-за центра тяжести. Визуально опасней.

Не Виктор, там всё безопасно , опрокидывания не случиться если не пинать...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Alexej сказал:

там всё безопасно , опрокидывания не случиться если не пинать...)

Так я верю твоему мастерству, рукам и голове, Лёш! Но это ж женщины...))) "Губки амазала..." Рукой зацепила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Rex86 сказал:

Так я верю твоему мастерству, рукам и голове, Лёш! Но это ж женщины...))) "Губки амазала..." Рукой зацепила...

Всё легко решат пару саморезов, с низу сквозь столешницу...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Alexej сказал:

Всё легко решат пару саморезов, с низу сквозь столешницу...)))

:lol:👍

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.