Перейти к публикации

Нож ЦКИБ.


Рекомендованные сообщения

43 минуты назад, Ozone сказал:

Армейский или охотничий?

Второе, иначе модель бы называлась ОЦ, это ножи, которые изготавливались в комплект к штучным ружьям в 90-х. Знаю об еще одном проходе такого ножа, все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...
9 часов назад, Ren Ren сказал:

Брежневский шик :)

Не худшее еще исполнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в ЦНИИТОЧМАШ для простых генералов золотую всечку делали.А вы"Брежнев".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Брежневский шик" в данном случае означает принадлежность исторической эпохе, а не лично генсеку ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Ren Ren сказал:

"Брежневский шик" в данном случае означает принадлежность исторической эпохе, а не лично генсеку ;)

Ну,тогда возможно.Хотя "шик",как то не вяжется.Брежневская эпоха-это уровень Фаберже,даже для секретаря горкома крупного города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не подарочные ножи,  это ножи в комплекте с дорогими ружьями, они принадлежали совсем не генсеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, не сказать чтобы особый шик, коряво как-то, материалы подводят, та же кожа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.09.2020 в 11:44, Silihit сказал:

Ну, не сказать чтобы особый шик, коряво как-то, материалы подводят, та же кожа. 

Ну, не справедливо. Какие времена, такие и материалы ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я все понимаю))). Просто привык (по рассказам старших по увлечению) к качеству и уровню ЦКИБ в охотничьем огнестреле. Оружие и ножи знаковые, эпоха, можно сказать

Да, если не ошибаюсь, почти в 2000-х, видел фото В.С. Черномырдина с 2-хстволкой и комплектным к нему ножом.

 

Изменено пользователем Silihit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Технический уровень был высочайший. А отделка иностранцев шокировала ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Ren Ren сказал:

Технический уровень был высочайший. А отделка иностранцев шокировала ;)

Нам же не шашечки, а ехать ... ездил я к ним за ружьем в 80-е, тем более мое ведомство тогда было, ножик не дали, заразы .... ну, ничего, я сейчас отыграюсь, третий уже надыбал, жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот оооочень сильно сомневаюсь, что к каждой модели ружья разрабатывалась собственная модель ножа ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Ren Ren сказал:

Вот оооочень сильно сомневаюсь, что к каждой модели ружья разрабатывалась собственная модель ножа ;)

Пока ни один не повторился ... правда их всего три попалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

один из подобных засвечен недавно новичком на форуме новой темой

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.