Перейти к публикации

Светлый верх, тёмный низ


Eot Ling

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех!

С весны готовых работ накопилось. Выложу очередную.

Клинок: Андрея Приказчикова, 9ХС, переслесаренный мной - переспущен, изменена форма тупья, сделан чойл. Длина - 110 мм, ширина - 30 мм, толщина - 4,5 мм. Спуски прямые. Протравлен в ХЖ.

Рукоять: Эбен, можжевельник. Льняная олифа. Длина - 115 мм. Монтаж всадной на эпоксидную смолу.

Ножны: Кожа РД, толщина - 3 мм. Формованные, без вкладыша. Краска Фибингз (эксперементировал - красил аэрографом), финиш Резолин, нить Дафна 1 мм.

IMG_5039.thumb.JPG.537cca75beae1723f771fcb468524f73.JPG

IMG_5041.thumb.JPG.4b2740b03c7a908d9ccbdf803af98144.JPG

IMG_5043.thumb.JPG.7d21a5b9e243cb4258cef3ca76aa8e46.JPG

IMG_5044.thumb.JPG.2c433fcf975011f759aebeae77370cfc.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понравилось. По ножу не знаю что сказать, просто аккуратный работяга. А ножны качественно сделаны, понравились больше режика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Rex86 сказал:

Понравилось. По ножу не знаю что сказать, просто аккуратный работяга. А ножны качественно сделаны, понравились больше режика.

Вот то же самое хотел написать. Нож совсем простой (ну хотя бы рукоять на конус расширить просится), ножны хороши! 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, ножны явно кучерявей ножа. Согласен с предыдущими высказываниями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, сколько лажу по лесам, не попадалось можжевельника нормального размера на рукоять. У нас он как кустарник.

И да...ножны хороши. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, gkeu сказал:

Блин, сколько лажу по лесам, не попадалось можжевельника нормального размера на рукоять. У нас он как кустарник.

И да...ножны хороши. 

Спасибо, Андрей! Можжевельника куст, привезенный в подарок из Чувашии, сажал в саду мой дед, лет тридцать назад. Сейчас он высотой, порядка 5-6 метров, с диаметром стволов по 10-15 см! Вот такой кустик.😉

Ветром сильным, как то, ветку отломало, пустил в дело. А в лесах тоже таких крупных не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В целом мне нравиться.) Но. По ножу может стоило поэскизировать перед воплощением. Чем проще формы и объемы в одном изделии тем большего внимания они к себе требуют. Гармония в минимализме это не просто. Ну и цвет ножен и рукояти у меня вызвал сомнения. Возможно их следовало связать между собой. Только мое видение. Не навязываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.