Перейти к публикации

struck

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 259
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

да я не то чтобы агитирую - так, мысли вслух

даже и мысли не было про агитацию)) Мне кажется, что при ценниках и доступности макспеда в России, агитировать за него просто бессмысленно. Либо некто считает, оно ему надо, либо нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магистры, я тут задался целью потихоньку, неспешно, выбрать себе кошелек. По возможности, неубиенный. Кожа как-то доверия не внушает, т.к. требуется отделение для мелочи.А с учетом того, что 10-ирублевки теперь железные...Полазил по макспедовскому сайту - мне подходит только Pug. Но отзывов не нашел, и, даже если решусь купить, не нашел в наличии ни в армитексе, ни на ламнии...Итого вопросы:1. Так ли нездорово велик Pug, как иногда пишут?2. Где купить/заказать, если надумаю?

Михаил, в спортмастере на Среднемосковской была распродажа татонковских кошельков рублей по триста, за эти деньги очень даже нормальные, правда есть сейчас или нет они там я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот еще вопрос - а есть ли у макспеда сумки, в которые нормально полезет сложенный пополам лист А4? А то у меня ща сумка для доков простенькая, и А5 туда лезет, но листы мнутся немного, а это напрягает. По размеру я так и не понял. Просто хочу себе еще и сумку прикупить, в которой планирую таскать тот же кошель, доки на машину, мелочь всякую. Но, т.к. я туда буду складывать еще и платежки - надо, чтобы они не сильно мялись.

По идее, должны подойти тоадстул или колоссус. Никто не пользовался?

Мне больше Джамбы нравятся. Колоссус показался великоватым.

В Джамбу обычная книжка влазит запросто. Таскал листы А4 в файле согнутые, не помялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, в спортмастере на Среднемосковской была распродажа татонковских кошельков рублей по триста, за эти деньги очень даже нормальные, правда есть сейчас или нет они там я не знаю.

 

 

понял, спасибо. Буду иметь ввиду, если паг окажется великоватым - его я уже заказал. С доставкой с ебея получился 900руб. А татонковские, те, которые видел, без норм отделения для мелочи. Но, может, просто не видел нужных моделей.

 

 

 

 

Мне больше Джамбы нравятся. Колоссус показался великоватым.В Джамбу обычная книжка влазит запросто. Таскал листы А4 в файле согнутые, не помялись.

 

 

о как! А внешне не скажешь. Ну я подсчитал таньга, и взял себе простенький вариант от китайпрома. Но качество сборки вполне. Посмотрим в деле. Попса, но право на жизнь имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И начинаю копить на джамбу. Нитфрик ничего так, но джамба намного интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нитфрик ничего так, но джамба намного интереснее.

Спору нет, но основной плюс Нитфрика - не агрессивный внешний вид, а джамбоподобные варианты бывают не всегда уместны ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спору нет, но основной плюс Нитфрика - не агрессивный внешний вид, а джамбоподобные варианты бывают не всегда уместны ;)

наверное. Но я в цивильном не хожу, и машину мою назвать цивильной никак не получится))

Так что самое оно. Да и ту сумку, что уже купил - оставлю как раз на всяк случай. Она вполне обычная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спору нет, но основной плюс Нитфрика - не агрессивный внешний вид, а джамбоподобные варианты бывают не всегда уместны ;)

Точно, а то некоторые местные остряки обзывают мою Джамбу "сумкой для противогаза".:unsure: Завидуют поди. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

;)

Точно завидуют! У самих-то ни джамбы, ни противогаза.

Я вот тоже завидую - но тут негде взять черную, а в Финку я только через месяц ломанусь, не раньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Мдя... Что называется - "хочешь сделать хорошо - сделай сам". Коллега, которого я попросил заказать PUG'a, заказал мне Spartan. Вот приехал (всего месяц ехал ровно).

 

Отличный кошель, но отделения для мелочи катастрофически не хватает. Не карма, блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мишк!Устрой ему краштест))) Новогодний

 

 

трындеть команды не было. И вообще, приезжай - поговорим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Сплетни-сплетни-сплетни!!! Если баян - извините...

Сейчас рылся в ганзовской ветке про страйдеры и нашел очень интересную инфу непосредственно по нашей теме :rolleyes:

Оказывается, на USN(страйдеровский форум) за упоминание Maxpedition(а заодно и Лина Томпсона с CS) забанят нафиг и навекblink.gif

Был скандал между Страйдером и еще кем то unsure.gif Владелец Макспеда не на ту сторону сталbiggrin.gif и пааанэслось!

 

А на ЕДЦфорумс Макспед забанен за откровенно хамское поведение и за судебный иск, который Макспедишен приграл против владельца EDCFbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

 

Скандал был вроде как из-за того, что Макспедишн успел прославиться хамским отношением к жалобам клиентов.

biggrin.gif

 

Весело короче!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и славно, оказывается все у них как у людей... :rolleyes:

А это не Страйдера в свое время разоблачили,что никакой он не спецназовец и вовсе даже не Страйдер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сплетни-сплетни-сплетни!!! Если баян - извините...

Старая история :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что хорошо в макспеде, так это возможность собрать рюкзак/сумку "под себя" благодаря огромному выбору подсумков :rolleyes:

 

Мне, например, катастрофически не хватало карманов для мелочи в Pygmy Falcon-II. Позавчера получил посылку с несколькими подсумками — и проблема решена:

 

post-777-0-68493700-1296830447_thumb.jpg

 

post-777-0-69208000-1296830451_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно, эти подсумки сразу с крепежом продаются или он отдельно продается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторые (Single Sheath, например, и подобные другие чехлы) идут с несъёмным крепежом, для остальных клипсы покупаются отдельно: 3-дюймовые или 5-дюймовые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И сейчас полетят в меня табуретки... Как-то раз проникся Макспедом, решил посмотреть , что это за продукция. Если честно, не особо впечатлился. Во-первых, цена ужасающе велика. Аналоги дешевле, в том числе и по качеству равнозначные.

Во-вторых, молнии открытые, защиты от дождя и прочего нет. В той же самой Джамбо, центральный отсек, не совсем, продуманный, на мой взгляд.

В-третьих, сумки откровенно тяжеловаты для своих размеров.

Так что, остановил свой выбор на Deuter. Вот такое ИМХО. Не судите строго. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И сейчас полетят в меня табуретки... Как-то раз проникся Макспедом, решил посмотреть , что это за продукция. Если честно, не особо впечатлился. Во-первых, цена ужасающе велика. Аналоги дешевле, в том числе и по качеству равнозначные.

Во-вторых, молнии открытые, защиты от дождя и прочего нет. В той же самой Джамбо, центральный отсек, не совсем, продуманный, на мой взгляд.

В-третьих, сумки откровенно тяжеловаты для своих размеров.

Так что, остановил свой выбор на Deuter. Вот такое ИМХО. Не судите строго. :rolleyes:

Я тоже не проникся. И полностью поддерживаю вышесказанное. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу "помощи клуба", т.к. спросить больше некого :blink:

По рабочей надобности часто приходится таскать ноутбук (15,4"), бумаги "пачками", инструмент (реже, чем бумаги, но приходится).

Для этого использую ноутбучный кейс. Передвигаться приходится много, почти всегда или пешком, или общественный транспорт. Дождь, снег, ветер и прочие неприятности - не являются оправданием не выполненой работы. Кейс обычно убивается за 2 года. Даже кожаный.

Посматриваю на такой макспед. Цвет планирую - чОрный.

Скажите, он подойдет для моих целей?

Если да,то может какие навески сразу взять, чтоб потом за доставку не переплачивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу "помощи клуба", т.к. спросить больше некого :blink:

По рабочей надобности часто приходится таскать ноутбук (15,4"), бумаги "пачками", инструмент (реже, чем бумаги, но приходится).

Для этого использую ноутбучный кейс. Передвигаться приходится много, почти всегда или пешком, или общественный транспорт. Дождь, снег, ветер и прочие неприятности - не являются оправданием не выполненой работы. Кейс обычно убивается за 2 года. Даже кожаный.

Посматриваю на такой макспед. Цвет планирую - чОрный.

Скажите, он подойдет для моих целей?

Если да,то может какие навески сразу взять, чтоб потом за доставку не переплачивать?

если не пугает агрессивный внешний вид и формфактор близкий к фото кофру - можно смело брать, навеска к нему не нужна, в нем карманов дофига, единственно цвет черный не очень практичный - пылится и выглядит не опрятно. Самый практичный цвет для города, на мой взгляд конечно - Foliage Green.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Передвигаться приходится много, почти всегда или пешком, или общественный транспорт. Дождь, снег, ветер и прочие неприятности - не являются оправданием не выполненой работы

а почему тогда не рюкзак? Форм-фактор, мне кажется, для "пешкаруса" гораздо более удобный. И набок не перекашивает - спина целее будет))

Как вариант:

У меня был отличный рюкзак от АРС

http://www.apc.com/resource/include/techspec_index.cfm?base_sku=TPC1900P

заточен под ноуты. Недавно камраду задарил на ДР. До этого рюкзак пользовался до упора в течение 2-3 лет, внешний вид не потерял.

Жаль, что больше, вроде как, не выпускается. Но, может, на ебее еще и есть.

Опять же, аналогичные рюкзаки выпускала тошиба, не знаю, есть ли еще они, но кач-во было тоже вполне себе. Но сам не юзал, потому гарантий живучести не дам.

 

P.S. Если камрад захочет - сам напишет свои впечатления от АРСшного рюкзака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камрад до сих пор попискивает от восторгаbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Рюк потрясный! Я недавно в нем 2 бука + блок питания + дохрена мелачевки + собственно свой EDC где то пол дня протаскал(именно ходил, а не ездил!) Так после этого спина моя ни слова плохого мне не сказала))) Очень удобный и вместительный рюк для города!

 

Кстати, а у макспедовских рюкзаков есть спец. отделения под ноуты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.