Перейти к публикации

struck

Рекомендованные сообщения

продукция фирмы́ шьется кем-то совсем уж рукожопым

Соглашусь частично. Купил Ролли Полли Бакпак, так в нем одна из строп, играющих роль плечевых ремней, перекручена. Мелочь, а неприятно :unsure: . Но, при этом ко всему остальному претензий нет. Теперь у меня так.

post-576-0-80836300-1387570175_thumb.jpg

post-576-0-11461800-1387570203_thumb.jpg

 

и денежки и карточки хранятся сейчас в СМС-валлет

post-576-0-22743200-1387570254_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Ответы 259
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Долгое время проходив с макспедовским Monsoon'ом, купил наконец-таки ему на смену Sitka S-type. Причины - более компактен, держит форму даже будучи пустым (а не расплывается блином по пояснице), удобнее и выше сидит, практичнее карманы. Небольшая потеря в полезном объеме вполне оправдана для меня в городе, потому как даже этот объем далеко не всегда заполнен. Свои фото делать лень, потому приведу фото с сайта. 

 

Да, цвет у моего - несвойственный мне OD Green, качество - без нареканий.

Извечные два вопроса:

1. сильно двухлямочному уступает?

2. Ты его через голову продеваешь или расстегиваешь/застегиваешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Нет. В городе - гораздо удобнее. Быстрее, легко переворачивается вперед чтобы что-то достать.

2. Через голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присматриваюсь к этой модели, жаль не попадается в магазинах, только в интернет-магазинах.

Очень хотел бы проверить насколько удобна левше модель для правши. Хотя если не ошибаюсь левосторонние модели тоже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть и левосторонние и правосторонние.Я уже третий год таскаю фетбой,для города(для моих задач) вполне хватает,только вот застёжка сломалась,какие то они не надёжные,особенно при сильных морозах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу поинтересоваться у владельцев наплечных сумок и однолямочников макспедовских: а сильно ли они вам протирают одежду? Тут такое дело - купил однолямочный рюкзачок от 5.11, так он за пару-тройку месяцев ежедневной носки напрочь сточил мне клапан заднего кармана брюк - то есть просто в хлам, до дырки. Сейчас на работу завтрак и всякие мелочи таскаю в Протеусе, пользую его как ручной саквояжик - как раз из-за того, что контакта с одеждой нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За два года ежедневной носки через плечо,даже намёка нет на протирания ремнём плеча,хоть хлопковой рубашки,хоть шерстяной куртки,даже на замше не заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу поинтересоваться у владельцев наплечных сумок и однолямочников макспедовских: а сильно ли они вам протирают одежду? Тут такое дело - купил однолямочный рюкзачок от 5.11, так он за пару-тройку месяцев ежедневной носки напрочь сточил мне клапан заднего кармана брюк - то есть просто в хлам, до дырки. Сейчас на работу завтрак и всякие мелочи таскаю в Протеусе, пользую его как ручной саквояжик - как раз из-за того, что контакта с одеждой нет.

Я год/два назад что-то такое от Алексея Инферниса слышал. Что вроде как у кого-то рюкзак куртку прогрыз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За два года ежедневной носки через плечо,даже намёка нет на протирания ремнём плеча,хоть хлопковой рубашки,хоть шерстяной куртки,даже на замше не заметно.

А он не плечо протирает, а внизу. При ходьбе нагруженная сумка слегка раскачивается и трется о полу куртки или о брюки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павел,тыл сумки(если можно так сказать) пошит из мягкой ткани,в виде сеточки(говорю только о фетбое),никаких повреждений нет.Носил и ниже пояса и в районе пояса,единственно,что может вызывать дискомфорт,то это широкая пластина на плечевом ремне,которая,при определённой длине ремня может ездить по нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу поинтересоваться у владельцев наплечных сумок и однолямочников макспедовских: а сильно ли они вам протирают одежду? Тут такое дело - купил однолямочный рюкзачок от 5.11, так он за пару-тройку месяцев ежедневной носки напрочь сточил мне клапан заднего кармана брюк - то есть просто в хлам, до дырки. Сейчас на работу завтрак и всякие мелочи таскаю в Протеусе, пользую его как ручной саквояжик - как раз из-за того, что контакта с одеждой нет.

У меня такого не было. Носил долго Jumbo, Monsoon, теперь Sitka. Ничего подобного у себя на одежде не наблюдал. Каждый носил ежедневно и значительно больше, чем пару месяцев - от шести месяцев и более.

 

От людей такоей и вправду слышал, Саша правду говорит. Но подробностей не скажу.

 

PS А брюки какие? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А он не плечо протирает, а внизу. При ходьбе нагруженная сумка слегка раскачивается и трется о полу куртки или о брюки...

Но вот кстати это может зависеть от раскачивания и того, что сумка относительно сильно нагружена. Я не люблю когда оно именно раскачивается. У меня и Джамбо не раскачивалась особо - была под рукой или сзади, но в более-менее стабильном положении. 

 

Если так дело обстоит - нужно на однолямочник менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Джамба с лета - такой проблемы нет! Я так думаю, что это зависит, на сколько хорошо подогнана сумка под конкретного человека: я день наверное потратил, прежде чем мне стало удобно с ней ходить... То ниже ее опустишь походишь-попрыгаешь, то выше. В конце концов, она теперь даже полупустая при беге не сильно болтается)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


может зависеть от раскачивания и того, что сумка относительно сильно нагружена

Еще и от ткани носимого. Я протер летние льняные брюки и моя трикотажная кофта из тонкой шерсти тоже трется, но я это пресекаю. Думается мне, что тут нужен комплексный обед подход. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

протёр одну куртку рюкзаком (левый рукав подмышкой). Но не макспедом и не совсем лямкой - на лямке "хомуток" с липучкой чтобы стягивать лишнюю ленту. Я по незнанию навыворот скрутил - крючки липучки торчали наружу. Ими то ткань и пожевало.

Макспед Sitka таскаю без месяца год. И зимой и летом. Ничего не потёрло. И рюк как новый, и одежда в порядке.
В "недостатках" только то, что лямка блокирует правый нагрудный карман зимней куртки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

PS А брюки какие? ;)         Если так дело обстоит - нужно на однолямочник менять.

БДУ Сплавовские

Как раз однолямочником-то и... того ) Поэтому про Макспедишн и интересуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эм-м-м. Ступил, не понял.

А как рюкзак до брюк дотягивается? Может его того... повыше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите про Джамбо.

Как она в пользовании?

Влезет ли в нее нет бук 10 дюймовый?

Где обзор глянуть можно по ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчёт ноута глянуть легко:

1)узнать габариты ноута (Длина Х Ширина Х Толщина)
2) узнать габариты основного отделения сумки
3) вычислить "впихиваемость" по простой формуле: (Д+Т) Х (Ш+Т)

 

мой небольшой ноут (10,7"Х8,5"Х1,9") влезает только в один   макспедовский версапак - самый большой. Mongo.
Даже в Colossus не лезет - там Main compartment approx. 7.5"(L) x 9.5"(H) x 4"(W)
у Jumbo - Main compartment approx. 9"(L) x 8"(H) x 3"(W)

у Mongo - 12"(L) x 9.5"(H) x 4"(W)
Так она нездорово гигантская для постоянки. Против неё есть однолямочник Sitka (8.5"(L) x 16"(H) x 4"(W)), вполне сравнимых габаритов, только удобнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10" ноут в Джамбу впихивается))))
После этого полезного пространства в основном отделении остается мало. Плюс к этому - сумку несколько распирает по вертикале... Тем не менее, я свой ноут периодически в Джамбе таскаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

У меня для побольше Ларкспур есть.

Я его в командировку таскаю, туда много влазиет :rolleyes:

Сейчас смотрю на ежедневку чего-нибудь.

Фэтбой-маловат, а Джамбо кажется оптимальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А именно наплечная сумка нужна?

У меня нетбук (не помню правда его точный размер) неплохо живет в Ситке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, то у меня никогда не было рюкзаков, поэтому наверное подсознательно рассматриваю плечевую сумку..

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда лучше не экспериментировать, но если будет возможность пощупать - не упустите. Я на Ситку именно с Джамбы перешел. По многим параметрам удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

статья про Sitka

Реально, городской партизан :D . С таким пузом, зато огнестрел, айфон в камуфлированном бампере, и пустой рюкзачок за спиной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Пришла ко мне Джамба с Янусом.

Пока не носил еще..предпочитаю, когда "не совсем тепло" по карманам пуховика все рассовывать.

Первичный осмотр показал, что качество за последние 4 годе не изменилось.

Как ни странно, но нет бук с ежедневником влазиют, но после этого в основное отделение ничего не влезет..да и не надо :D

Там же туева хуча кармашков плюс Янус.

Так что полностью оправдала мои ожидания Джамба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

офигеннейшая аммуниция

заказал сначала ситку, месяца четыре она меня радует

щас заказал еще ситку, теща выпросила

пару органайзеров разного размера и рулетку на пробу

отгрузка у них радует, все четко с персональным менеджером

уточнили почему адрес доставки не совпадает с пейпаловским и процесс пошел

все подошло идеально для меня

там еще всякой хрени понаехало, но смысл в том, что основной жилец ситки, макбук, просто с ювелирной точностью залазит на место гидратора :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

В связи с предстоящей поездкой на малую Родину, обзавелся сумкой Maxpedition Baron Load-Out Duffel Bag (Small) хаки-фолиадж. Так как поездка недолгая, то объема данной сумки должно хватить для моих нужд. Кроме того, ее размер подогнан под требования авиакомпаний для ручной клади. Чтобы не гулять с этой сумкой по городу :D , купил Maxpedition ФР-1 с полуторадюймовым ремнем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.