Перейти к публикации

Финал форумника


topas

Кто же победил?  

67 пользователей проголосовало

  1. 1. "Гаджет" vs "Хряк"



Рекомендованные сообщения

наверное я тоже на гаджета толстого подпишусь.

кронидур

наверное микарта оранжевая , красная, зеленая, голубая-короче, жизнерадостная.

нужна стоимость решения на накладках г-10 и ножен из кайдекса.

 

а вообще хотелось бы увидеть подробные ТТХ ножа, включая толщину сведения.

 

хотелось бы увидеть фото ножен и ножа с разных ракурсов, включая варианты рифления рукояти.

конечно, разблюдовку цен.

 

а то все голосуют за что то, а за что конкретно-совершенно не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 236
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Corpus, тогда прошу пардону. Вообще вероятно у меня просто сложилось неправильное впечатление о кайдексе.rolleyes.gif

Очевидно мое мнение по материалу ножен в меньшинстве. А остальное лично мне не принципиально. Разве что толщину обуха хотелось бы не чрезмерно большую (не более 5мм).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, вы звери, господа....

 

Я таки еще раз озвучу свое видение дила, хотя делал это по меньшей мере 2 раза. Ну, да не убудет. Я вот все жду, когда народ определится, чаго ему надо, а так же сколько надо и когда надо. Потом можно будет подумать над вариантами исполнения и разблюдовки по опциям. Делать полный прайс на ВСЕ возможные варианты, а так же представлять все возможные предсерийные образцы на посмотрение никто не будет. По целому ряду причин. Главная из которых - твердое убеждение в том, что сделанная работа должна быть оплачена. Кто будет платить за любопытство, лично мне пока непонятно.

 

Лучше бы сначала сойтись на устраивающем всех варианте и тем сократить количество сущностей.

 

Теперь по существу.

 

Помнится обсуждался эконом вариант. Отсюда и исполнение - Кронидур 3.4 мм, микарда, монтаж на штифты или трубки, кожаные ножны. Что можно изменить не меняя бюджет существенно.

 

1. Размеры и форму ножа в "плане" в разумных пределах.

2. Материал накладок (G10), хотя по мне на данном проекте правильнее смотрится микарта от РВС

3. Монтаж (штифты/трубки)

4. Сведение толще/тоньше. В базе предлагаю 0.2-0.3 мм

 

ВСЕ остальные опции стоят денег. Еще прошу правильно понять - делать 30 одинаковых ножей или 15 разных - совершенно разные задачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алан совершенно прав.

 

надо придти к партии одинаковых ножей.

конвеерный метод действительно гораздо легче, сталбыть, дешевле.

 

тогда предлагаю попунктно проголосить.

 

1. вид как на крайних фото на стр 7 с серо-зеленой микартой-там рифление и красивое и полезное для такой формы ручки.

2. толщина клина 3,5-5 (по возможности)

3. длина клинка наверное разумнее (по возможности) 125-130мм, не менее 110-115. больше контроль страдает, меньше-функционал.

4. микарта жизнерадостная, чтоб народ не шугался да и для более хорошего восприятия. оранж, голубая, насыщенно-зеленая

5. ножны кожа. опционально озвучить стоимость кайдексных с клипсой или тек-коком. с вращающейся клипсой разумнее, как по мне.

6. сведение 0,3

7. монтаж на трубках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Помнится обсуждался эконом вариант. Отсюда и исполнение - Кронидур 3.4 мм, микарда, монтаж на штифты или трубки, кожаные ножны. Что можно изменить не меняя бюджет существенно.

 

1. Размеры и форму ножа в "плане" в разумных пределах.

2. Материал накладок (G10), хотя по мне на данном проекте правильнее смотрится микарта от РВС

3. Монтаж (штифты/трубки)

4. Сведение толще/тоньше. В базе предлагаю 0.2-0.3 мм

 

 

2Alan_B Цена в 4000 руб. была озвучена именно за эту комплектацию?

Большинство, на данный момент, склоняется именно к этому варианту, только кому то еще дополнительно необходимы ножны из кайдекса.

Тогда еще вопрос к РВС - стоимость базового варианта ножен из кайдекса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда предлагаю попунктно проголосить.

 

 

по всем пунктам "за". Насколько я понимаю, это то же самое, что и 

 

 

Помнится обсуждался эконом вариант

 

 

но с микартой и кайдексом. На мой взгляд - самое оно. Но если будет не микарта, а Г10 - тоже ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помнится обсуждался эконом вариант. Отсюда и исполнение - Кронидур 3.4 мм, микарда, монтаж на штифты или трубки, кожаные ножны. Что можно изменить не меняя бюджет существенно.

 

1. Размеры и форму ножа в "плане" в разумных пределах.

2. Материал накладок (G10), хотя по мне на данном проекте правильнее смотрится микарта от РВС

3. Монтаж (штифты/трубки)

4. Сведение толще/тоньше. В базе предлагаю 0.2-0.3 мм

 

ВСЕ остальные опции стоят денег. Еще прошу правильно понять - делать 30 одинаковых ножей или 15 разных - совершенно разные задачи.

ОК, всё устраивает, кроме толщины - хотелось бы 4 мм мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эконом вариант от Алана, с возможными же в нем "отклонениями" в плане монтажа на трубки, ну и жизнерадостный цвет накладок. В общем и целом, то, что озвучил dm_roman. Ну + цена кайдексных ножен, как основа для размышлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может стоит уже запись начинать? На вариант озвученный Аланом. Отдельные опции за свой счет. И наконец-то скажем Алану количество.

Остался один вопрос - кто-то должен на себя организацию взять.

Предлагаю Антона ака topas :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я согласен на все.

 

если кожаные ножны с клипсой будут дешевле - то на них согласен.

 

е

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может стоит уже запись начинать? На вариант озвученный Аланом. Отдельные опции за свой счет. И наконец-то скажем Алану количество.

Остался один вопрос - кто-то должен на себя организацию взять.

Предлагаю Антона ака topas :)

Давно пора!!!:)

 

Шкурный вопрос а сколько эконом вариант стоит?

4000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, ты не прав ИМХО - в начатой тобой теме должны просто отписываться те, которые согласны на нож, описанный в твоем первом посте, остальные - ПМят со страшной силой и лично решают свои хотелки.

В твою тему я бы добавил стоимость кайдексных ножен для страждущих, буде РВС ценут скажут.

И в итоге запись выглядела бы таким образом:

Микарта/Г10, Кайдекс/кожа - количество.

Все остальные варианты - в частном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что я не так написал?
Не знаю. :)

Извини, прочитал по диагонали может что-то и напутал.

Все правильно. Все красиво.

Только было бы не лишним получить сначала ответы от РВС на ранее озвученные мной вопросы. Чтобы по второму кругу не проводить перепись после появления информации о стоимости кайдекса и расцветках микарты.

ИМХО.

 

З.Ы. Насчет того, чтобы найти ответственного за организацию,сбор денег и т.д.... Сдается мне, что в силу российского происхождения Гаджета и активного участия производителей в интернетовской жизнедеятельности, имеет смысл попробовать вести товарно-денежные отношения напрямую с ними.

Надо только самим четко определиться, а производителям четко определить сроки и условия принятия заказов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...имеет смысл попробовать вести товарно-денежные отношения напрямую с ними.

Надо только самим четко определиться, а производителям четко определить сроки и условия принятия заказов.

Может быть. Но как-то это нефорумно, не находите?

И потом, если каждый будет отправлять деньги сам, следить за сроками сам, разница между первым и последним получившим будет примерно этак в год.

Не айс, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем видится функциональная нагрузка посредника-организатора, кроме получения какого-нибудь пусть тоненького, но слоя масла от форумного бутерброда, либо бескорыстного желания облегчить жизнь производителю? Ну так профит не хочу закладывать, а бескорыстно помогать в организации геморройного заказа (в котором я, к примеру, даже участвовать не буду - я пошел своим путем) тоже как-то не с руки. Я помню, сколько у Вадимыча это времени и нервов заняло. Там правда помассовей было.

Александр, ну зачем (к примеру) я буду тут из себя что-то строить, подгонять, организовывать, а потом в ПМ писать тому же Алану все то, что он уже и так прочитал? Я уж молчу про технические нюансы, которые точно лучше с производителем обсуждать.

Нет, я понимаю, когда Бенч заказывали 805-й. Тут все понятно. Никому кроме нас это вообще не надо, Бенч далеко, а Вадимыч впрягся - ему и тянуть. :)

В данной ситуации - идеально было определить количество, цену и в определенные производителем сроки ( а не когда кому захочется) забросить денег.

Ну а потом - сидеть и долгими зимними вечерами перетирать когда же будут ножи, потом радоваться при получении, обсуждать с людьми, держащими в руках такой же нож, впечатления и т.д. Вот в этом форумность, а не в наличии посредника. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, я ж не настаиваю. С какого перепугу я бы настаивал?

Вашу кандидатуру предложил именно потому, что у вас своего антиресу в проекте нет.

Но совсем без организатора плохо. Он же в две стороны работает, не только с производителями, но и с форумчанами.

Мы вон сколько топтались с голосованием. И это только начало :)

А прризводителям, имхо, проще с одним человеком переговоры вести, чем тыщу раз здесь на один и тот же вопрос отвечать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и яговорю - срочно сдали бабло и заказали и ждеееееееееееееем :) как зато приятно получить потом нож бесплатно (про оплаченый платеж уже и забыли ведь :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХОЖУ ПО ТЕМЕ ФОРУМНЫХ НОЖЕЙ

ЧИТАЮ ПОСТЫ"ЧОКНУТЫХ "МУЖЕЙ:

БЕРУТ ГАДЖЕТ,СЧИТАЮТ КУХОННИКОМ,НО- :)

К СТОЛУ НЕ ПОПАДЕТ,ЗАПРЯЧУТ В НОЖНЫ,ВОТ КИНО!

ХОДИТЬ ПО ГОРОДУ,ВРАЩАЯ КЛИПСУ АЛЬ ТЕК-КОКЕ

И ЭТО ОБСУЖДАТЬ В ПОЛТЫСЯЧЕ ПОСТОВ?Я В ШОКЕ!!!

КАК ТРУДНО СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКОЙ ПОДРУГЕ

ЗАПОЛУЧИТЬ ФИНАЛЬНЫЙ НОЖ НА КУХНЕ В РУКИ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.