Перейти к публикации

Финал форумника


topas

Кто же победил?  

67 пользователей проголосовало

  1. 1. "Гаджет" vs "Хряк"



Рекомендованные сообщения

Меня у "Хряка" при всех его огромных плюсах, смущает рукоять. Т.е. потенциально она видится более удобной, чем у "Гаджета", но как писал автор проекта, может не в любую руку лечь :) А хотелось бы не просто любоваться, но и пользоваться :) Думаю, что многие проголосовавшие за "Гаджет" сделали это тоже по этой причине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 236
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Был на Арсенале. Ручкал Хряк и Гаджет.

 

Хряк не лёг, причём не лёг серьёзно, без возможности подгонки.

 

Гаджет напротив того - в реале крупный и мощный нож (относительно своего фото), ни разу ни кухонник :)

 

Мой твёрдый голос за Гаджет (а слово прротивное, сплюнуть хоцца :) )

 

ЗЫ Пообщавшись с компетентными камрадами из РВС-Слон-Асгарда пришёл к выводу, что для меня лично оптимальным вариантом было бы получить форумник с рукоятью в состоянии "перед употреблением обработать напильником" :) Рад был бы услышать по этому поводу мнения и других заинтересованных лиц :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я правильно понял, что по ценам срокам инфы нет?

 

И еще - форумник, гаджет - все ок. Но у него будет какое-нибудь проявления "форумности". Или обсуждать это будем после объявления производителями сроков/цен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо просто форуму напрячься и купить накладки ексклюзивные

 

 

Из "кожи с ж..пы дракона"? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что у нас есть еще такой вариант: придумать замутненным форумным разумом какую-нибудь неординарную (но исполнимую) комбинацию цветов микарты, и уговорить РВС не использовать ее впредь.

///...надеюсь камрады из РВС меня не поубивают за такое предложение...///

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был на Арсенале, держал Хряка. Не понял юмора с короткой и крайне неудобной рукояткой. Для моей руки разумеецца. Гаджет понравился еще на Клинке. Возьму, если форумником будет. Но Кронидур не интересно. Дюратек полированый или стоунвошный + кайдексные ножны - хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

радужно-шестицветную?
Да что ж Вам радуга-то покоя не дает? :) :) :D

Я думаю, что мы сможем удержаться от таких необдуманных вариантов.

Был на Арсенале, держал Хряка. Не понял юмора с короткой и крайне неудобной рукояткой. Для моей руки разумеецца.
Да нет, юмору-то как раз в этом ноже навалом!

Да и рукоять весьма работоспособная, но НЕ ДЛЯ ВСЕХ. Это видимо не одну бухту каната надо нашинковать твердой татуированной рукой, прежде чем такая рукоять станет удобной. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько я понимаю РВСовцы долго вымучивают новый цвет (а тем более сочетание цветов) на микарте. Так что на эксклюзивные цвета уболтать их будет скорее всего не просто.

 

На Арсенале так же посмотрел Хряка и Гаджетов. Первый действительно не подойдет очень многим. Т.е. вряд ли этот нож хотя бы у пятой части голосовавших будет рабочим.

Но и по Гаджетам имею сказать не в пользу ножу. Они все разные. Причем не только из-за задумки исполнителей, которая может проявляться в толщине обуха или материалах рукояти. Разнится сама форма лезвия, подъем к острию, ширина у больстера. Рукояти тоже несколько разные. Вобщем не увидел двух одинаковых Гаджетов.

Возможно я ошибаюсь и подобные различия тоже являются задумкой исполнителей. Но форумник имхо должен быть одинаковым у всех. Чтобы никому не было обидно.

ЗЫ: Из всех просмотренных мною Гаджетов для меня оптимальным показался нож приобретенный Арденом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гаджет понравился еще на Клинке. Возьму, если форумником будет. Но Кронидур не интересно. Дюратек полированый или стоунвошный + кайдексные ножны - хочу.
На сколько я понимаю РВСовцы долго вымучивают новый цвет (а тем более сочетание цветов) на микарте. Так что на эксклюзивные цвета уболтать их будет скорее всего не просто.
Из всех просмотренных мною Гаджетов для меня оптимальным показался нож приобретенный Арденом.

Из общения с камрадами из РВС-Слона-Асгарда вынес, что озвученная цена в 4000 руб. не подразумевает включения всех возможных форумных хотелок. Чтобы уложиться в сумму денег вариант должен быть прост и технологичен (а степень простоты и технологичности должна определяться производителем, что вполне логично, ИМХО). А разница в цене (с учётом возможных пожеланий) может очень существенна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лично я видал всю эту магию названий сталей в одном месте. И писателей восхваляющих свойства, там же.

 

Вообще-то я бы не стал так за стали говорить. Есть все же разница в использовании между одинаковыми ножами с разными сталями. Об этом говорят канатные тесты хотя бы.

Другое дело что гораздо важнее стали правильная геометрия клинка (под свою работу) и удобство рукояти.

Ну а разговоры о стали - это уже из чувства перфекционизма.cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из общения с камрадами из РВС-Слона-Асгарда вынес, что озвученная цена в 4000 руб. не подразумевает включения всех возможных форумных хотелок. Чтобы уложиться в сумму денег вариант должен быть прост и технологичен (а степень простоты и технологичности должна определяться производителем, что вполне логично, ИМХО). А разница в цене (с учётом возможных пожеланий) может очень существенна...

это понятно, что все нестандартные хотелки за отдельные бапки. На Ганзовском форумнике (том что типа Нимравуса) выбор сталей был. И помоему на цену это влияло. И что плохого? я лично за возможность выбора в рамках согласованной форумной модели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что плохого? я лично за возможность выбора в рамках согласованной форумной модели

Я однозначно за свободу выбора! :)

Но (поправьте, если я ошибаюсь :) ) здесь свобода выбора по Форду:

"Вы можете купить автомобиль любого цвета,

если этот цвет чёрный" (с)

 

Модель форумного ножа почти выбрана (сейчас с приличным отрывом лидирует Гаджет).

Цена на модель Гаджет условно определена в 4000 руб.

Это обозначенные пределы свободы выбора, как я это понял.

 

Продолжение свободы выбора - это или другая модель или другая цена. Причём, и в том, и в другом случае должен иметь место форумный консенсус. Опять-таки, повторюсь, как я это понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень нужны, вот я недавно купил за 300 рублей - не нарадуюсь!!!

позвольте вспомнить старый анекдот в тему:

"Вот в этой Москве цены бешеные - Мазерати стОит полляма долларов!

То ли дело у нас, в Тьмутаракани, макароны по 10 руб.!"

 

У меня вот тоже знакомый есть. Готовить он очень любит, готовит часто и помногу. А с щедростью у него всегда было и есть...не очень :-)

Если дрель, так "Uragan". "А нафига что-то крутое, когда, даже если за год убью 2 урагана, вместо одного боша, будет все равно в 2 раза дешевле!"

И, пользуясь до некоторого времени советскими кухонниками, купил он бёрнера китайского...мммм, доволен был как слон! Долго.

Пока я ему Масахиро не подарил))) А потом крысу. А потом лезермановский тул он заказал вместе со мной. А на днях - собаку кершевскую вместе получили)))

Или вы на жигулях катаетесь и смысла не видите платить за что-то иное? :-) А многие в деревнях до сих пор так и думают. Ну, максимум, Нива или УАЗ.

Так что я бы не был столь категоричен.

 

А по теме - никто не в курсе, а ножны в комплекте с ножом (гаджетом, судя по всему) обговаривались? Или за доп деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был на Арсенале, держал Хряка. Не понял юмора с короткой и крайне неудобной рукояткой. Для моей руки разумеецца. Гаджет понравился еще на Клинке.

 

 

А потому что Хряк и есть настоящий гаджет, в прямом смысле этого слова. Я до сих пор не пойму почему Гаджет назвали Гаджетом. Может есть какой тайный смысл? Имхо вот он то как раз и не гаджет, а рабочий нож, хоть и кухонник :)

 

 

Но Кронидур не интересно. Дюратек .....

+1.

+ Толщина 2.5. На кухне 4 мм с такой длиной мазохизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я запутался :) видел на арсенале гаджета, чисто с чёрной рукоятью, так вот крепости фултанга и серьёзной ширины обуха в 5мм я не ощутил, довольно хлипеньким он показался, был другой вариант с дамасском или булатом на клинке похожий по форме, но явно речь в теме не о нём была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 днк

Каждый имеет право на своё мнение. В порядке обсуждения и для здоровой критики это дело в темах приветствуется. Но не будем забывать про вежливость и о уважении оппонентов.

 

Это просто напоминание для всех, пока в горячке не перешли на личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я запутался
Тот, который с черной рукоятью и тонкими клинком - спец. тестовый образец из ДИ-90 для реза канатов.

Похоже остальные уже тупо раскупили.

Вот ТТХ навскидку из вот "барахольной" темы ( http://rusknife.com/index.php?/topic/3442-slon-%D0%B3%D0%B0%D0%B4%D0%B6%D0%B5%D1%82/ ):

Клинок - 115х30х3,8мм. Cronidur30, 60HRC.

Рукоять - 110х17-25 х 17мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хряка полапал на Арсенале. Увы, рукоять точно не для меня, едва на пол-ладони. А клинок понравился. Очень. Ещё раз увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перевес гаджета все существеннее, хряк уже вряд ли догонит+большинство камрадов подержавших в руках хряка подтверждают опасения Asi, что "не всем в руку ляжет", может уже имеет смысл объявить победителя и начать обсуждать детали?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может уже имеет смысл объявить победителя и начать обсуждать детали?

 

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может уже имеет смысл объявить победителя и начать обсуждать детали?:)

Или просто оговорить с производителем увеличение рукояти хряка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну давайте примем, что Гаджет победил.

 

Начнем с того, что нам уже сейчас известно:

 

1. Гаджет, с ровной ручкой (без фигурной фрезеровки) из Кронидур30 с покупными кожанными ножнами от СтичПро будет стоить 4000. Материал рукояти G10 или микарта от РВС.

2. Если кому-то не по нраву сталь - всегда может обратиться в рамках данного проекта напрямую к Алану за ценой на любимую сталь в ПМ.

3. Если кому-то не по нраву стоковые кожанные ножны - всегда можно заказать кайдексные у команды РВС. Здесь, я думаю, можно будет попросить Станислава указать ценник.

 

Остается вопрос - что, кроме гравировки, может быть объединяющего (форумного) у данного проекта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, по поводу ножен - а можно озвучить возможные варианты кроме уже указанного "стокового" и кайдексных от РВС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это в целях профилактики, для всех, что-бы никто на свой счёт ничего плохого не подумал:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.