Перейти к публикации

Steel Will F37 Barghest, осмысленный и беспощадный


hungryforester

Рекомендованные сообщения

16.04.2021 в 20:41, Xayzoku сказал:

Elmax, N690, M390

Вот эти мне нравятся в качестве нержи 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, LinchKKK сказал:

Вот эти мне нравятся в качестве нержи 🙂

Ага, я уж задумываюсь - а куда я пойду с этой D2 жарким потным летом, мокрой дождливой осенью, слякотной зимой...

 

На них от помидора питтинга не бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, LinchKKK сказал:

мне нравятся

 

У Steel Will есть модели с M390

 

5 часов назад, hungryforester сказал:

от помидора

 

Да бывает просто от ношения на кармане. Отзывов полно. С D2 у меня конкретно не бывало, а AUS-8 питтинговала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял в пару к большому, мини версию. За вменяемые деньги,очень качественный нож. И формы и качество изготовления,мне понравились.

Bar.jpg

Изменено пользователем exo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, exo сказал:

За вменяемые деньги

ага. я как куплю - так через некоторое время вижу адские скидки. два раза так покупал. черный и белый.

 

вот со скидкой - просто великолепные цены.

 

вообще подумываю, что Баргест выживет с кармана и ящиков весь прочий СтиллВилл (Апостейта и т.п. у меня нет. а то может бы ситуация была несколько иная)

 

из кандидатов на выживание еще Дайтенгу и Саргас, ну Пирсер наверное, мелкий Доктор, Цензор (который лопатой), Резидент в титане, Цензор фикс (крюком который), Роамер (потому что я его из-за коцки на РК перетачивал, потерял перепродажные кондиции, да и вообще удобный нож, приятная рукоятка)

 

а на вылет - Дженах, Катджек(?), Чатбот, Ланнер, Цензор клиппойнт, кое-что еще задарил от души (Интригу, Модус и недорогой Резидент), ну вроде всех вспомнил. А только в народ они как-то не пошли (ну я и выставлял не все).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, hungryforester сказал:

ага. я как куплю - так через некоторое время вижу адские скидки. два раза так покупал. черный и белый.

 

вот со скидкой - просто великолепные цены.

 

вообще подумываю, что Баргест выживет с кармана и ящиков весь прочий СтиллВилл (Апостейта и т.п. у меня нет. а то может бы ситуация была несколько иная)

 

из кандидатов на выживание еще Дайтенгу и Саргас, ну Пирсер наверное, мелкий Доктор, Цензор (который лопатой), Резидент в титане, Цензор фикс (крюком который), Роамер (потому что я его из-за коцки на РК перетачивал, потерял перепродажные кондиции, да и вообще удобный нож, приятная рукоятка)

 

а на вылет - Дженах, Катджек(?), Чатбот, Ланнер, Цензор клиппойнт, кое-что еще задарил от души (Интригу, Модус и недорогой Резидент), ну вроде всех вспомнил. А только в народ они как-то не пошли (ну я и выставлял не все).

Я, оба ножа брал со скидкой на Озоне. Цена, вполне адекватная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я один со скидкой на WB, но не с самой большой скидкой... а один так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.04.2021 в 23:00, Xayzoku сказал:

У Steel Will есть модели с M390

Вот было бы так с Баргестом - взял бы не раздумывая.

А такого плана нож (тяжелый и с D2) у меня уже есть, там правда замок аксис (Бенчмэйд Адамас имею ввиду).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть есть 

 

49 минут назад, LinchKKK сказал:

Бенчмэйд Адамас

 

Barghest не нужен 😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Xayzoku сказал:

Barghest не нужен 😉

Полностью согласен. Они в одной категории.

Но это при условии, что Адамасом пользуешься.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Infernis сказал:

Адамасом пользуешься

 

Зачем он ещё нужен? 

 

Всё могу простить Barghest'у, кроме шпенька. Не понимаю, потому и не купил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Xayzoku сказал:

Зачем он ещё нужен? 

Ты знаешь ответ на этот вопрос.

 

Только что, Xayzoku сказал:

кроме шпенька.

И на этот вроде тоже. Но на всякий случай напишу:

 

На армейских складных ножах должна быть возможность мануального (неинерционного) открывания. Смотри Gerber 06, Ontario XM и т.д.

В Баргесте скорее флиппер дополнительный. Ну и в качестве гарды.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Infernis сказал:

дополнительный

Он из коробки отлично настроен, дополнительным не ощущается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Infernis сказал:

должна быть

 

 Просто не моё. 

 

5 минут назад, Infernis сказал:

армейских складных ножах

 

Ты же про Victorinox, да? 🙄

 

10 минут назад, Infernis сказал:

Gerber 06, Ontario XM

 

Barghest где-то стоит на вооружении? Это не стёб, просто интересно. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, hungryforester сказал:

Он из коробки отлично настроен, дополнительным не ощущается.

Мы про идеологию, не про механику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Xayzoku сказал:

Barghest где-то стоит на вооружении? Это не стёб, просто интересно. 

Нет, у него нет NSN. Но это же не мешало его делать под эти требования ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
29.04.2021 в 19:50, Xayzoku сказал:

 

Зачем он ещё нужен? 

 

Всё могу простить Barghest'у, кроме шпенька. Не понимаю, потому и не купил. 

Я в таких случаях беру нож и просто скручиваю шпенек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Если кто ищет, сейчас на WB обычные с белым клинком (заканчиваются) и маленькие обоих расцветок Баргесты по реально смешной цене.

 

Правда, они часто отправляют не то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 9/13/2021 at 3:02 PM, hungryforester said:

Если кто ищет, сейчас на WB обычные с белым клинком (заканчиваются) и маленькие обоих расцветок Баргесты по реально смешной цене.

 

Правда, они часто отправляют не то :)

WB это где? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

wildberries.ru

 

большой кончился, а мелкий мне по 3690= кажет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
3 часа назад, hungryforester сказал:

Как-то так... "Первый среди равных" :]

 

IMG_20211024_164151_268.jpg

Это младший?

У меня большой для души, а в работе и на ЕДЦ - мелкий. Он удобней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старший. Просто ключи большие :))) Младший у меня Apostate, большой я прозевал(?), да и не кажется гармоничным. А так, вообще, предпочитаю бОльшие варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже люблю большие, очень мне размер НОКС подходит. Но с Баргестом, в работе удобней малый. 

Вот теперь задумался по поводу Доктора, маленького успел схватить, а большого ищу. И начали появляться сомнения...

Нужен ли он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Vovka_S сказал:

Нужен ли он?

В город вряд ли. В лесопарк на пикник, в турпоход... выходного дня.

 

Имхо там идеал был бы между маленьким и большим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ну что...Прикупил сию ножару, начал разбираться что и как. Нож как нож. Двоякие впечатления. Чуть коротковат в клинке...с такой-то рукоятью, излишне деликатный клинок в последней трети. Почему бы его не сделать чуть толще...хз. При этом...я кажется понял почему он столько весит. Тот лайнер, который содержит упорную пластину замка - без выборок для облегчения. Знаменитый пономаревский "честный" лайнер😆. Механика отличная, сидит в руке как надо. Чем-то похож на свинчатку😆. Острота из коробке более чем приятная. На ПВД я бы его как раз не взял, а вот в городе...вполне себе интересная история. Если получится...попробую его затестировать при приготовлении бигоса взаправдашнего. Там работы много от капусты и до чернослива👌.

С уважением

 

 

IMG_20211114_130408.jpg

IMG_20211114_130512.jpg

Изменено пользователем Rock-n-rolla
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного дополню. С бигосом нож справился. Резалось им все от капусты и до чернослива Как и было обещано. Капусту покромсал неплохо, но ему чуть больше размера клинка...буквально см 0,5 и было бы идеально. Плюс развитый упор временами был не очень...ломалась привычная механика реза...хотя все 2 кг капусты были порезаны именно им. Просто технику сменил и все. НО...картоха была порезана словно масло, копчености просто отлично, мясо сырое прошел как надо. Лук нарезался хорошо. Чернослив промытый в кипятке даже не заметил. Вообще по продуктам он хорош. Не идеален...все же не кухонник, но вполне себе приятный рез у ножа. Резал еще хлеб-колбасу, сливы, помидоры, вскрывал упаковки и резал коробки...Все хорошо.

Смог сегодня немного построгать им и понял, что мне это только в удовольствие. По дереву идет приятно.

В правке сталь скорее понравилась. Как и ожидал от d2 по ощущениям на водниках 800 и 1000 чуть суховата. Но это все пока на уровне одной правки. Серьезно не точил. Просто марафет навел, чтобы с изделием познакомиться и посмотреть что с этой сталькой стилл виллы делают...

Интересный ножик...вроде с ним особо и не возишься, а к рукам он как-то незаметно прилипает... в плане поработать и попробовать его в разных амплуа...

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.