Перейти к публикации

Выбор следующего ножа


Alexandr_L

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Alexandr_L сказал:

 

Здесь свой топ...

 

Честно говоря, 17 минут это ТРЫНДЕЦ. Клип на пару минут максимум - и хватило бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Lazyinventor сказал:

новые Венгеры из моего Виш-листа.

Согласен, только это уже не  Венгеры, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alexandr_L сказал:

зачем делать ножи хуже чем были?

из вредности и для красивого финансового отчета

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого, кстати, что из швейцарцев в вишлисте? У меня

  • FarmerX
  • ProHunter-ы - оранжевый алокс, когда довезут, и... всякие прочие в пластике и дереве - только если серьезная скидка попадется (по текущим ценам это глупо покупать) - и так же весь остаток списка, ловлю скидки...
  • Workchamp 2017 (лайнерный), Workchamp XL :) 
  • Skipper Pro, Skipper в морском камуфляже - чисто из любви к красивостям
  • Forester с зелеными накладками
  • Gardener (который 120 mm)

ну и может еще пара моделек. Свисстул с ножницами и напильником, если опять-таки подвернется.

 

А из более-менее недавно купленного назову разве что SwissTool Spirit с плейновым клинком, брался именно на роль единственного предмета в EDC (т.к. его брат с волнистым клинком требует еще и ношения вменяемого ножа).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, hungryforester said:

из швейцарцев в вишлисте

huntsman, неспешно, в случае если вдруг надо будет менять спартан или классик алокс.

Изменено пользователем Zilraen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем столько много покупать? чисто для коллекции если, а так нужен 1-2 ножа от виксов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Alexandr_L сказал:

зачем столько много покупать? чисто для коллекции если, а так нужен 1-2 ножа от виксов

конечно, для коллекции. Коллекция эта в моем случае на самом деле не более чем собрание, в ней есть ножи полежать на полке, а есть такие которые под настроение поносить. А вот у камрадов есть реальные коллекции, подборки по темам.

 

на EDC Outrider синий предназначил, ну и еще есть 74 мм маникюрный MoneyClip (в сумке ездит вместе с фонариком, иногда в кармане), а больше всего трехрядный 91 мм SuperTinker использую, дома, т.к. там есть ножницы и крючок 😎

 

а ПроХантеры - это по сути не викс, это просто довольно большой и удобный складной нож, ну производства Викторинокс, да; то же относится к большим однорядным виксам (что там многопредметного? зубочистка?)

 

вот кстати любопытный вопрос к тем, кто их (ПроХантеры) купил: если бы это был НЕ Викторинокс, купили бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...и вопрос (гипотетически) к Викториноксу, чего бы не сделать алокс 111 мм... я не хочу колхозить накладки и клепать пакет. я от производителя хочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, hungryforester сказал:

кстати, что из швейцарцев в вишлисте?

Хм. Пара часовых отверток, наверно. Ну темлячков можно разноцветных прикупить. А так - венгеров новых уже не будет, а виксы комплектацией не устраивают. Да и хватает уже имеющегося.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alexandr_L сказал:

зачем делать ножи хуже чем были?

Деньги.

32 минуты назад, Alexandr_L сказал:

зачем столько много покупать? чисто для коллекции если, а так нужен 1-2 ножа от виксов

Джаст фо фан, как говаривал Л.Торвальдс ;).  Хобби, так наверно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Eishund сказал:

виксы комплектацией не устраивают

а как насчет TwoSun и SRM?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой-нибудь на клипсе еще надо будет прикупить.. может крысу.

но это после того как определюсь со вторым виксом, либо форестер либо аутрайдер, хорошая модель все есть, спасибо за наводку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, hungryforester сказал:

а как насчет TwoSun и SRM?

Не нужны они мне просто.

Есть Венгер-патагонец:

 

DSC_0096.thumb.JPG.e2c6d58eb888a9a0303207be371054db.JPG

 

 

Его комплектация полностью меня устраивает.

 

Есть ещё Викс-Рейнджер и Венгер НьюРейнджер ( и там, и там свои недостатки, но пойдёт). Периодически пользуюсь.

 

В ЕДЦ прекрасно себя чувствует ЭвоГрип10, ему и замена есть, в виде классика с аналогичным набором инструментов.

Смысл мне заморачиваться?

 

59 минут назад, Alexandr_L сказал:

зачем столько много покупать?

Во, была тема:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

будет 4 ножа, пока хватит.. надеюсь надолго.

а там в планах еще мультитул, наверное Ганзо, викторинокс и лазерманы бешеных денег стоят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Alexandr_L сказал:

может крысу

Смысл в целом есть. Сложно предложить альтернативу. Но я бы все-таки предложил (в зависимости от понравится ли вам) НОКС Офицерский-2М зеленый с черным клинком из Aus-8.

 

Или он Командирский, ну не могу запомнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для самообороны.. а то мало ли в лесу кабан выйдет.. викториноксом его не напугаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Alexandr_L сказал:

а там в планах еще мультитул, наверное Ганзо

купите на Али Ганзо Г301, пока будете размышлять, оно и доедет... вдвое дешевле, чем здесь, можно подыскать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Alexandr_L сказал:

для самообороны.. а то мало ли в лесу кабан

Morakniv, кинжал бойца скота - ваш выбор

 

kbs.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только это, вначале правовой статус свой и этого девайса уточните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 minutes ago, hungryforester said:

купите на Али Ганзо Г301,

а почему не некстул? у него дизайн заочно выглядит куда более удачным, чем у ганзо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Alexandr_L сказал:

будет 4 ножа, пока хватит.. надеюсь надолго

Тут только начать стоит... Так что не надейтесь ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Alexandr_L сказал:

зачем делать ножи хуже чем были?

А зачем сейчас делают авто, телефоны, телевизоры и т.д., может и не хуже чем были, но с гораздо меньшим сроком полноценной службы? Бабл! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Zilraen сказал:

а почему не некстул? у него дизайн заочно выглядит куда более удачным, чем у ганзо.

Да можно и его. Ганзо G-301 это перепевка Gerber Suspension, кондовая, дешевая и скорее всего несколько более мощная. Зато продается с битами, и вообще довольно удобная.

 

А неординарный дизайн пассатижи+ножницы - на любителя, я считаю. Я ганзо в рюкзак сунул для ПВД, а на сяоми все смотрю-смотрю, понять пытаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мультитулы это вообще отдельная песня, сколько отзывов не читал, в основном люди пишут, что покупали его просто чтобы был.. а так лежит либо в рюкзаке либо на полке годами без использования.

возможно рыбакам может он нужен и то проще тот же нож иметь.

в машине он не нужен, так как в багажнике проще возить нормальный набор инструментов, дома - тоже самое, остается в походах где-то кто ходит, может рыбалка, грибникам я не очень вижу применение мультитула, если есть тот же но от викторинокса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Alexandr_L сказал:

мультитулы это вообще отдельная песня, сколько отзывов не читал, в основном люди пишут, что покупали его просто чтобы был.. а так лежит либо в рюкзаке либо на полке годами без использования.

возможно рыбакам может он нужен и то проще тот же нож иметь.

в машине он не нужен, так как в багажнике проще возить нормальный набор инструментов, дома - тоже самое, остается в походах где-то кто ходит, может рыбалка, грибникам я не очень вижу применение мультитула, если есть тот же но от викторинокса.

Пассатижи разве что. Нужны редко, но иногда очень нужны. А так все инструменты в мультах, как правило, хуже, чем в многопредметниках, от клинка до открывашки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и я про то, обойдусь без мультитула, чего зря деньги выбрасывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Eishund сказал:

Пассатижи разве что. Нужны редко, но иногда очень нужны. А так все инструменты в мультах, как правило, хуже, чем в многопредметниках, от клинка до открывашки.

Шило на Спирите и больших лезерманах не хуже. Клинки опять же более правильные и универсальные. С точки зрения бОльших возможностей за меньшие деньги, надо брать Супертул 300. Сравните с Воркчампом его по цене... А так-то да, мультитул это больше пассатижи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.