Перейти к публикации

Выбор следующего ножа


Alexandr_L

Рекомендованные сообщения

20 минут назад, Eishund сказал:

Мля... Эти кромки не заточены совсем, а выемки да, скрепку перекусить могут, но, скорее, переламывают.

DSC_0076.thumb.JPG.9a55b5174f7fb1bf2fa6f71c8bacfdbc.JPG

 

Вроде даже на таком фото видно.

Я вот все думаю, когда-то в Бассе купленный мной такой простенький Swiss-Tech, это то же самое, что на али продается, или не то же самое. И склоняюсь я, что не то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть только один момент:

вы готовы выложить большие деньжищи за условно нужную (читать - ненужную) цацку?

 

вот например от виксов 

https://www.vx-shop.ru/catalog/multituly-victorinox/multitul_swisstool_28_funktsiy_115_mm_victorinox_3_0323_n/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ради того что может быть, когда нибудь вам пригодятся пассатижи..

 

да за эти деньги можно купить инструментов качественных по отдельности лучше и больше а не ради цацки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, hungryforester сказал:

Я вот все думаю, когда-то в Бассе купленный мной такой простенький Swiss-Tech, это то же самое, что на али продается, или не то же самое. И склоняюсь я, что не то же.

У меня не с али, на геаршот когда-то заказывал. Вполне рабочая штука, но в пределах своего ценника, не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 minutes ago, Alexandr_L said:

например от виксов 

можно еще какой-то из юбилейных позолоченных чарджей с дамаском найти :)

но какой отношение это имеет к утилитарной железке?

 

(ну и таки вопрос доходов. для меня тоже приведенный предмет - лютый оверпрайс)

Изменено пользователем Zilraen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Alexandr_L сказал:

есть только один момент:

вы готовы выложить большие деньжищи за условно нужную (читать - ненужную) цацку?

 

вот например от виксов 

https://www.vx-shop.ru/catalog/multituly-victorinox/multitul_swisstool_28_funktsiy_115_mm_victorinox_3_0323_n/

Вопрос соотношения доходов и цены, не более того. Кстати, пример по ссылке мне в качестве цацки не нужен, а вот про лезерман стайл я неожиланно для себя задумался. В пару к швейцарцу должен неплохо под мои требования подойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, чтобы было понятно, о чем идет речь: https://ileatherman.ru/multitul-leatherman-style-ps-831491

 

76 мм длины и 41 грамм веса довольно необременительно для ношения, а в пару к трехрядному нью-рейнджеру с пилой в аутдор подойдёт практически идеально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Zilraen сказал:

для меня тоже приведенный предмет - лютый оверпрайс

а я такой купил на Озоне с год назад за 100 баксов (7471=)

 

надо иметь терпение иногда :)))

 

P.S. Пассатижи Свисстула зажевывают витую пару. Ну это я так, чтобы от темы не слишком уходить. Эту именно модель имеет смысл сравнить с Супертулом. Причем без дополнительного оборудования (биты, переходники и всё такое). У швейцарца очень хороший напильник-ножовка по металлу, а у лезермана пила невнятная. Пассатижи Супертула заруливают без вариантов, можно гайки на 17 крутить. При этом они не куцые. Кусачки твердосплавные я не поощряю, но уж так решил производитель. Остальное... более или менее сходное. Вот только Супертул за 7500 и сейчас найти не проблема вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форум не средство продвижения ютуб-каналов. Не надо их сюда. Никто ничего нового не узнает из них. В конце концов, это не новинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постоянно летаю с наключниками Виксом и Венгером (обоими) в ручной клади без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

RangerGrip 79 не хочу из-за однорукого открывания, думаю это колечко будет мешать когда пилишь и вообще..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Alexandr_L сказал:

какой купить: Forester или RangerGrip 55?

Какой Forester? Там вариантов вагон и маленькая тележка. Так же и с 55-м, ну его поменьше.

 

Если как единственный нож, то Forester двухцветный однорукий. Хоть в нем и нет пинцета с зубочисткой, но есть харизма. Если без них никуда, то черный однорукий. Если однорукость не требуется, я бы зеленый взял. Но еще лучше Outrider.

 

55-й то такое, у меня есть двурукий, и чехол родной купил, а вот носить этакое - разве что по грибы и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в обзорах видел форестер с красно-черной прорезиненой рукоятью без однорукого открывания, в магазиназ вижу такой но только с одноруким открыванием либо без однорукого, но с обычными накладками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Alexandr_L сказал:

Outrider из-за ножниц только брать? но он шире или это не мешает?

Да почти как 55-й :))) Да, из-за ножниц, я фанат этих ножниц. Вообще  - Hercules на удивление удобный вариант, а то Outrider ни туда, ни сюда.

 

А покупать надо тот, на который цена выгодная найдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Alexandr_L сказал:

в обзорах видел форестер с красно-черной прорезиненой рукоятью без однорукого открывания, в магазиназ вижу такой но только с одноруким открыванием либо без однорукого, но с обычными накладками

Накладки продаются отдельно. Можно любой викторинокс переодеть. Вот я свой форестер переодел в зелёные:

н0.JPG

н3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Alexandr_L сказал:

RangerGrip 79 не хочу из-за однорукого открывания, думаю это колечко будет мешать когда пилишь и вообще..

По опыту - не мешает это кольцо у грипа пилить. Хотя, может быть, вам стоит попробовать, прежде чем покупать. У форестера да, при пилении другой хват, надо привыкать. Да и то, много ли им пилишь? Как по мне, однорукое открывание удобно, мелочами можно пренебречь.

н1.jpg

н2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 minutes ago, Alexandr_L said:

 

со штопором или с отверткой? чаще берут со штопором ножи..

 

вполне вменяемая филиппсячья отвертка у стандартного викса на консервной открывашке.

к винтам в длинном узком «колодце» с открывашкой не подобраться, но обычно этого и не требуется.

 

штопор, имхо, полезнее отдельной отвертки.

а еще, кроме прямого назначения, им классно узлы развязывать, да и «часовая» отвертка изредка пригождается.

E00192D5-CC44-44DA-9CFB-A2ACB65C4ECC.jpeg

Изменено пользователем Zilraen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Alexandr_L сказал:

со штопором или с отверткой? чаще берут со штопором ножи..

У меня грип с отвёрткой. конкретное её назначение в походе - вдруг понадобится разобрать горелку газовую, там как раз винт крестовый (уже приходилось пару раз). Шило у грипа с отверстием, это важно. Иногда приходится снаряжение в походе чинить. форестер в городе часто ношу, на работе штопор нужен регулярно ))) В праздники, женщины у нас вино предпочитают. Отверстия в шиле нет у форестера, потому в походе, где нибудь в рюкзаке тинкер делюкс лежит, там и отвёртка и шило с дырочкой и прочие полезные инструменты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К предыдущему моему посту. Грип, часто, как единственный нож в походе ношу. Форестер или фикс какой нибудь, в паре с 91 мм ношу, с тинкером делюкс к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ох, уж эти швейцарцы.. вот чтобы не сделать один нож со штопором и отверткой и не толстый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Alexandr_L сказал:

ох, уж эти швейцарцы.. вот чтобы не сделать один нож со штопором и отверткой и не толстый

Провоцируют ))) Не успокоятся, пока каждый из нас несколько их складней по карманам не рассуёт )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Zilraen сказал:

вполне вменяемая филиппсячья отвертка у стандартного викса на консервной открывашке.

к винтам в длинном узком «колодце» с открывашкой не подобраться, но обычно этого и не требуется.

 

штопор, имхо, полезнее отдельной отвертки.

а еще, кроме прямого назначения, им классно узлы развязывать, да и «часовая» отвертка изредка пригождается.

E00192D5-CC44-44DA-9CFB-A2ACB65C4ECC.jpeg

Всё так. Но, часовую отвёртку пока не приходилось применять, хотя в штопор своего форестера вкрутил ))) Пусть будет, каши не просит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недолюбливаю штопоры в ножах. Столько перевидел ломаных и согнутых. Лучше пользоваться специальным рычажным штопором. Поэтому я за отвертку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alexandr_L сказал:

со штопором или с отверткой? чаще берут со штопором ножи..

гармоничность конструкции зависит от конструкции ножа :)))

 

раньше было - толстая накладка с ползунком соответствует по толщине штопору, а тонкая накладка лайнерного ножа - отвертке вместо штопора

 

теперь накладки все тонкие и штопор неуместен, ну более или менее к двухцветным он подходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

плоская отвертка есть в открывашке, ею можно попробовать что-то открутить, а вот бутылку только штопором

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.