Перейти к публикации

Прошу оценить кистень.


Starui soldat

Рекомендованные сообщения

Прошу уважаемых специалистов высказать мнение о представленном предмете.

 

КМ1.jpg

КМ2.jpg

КМ3.jpg

КМ4.jpg

Изменено пользователем Starui soldat
исправил ошибку в слове.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья 6 закона об оружии...

На территории Российской Федерации запрещаются:

1) оборот в качестве гражданского и служебного оружия:

метательного броскового оружия, кистеней, кастетов и других специально приспособленных для использования в качестве оружия предметов ударно-дробящего и метательного действия...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю, это ммг для реконструкторов? То есть изготовлено из папье-маше? В таком контексте можно оценивать. Система крепления на рукоятке с чего-то скопирована или личная фантазия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если следовать классике жанра, гибкое соединение с ударным элементом должно быть короче рукояти. Иначе черевато для оператора😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Starui soldat сказал:

Сделан из картона и покрашен под металл.

А на мой вопрос есть ответ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pavel, по поводу длины гибкого соединения "било" и рукоятки: все зависит от сноровки владельца кистеня, от его натренированности. Во-вторых, движения кистенем делаются или над головой или в виде 8 перед собой. также как нагайкой или плетью. В третьих, длина гибкого соединения делалась или короче рукоятки или длиннее. На данных фотографиях цепь короче. И в четвертых, у не обученных владельцев данного предмета часто на тренировках "било" прилетало обратно в них и оставляло синяки  и ссадины. Как говорится - тяжело в учениях, легко в бою.

Мак, отвечаю на ваш вопрос: данный вид крепления "скопировал" из литературы по древнему оружию. Вроде не плохо получилось.

Копилка73,  спасибо за подсказку.  Уголовный кодекс я чту и не нарушаю.

Изменено пользователем Starui soldat
менял шрифт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Starui soldat сказал:

Копилка73,  спасибо за подсказку.  Уголовный кодекс я чту и не нарушаю.

1. Про УК я ни чего не писал. Там его пока явно не прослеживалось;

2. На представленных Вами фото мне, допустим только мне, не ясно, что предмет изготовлен из папье-маше;

17 минут назад, Starui soldat сказал:

у не обученных владельцев данного предмета часто на тренировках "било" прилетало обратно в них и оставляло синяки  и ссадины. Как говорится - тяжело в учениях, легко в бою.

Вот эта фраза меня заставляет усомница в папье-машовости данного девайса...

Так-то интересная штука, я бы даже сказал красивая, но вопросы возникают...

И, в первую очередь потому, что Вы информацию не предоставляете сразу и в достаточном количестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу натренированности владельца данного предмета имел неоднократные беседы с реконструкторами и наблюдал их тренировки. Требует хорошей сноровки и навыка.

Готов ответить на ваши вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звенья цепи специально не проварены, чтобы нельзя было наносить размашистые удары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.