Перейти к публикации

struck

Рекомендованные сообщения

struck, это пока спина ничего не сказала. Единственный минус это рюкзака, он же плюс - набит весь поролоном, чтобы ничего не побилось, поэтому тяжел достаточно и греет спину неслабо. Летом это напрягает несколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 259
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У меня был отличный рюкзак от АРС

 

как-то он по-школьному выглядит...

 

 

в макспедовских рюкзаках есть отделение под гидросистему, куда отлично помещаются ноуты :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как-то он по-школьному выглядит...

есть немного. Как раз из-за того, что полноценно заточен под ноуты и фичи к ним. Задача школьного ранца какая? Нормальная осанка дитёнка, нормальное распределение веса. При этом, чтобы можно было не морочиться с правильной укладкой содержимого. Кроме как плотными стенками и проставками такого не добьешься. А тут получается, что теми же средствами решена другая задача - сохранение ноута + старая - мин уставание при ношении тяжелого оборудования (там еще карманы под универсальные зарядки, доп аккумуляторы и т.д.). И, как и школьный ранец, этот рюкзак рассчитан на полноценную загрузку, под завязку.

 

P.S> Если бы я сейчас не ездил везде на машине - фиг я этот рюкзак кому отдал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не в коем случае не против остальных производителей, просто для меня на первом месте механическая прочность, структурируемость и масштабируемость (извините за мой французский :blink:), привык что можно на загонной охоте не парясь кинуть рюк в кузов 66-го при переезде на номер по жесткой пересеченке без малейшего ущерба. Ну и видимо в детстве в конструктор не наигрался :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я ни в коем случае не против макспеда))

Только за. Свои рюкзаки я нифига не жалею. В том же АРСшном таскал по 10кг картошки)) Прочный он.

А вот масштабируемость(какой же то французский, гы, то ли дело циклопентанпергидрофенантрен) - да, это удел действительно серьезных решений, типа макспеда.

Но меня, почему-то, эта фишка не интересует. Возможно, только из-за жабы))

 

Сейчас вот, например, нет у меня возмозжности заказать джамбу. Хочу пока на пробу прикупить аналог от сплава - "тактика" или "патрол".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 года таскаю рюкзак Дойтер-Гига. В нем есть отдел под ноут, его же можно использовать под бумаги. Очень вместителен для города, чертовски удобен и крепок. Есть защита "молний"от дождя.

http://deuter.ru/products/index.php?productID=273

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Big Monster, struck или кто еще из добрых людей, помощь нужна.

Что за сумка изображена на вот этой картинке, иллюстрирующей на офсайте карман Janus?

post-167-0-73941400-1298308660_thumb.jpg

Может я плохо искал, но я не понял.

Как вариант допускаю, что на сумке в основании ремня стоит допкарман, но тогда - что это за карман?

Тот, мелкий, с кармашками для ручки?

 

Хотя, судя по крепежу этого "допкармана", это все же неотъемлемая часть сумки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, точно!

Про него не подумал, мне казалось, что изображенная сумка больше...

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос - как современные TacTie по качеству и надежности в сравнении с пластиковыми клипсами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос - как современные TacTie по качеству и надежности в сравнении с пластиковыми клипсами?

Держатся нормально, снимать проще, продевать сложнее за счет мягкости стропы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Пока "чисто похвастаться" - сегодня забрал с почты джамбу! Вещь!

 

Но пока не разобрался в ней))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока "чисто похвастаться" - сегодня забрал с почты джамбу! Вещь!

Но пока не разобрался в ней))

 

Поздравляю!

 

А мне ее подарили :) На 23е февраля. Доволен, как слон на поле с брюквой. После сплавовского клона - ощущение гораздо большей надежности.

 

Вместимость ожидал немного большую. В основное отделение входит три книги стандартного формата и средней толщины (страниц по 450). Но по некоторому размышлению понял, что мне хватает. Пистолетное отделение правильное и удобное. Карманами пользуюсь редко, но они также удобны для всякого НЗ, что всегда с собой. Для мелочевки, документов, кошелька - на поясе пока по-прежнему M5. Привык так уже. Но планирую попробовать заменить его на Janus на ремне сумки спереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

 

Только вот радость омрачена жабой - терпения заказать с ебея не хватило, заказал с ецд-шопа за 3400 + пересыл. А тут на барахолке на ганзе новую, правда, черную, ИцхакШтерн продает по 2500р. + пересыл(( (ну никак я не ожидал, что из очереди из 3-ех человек все откажутся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стоит расстраиваться, сумочка отработает каждую копейку. Неоднократно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сегодня встретился с ганзовцем, продающим подделки под макспед...

Удалось посмотреть фэтбой и протэус.

post-177-0-41349300-1301242261_thumb.jpg

post-177-0-25707200-1301242579_thumb.jpg

 

Ну, что сказать :) С виду на макспед похоже конечно, но в руки берешь - ваще не то: нейлон в 1.5-2 раза тоньше и ощущения МОЩИ(как у макспеда) нет. Свою цену они конечно оправдывают... Псевдопротеус даже понравился(все таки дизайн у макспеда классный!biggrin.gif).

По крайней мере за тысячу рублей это лучше чем сумки с рынка)))

Но опять таки, дополнительных подсумков к ним не прикрепишь, т.к. пряжки хоть и макспедовского размера, но без проточки, соответственно, не подходят(пытался пристегнуть к "фэтбою" свой янус - не получилось)

 

 

Ссылочка на цитату одного человека из темы продажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдя, как-то не вставляет, после оригинала))

 

Хотя, может, если пощупать, то для обычного городского юза и хватит... Но это не мой метод. Не люблю покупать шмот, потому стараюсь делать это редко и надолго.

 

Пока джамба прёт! Хотя и начинаю задумываться над колоссусом. Мой стандартный набор EDC забивает джамбу почти под завязку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Макспед,конечно,круто. Но,по годовому опыту эксплуатации Фалкона 2, выявился один недостаток. Очень трет одежду в местах касания (в моем случае-полартек).

Похоже,придется вернуться к более щадящему варианту, хоть и менее брендовому.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Приветствую всех. Интересная и нужная тема. В начале весны я тоже озадачился поиском удобной, небольшой сумки или однолямочного мини-рюкзака, эдак формата А5. Выбирал между Джамбо и Фетбоем, но остановился на Реморе. Странно, но в этой теме никто ее не упоминал. Ремора немного меньше указанных сородичей, а также компактнее их так как не такая "лопушистая", что для меня плюс. По вместимости она меня полностью устраивает, вообще создается впечатление, что внутри она больше чем снаружи. Прочность сумки без сомнения высочайшая. В сумке постоянно находятся: паспорт, связка ключей, скелетул, зажигалка, флешка, ручка, фонарик Феникс МС10, визитки, зонт и еще какая нибудь мелочь. При этом в основном отделении сумки остается место, где свободно можно разместить еще две пластиковые бутылки по 0,5 литра. Из минусов: жестковата и дороговата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Купил себе Monsoon. Отличный городской рюкзак для тех случаев, когда нужно таскать много всего и/или ноутбук. Смущает пока только карман на молнии. Предполагается (судя по фото на официальном сайте, и по отличному обзору Андрея Big Monster), что туда кладется пистолет. Но как его оттуда доставать - мне непонятно. Но это не страшно, так как рюкзак совершенно не препятствует доступу к кобуре на правом боку. А отделение это вполне удобно и для простой переноски вещей, без всякого быстрого доступа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!

На счет как доставать пистолет - вопрос тренировки, у меня получалось довольно быстро даже вместе с расстегиванием молнии :(

В каком цвете выбрал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разумеется черный. smile.png

 

А как его доставать? Молния под правой рукой. Как нужно рюкзак развернуть, чтоб эта операция возможной стала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достается в положении за спиной, если правую руку завести назад к пояснице - практически сразу упираешься в нужный карман, молнию дерг и вот он - пестик :( объяснил как смог :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу, то есть пистолет находится в рюкзаке в районе поясницы и доставать его оттуда примерно как если бы он был в кобуре на 5-6 часов.... Мне неудобно. В Джамбе на боку удобнее в разы. Ну пусть его... Кобура справа не перекрывается и всяко удобнее.

 

Еще кстати у рюкзака немного смутил верхний клапан. Тот, который около большого фастекса. Маловат немного.

 

Но это все косметические мелочи. Конструкция нравится, носить удобно, когда в городе нужно перетаскивать ноутбук или что-то более-менее объемное - отличная штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вопрос возник. Полапал ситку в магазине - понравилась. Хочется ровно такой же рюкзак, но двулямочный. Их есть? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.