Перейти к публикации

Финал форумника


topas

Кто же победил?  

67 пользователей проголосовало

  1. 1. "Гаджет" vs "Хряк"



Рекомендованные сообщения

 Болтовня и флуд по бОльшей части. Если говорить о Гаджете, как выбранном (что еще не факт) ноже. Да есть Гаджет обычный и новый "канатный" (тонкий с измененной формой клинка и рукояти), для удобства давайте называть его "Гаджет-2". Лично я за то, что бы можно было выбрать тот или другой при заказе, но решать конечно же Алану.

 

===================

 

 

 

Просто есть фото только с шифтами, есть с шифтами + трубкой, а есть только с трубкой. Скажем так, если индивидуально более нравится какой-либо из вариантов, который возможно не совпадет с тем, который будет выбран, то возможны ли отклонения именно в рамках форумного проекта?

По штифтам: если делается вариант "чисто на кухню", то темлячную трубку заменяем на штифт, для бОльшей гигиеничности, что разумно.

===================

 

 

 

Но и по Гаджетам имею сказать не в пользу ножу. Они все разные. Причем не только из-за задумки исполнителей, которая может проявляться в толщине обуха или материалах рукояти. Разнится сама форма лезвия, подъем к острию, ширина у больстера. Рукояти тоже несколько разные. Вобщем не увидел двух одинаковых Гаджетов.

Возможно я ошибаюсь и подобные различия тоже являются задумкой исполнителей. Но форумник имхо должен быть одинаковым у всех. Чтобы никому не было обидно.

Фирма SLON выпускает стандартные (одинаковые) Гаджеты. Просто у базовой модели есть разные типовые варианты исполнения + кастомные варианты под клиента, не надо писать того, чего не знаете.

===================

 

 

 

Вот еще фото Гаджетов, что были на "Арсенале".

 

post-908-019693100 1290732888_thumb.jpgpost-908-042594000 1290732897_thumb.jpgpost-908-072607000 1290732907_thumb.jpgpost-908-089921000 1290732917_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 236
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 Да есть Гаджет обычный и новый "канатный" (тонкий с измененной формой клинка и рукояти), для удобства давайте называть его "Гаджет-2". Лично я за то, что бы можно было выбрать тот или другой при заказе, но решать конечно же Алану.

Лично я за Гаджет обычный и категорически против Г-2 "канатного" ("он мне сразу не понравился" (с) :) ).

 

ЗЫ Камрады, а чё закисли? Порох на Арсенале кончился? :) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я за Гаджет обычный и категорически против Г-2 "канатного" ("он мне сразу не понравился" (с) :) ).

 

ЗЫ Камрады, а чё закисли? Порох на Арсенале кончился? :)  :D

 

А не так уж он и плох :)

 

Гаджет "канатный". Уже стандартная модель, доступная к заказу.

 

Клинок - 100х32х2мм. ДИ-90. Термообработка и слесарка Алана. Заточка Василия Козлова.

Рукоять - 110 х 17,5-28 х 16-21мм. Накладной монтаж -фуллтанг. Черная G-10, штифты - нержавеющая сталь. Склейка рукояти - Юра Смол. Форма и ручная гравировка (профилирование) "намотка-1" - моя.

Ножны кожа.

 

 

 

Один из вариантов рукояти гравированной вручную ("намотка-1"). ДИ-90 - резючь сволочь!

 

post-908-021414600 1290809992_thumb.jpgpost-908-035999900 1290809994_thumb.jpgpost-908-048472900 1290809996_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не так уж он и плох :)

term, не в огорчение - Г-2 слишком кухонный, ИМХО.

Я понимаю, что он прекрасно режет канат...

Но если форумный нож будет прекрасно резать, а радовать не будет, то он мне ни к чему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще фото Гаджетов, что были на "Арсенале".

 

 

кому как, а мне больше всего понравились варианты с нижней правой фотки номер 1 и 3, считая слева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа! За гаджета на данный момент почти 40 голосов, а активность в теме практически нулевая:) Давайте уже определяться!?:)

Итак, пока ясно только следующее(если в чем то ошибусь, прошу поправить):

Сталь - Кронидур 30

Ножны - кайдекс

Рукоять - фирменная микарта РВС

 

Ну и несколько вопросов чтобы внести ясность:

Как будем определяться по форме клинка и что ставить - штифты или трубки? Еще одно голосование?:D

Если я все правильно понял гаджет будет делаться "Сборной Москвы"(Слоны-клинок/РВС-рукоять, кайдекс)?

По материалу рукояти хотелось бы взглянуть на доступные цвета микарты либо рассмотреть воз-ть изготовления эксклюзивной расцветки под форумный проект

По кайдексу наверное логичнее было бы изначально делать стандартный минимальный вариант(с клипсой?), а все доп. подвесы каждый индивидуально закажет?

 

Насколько я понимаю, если появятся ответы на эти вопросы, производитель уже сможет огласить итоговую стоимость ножа?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

term, не в огорчение - Г-2 слишком кухонный, ИМХО.

Я понимаю, что он прекрасно режет канат...

Но если форумный нож будет прекрасно резать, а радовать не будет, то он мне ни к чему :)

 

Да, мне тоже больше нравится обычный, он именно гаджет, а "Гаджет-2" уже просто очень рабочий нож.

 

 

===

 

по мне, Гаджет 2 поинтереснее будет,

какая цена за описанный с ДИ90?

11тыр. 

 

===

 

 

 

кому как, а мне больше всего понравились варианты с нижней правой фотки номер 1 и 3, считая слева.

 

 

 

Мне тоже, это именно стандартные "Гаджет" по клинку, с хитрой рукоятью - кастом. С болотной G-10 - стандарт + опция исполнения рукояти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гаджет2 с ДИ-90 действительно отличный резак.

Я был в шоке, когда попробовал порезать "злобный канат", обрезки которого валяются в мастерской у Василия Козлова и Слонов . Сначала этим гаджетом, а затем своим Скирмишем. Я-то, наивный, думал, что у моего Скира неплохая резучая линза после моих переделок....

На "Клинке" прошедшем я им канат просто пушкатом шинковал с небольшим потягом.

Этот "злобный" не канат, а трос металлический какой-то. На Клинке чуть надрезал - отрезанная часть уже распушилась и не мешает резу.А тут - ну не лезет, т.е. вообще!!! Как будто кусок дерева пытаешся отрезать.

А Гаджетом вполне себе сделал раз несколько резов. Василий сказал, что с учетом моих было сделано 116 резов этим Гаджетом без подточки...

Но это уже далеко не универсал, которым можно ковырнуть-отломать-вырубить. И только поэтому я предпочел заказать стандартную версию, которая может и режет чуть хуже в силу геометрии, зато не имеет ограничений по применению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но это уже далеко не универсал, которым можно ковырнуть-отломать-вырубить. И только поэтому я предпочел заказать стандартную версию, которая может и режет чуть хуже в силу геометрии, зато не имеет ограничений по применению.

+100500!

Эти бы слова да в уши всем участникам нашего благородного собрания! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, делаем голосовалку - выбор варианта гаджета? А потом ждем от производителей информации по цене в варианте с кайдексом со стандартной клипсой(все довесы - индивидуально) и по возможности изготовления эксклюзивной микарты.

 

Так?

 

И еще надо будет решить по стали. Я - за кронидур. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за ДИ90

 

за ди90 и я тоже!

 

 

не-не-не, давайте все-таки о разумных вариантах)) Т.к. планирую этот нож сугубо как рабочий, чем проще, тем лучше. 

 

Я бы и на углеродку какую-нить согласился б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку Лесной не вышел в финал, а без ножа остаться не хочется, то интересуюсь Гаджетом, но в максимально рабочем исполнении.

Только с оранжевой G10 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДИ90 - это канатные тесты и 11 000 руб. Будьте проще. И люди к нам потянутся :)

Да здравствует Кронидур!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нафига кайдекс? Может нунгонафиг? Чой-то не нравится он мне совсем. Кожа приятнее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нафига кайдекс? Может нунгонафиг? Чой-то не нравится он мне совсем. Кожа приятнее будет.

Мне вот, ни разу не нафиг - мне в городе носить. Да и на природе удобнее, не забивать себе голову, если под дождь попаду и т.п.

Так что, кронидур+кайдекс рулят! Оранжевая Г10 или микарта - вполне себе.

 

 

Антон, раз уж первая голосовался - твоя, сделаешь 2-ую, по выбору вариантов исполнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и на природе удобнее, не забивать себе голову, если под дождь попаду и т.п.

 

Вы уже пробовали ножны из кайдекса лично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожелания по Гаджету здесь высказываем? Ок.

 

Не "канатный"

Кронидур.

РВСовская микарта.

Кайдекс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не понимаю: нам что, надо всем договориться на совершенно одинаковую модель форумника? почему форумной не может быть модель - Гаджет, а сталь, толщина обуха, материал ручки и ножен не могут выбираться индивидуально? Мне лично толстый обух и Кронидур не нужны.

если о моих предпочтениях - канатный в обухе, микарта - шершавая или с выработкой - цвет пофиг, сталь - порошок, Дюратек или или S90V, заклепки, ножны плотный кайдекс горизонтальный подвес. Если производителю интересно, готов заказать как форумный (с лого) или помимо проекта форумного ножа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Базовая модель. Кронидур. Микарта яркая (мне видится красная, очень выигрышно смотрится, имхо, на этой модели). Кайдекс - непринципиально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы уже пробовали ножны из кайдекса лично?

Да. Полгода с Малыш-Ка от РВС проходил в ежедневном варианте ношения. И с кайдексом от Батурова еще месяц проходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гаджет не "канатный"

Кронидур.

РВСовская микарта либо г10.

Кайдекс.

 

аналогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гаджет "не канатный"

Кронидур

Оранжевая либо болотная либо синяя Г10 или РВСовская микарта

Крепление трубки (3 :) )

Кайдекс не принципиален

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.