Jump to content

Recommended Posts

Posted
23 минуты назад, Ozone сказал:

охотничий

Полагаю так. 

Posted
43 минуты назад, Ozone сказал:

Армейский или охотничий?

Второе, иначе модель бы называлась ОЦ, это ножи, которые изготавливались в комплект к штучным ружьям в 90-х. Знаю об еще одном проходе такого ножа, все.

  • 5 weeks later...
Posted
9 часов назад, Ren Ren сказал:

Брежневский шик :)

Не худшее еще исполнение.

Posted

У нас в ЦНИИТОЧМАШ для простых генералов золотую всечку делали.А вы"Брежнев".

Posted

"Брежневский шик" в данном случае означает принадлежность исторической эпохе, а не лично генсеку ;)

Posted
11 минут назад, Ren Ren сказал:

"Брежневский шик" в данном случае означает принадлежность исторической эпохе, а не лично генсеку ;)

Ну,тогда возможно.Хотя "шик",как то не вяжется.Брежневская эпоха-это уровень Фаберже,даже для секретаря горкома крупного города.

Posted

Это не подарочные ножи,  это ножи в комплекте с дорогими ружьями, они принадлежали совсем не генсеку.

Posted

Ну, не сказать чтобы особый шик, коряво как-то, материалы подводят, та же кожа. 

Posted
09.09.2020 в 11:44, Silihit сказал:

Ну, не сказать чтобы особый шик, коряво как-то, материалы подводят, та же кожа. 

Ну, не справедливо. Какие времена, такие и материалы ...

Posted (edited)

Да я все понимаю))). Просто привык (по рассказам старших по увлечению) к качеству и уровню ЦКИБ в охотничьем огнестреле. Оружие и ножи знаковые, эпоха, можно сказать

Да, если не ошибаюсь, почти в 2000-х, видел фото В.С. Черномырдина с 2-хстволкой и комплектным к нему ножом.

 

Edited by Silihit
Posted

Технический уровень был высочайший. А отделка иностранцев шокировала ;)

Posted
15 часов назад, Ren Ren сказал:

Технический уровень был высочайший. А отделка иностранцев шокировала ;)

Нам же не шашечки, а ехать ... ездил я к ним за ружьем в 80-е, тем более мое ведомство тогда было, ножик не дали, заразы .... ну, ничего, я сейчас отыграюсь, третий уже надыбал, жду.

Posted

Нуу, да, ружье и должно было быть высокого разбора, а модель?

Posted

Вот оооочень сильно сомневаюсь, что к каждой модели ружья разрабатывалась собственная модель ножа ;)

Posted
16 часов назад, Ren Ren сказал:

Вот оооочень сильно сомневаюсь, что к каждой модели ружья разрабатывалась собственная модель ножа ;)

Пока ни один не повторился ... правда их всего три попалось.

  • 3 years later...
Posted
19.09.2020 в 21:49, Ren Ren сказал:

Думаю, к бокбюксфлинту.

 

1553563063_1.jpg.96553a00cba42512c3d492f2317bd40b.jpeg

  • 2 years later...
Posted
1 час назад, bannyche сказал:

IMG_0041.jpeg

IMG_0042.jpeg

IMG_0043.jpeg

Отличный нож.

Posted
25 минут назад, мак сказал:

Отличный нож.

Не встречал таких раньше, ЦКИБ еще видел, а ТОЗ первый раз. В инете вообще про них информации не нашел

Posted
4 минуты назад, bannyche сказал:

Не встречал таких раньше, ЦКИБ еще видел, а ТОЗ первый раз. В инете вообще про них информации не нашел

Это одно и то же, ЦКИБ часть ТОЗ. Я думаю, ЦКИБ сам ножи не делал, заказывали на ТОЗ. Не выдумывайте сущности сверх необходимости.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.