Перейти к публикации

Buster Warenski


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 71
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • 3 недели спустя...

Очень красивый кинжал был продан вчера (к сожалению не мне ... :) :) ) -

 

Buster Warenski - Classic Dagger

10 7/8" blade of 440C, mirror polish, 15 7/8" overall length

Polished stainless steel hilt and pommel

Spiral fluted rosewood handle with aluminum and black fiber spacers

Leather sheath with nickel silver throat and tip

Made in the mid-1970's, mint condition except for a few very fine scratches on back side of blade from sheath

$3,495

CAF_445.jpg CAF_445a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно красота! Средние века, крестовые походы и пр. мизерикордии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Черт возьми, действительно Кинг!

Может и кинг, но лично мне не по душе чрезмерная контрастность чёрного и белого. Особенно в гравировке на гарде. Ну и на рукояти тоже мне не по душе. Да и формы не по мне... Хотя безусловно, работа высочайшего уровня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну ножны, ясно не в тему.

А сочетание белого с золотом ассоциируется с царями иудейскими

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бастер Варенски...

Я долго думал, какие ассоциации во мне вызывают его ножи, его стиль?

Что-то крутилось в голове, что-то проходило по самой границе сознания, но так и не приходило в голову, пока в очередной раз я не приступил к черт его знает какому по счету перечитыванию сериала Роджера Желязны "Хроники Амбера".

И все встало на свои места.

Это какие-то ассоциации детства и юношества. Сейчас я читаю его книги на жидкокристаллическом экране.

А когда-то я читал его его произведения на бумаге. Книги издавались в серии "Монстры вселенной" и обложки иллюстрировались репродукциями гениального Бориса Валеджио, которые всегда завораживали меня своей пластикой, мистикой и чувственностью.

И сегодня я понял, что если бы я задумывался о дизайне оружия главных героев этой саги, то несомненно это были бы произведения Бастера. А конкретно Грейсвандир был бы выполнен в стиле вот этого кинжала: http://rusknife.com/index.php/topic/3428-buster-warenski/page__st__30__p__78871?do=findComment&comment=78871

В плане дизайна, философии и стилистики для меня это явления одного порядка: Желязны, Валеджио и Варенски.

Для информации - подборка картин Бориса Валеджио: http://kolyan.net/index.php?newsid=12975

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И сегодня я понял, что если бы я задумывался о дизайне оружия главных героев этой саги, то несомненно это были бы произведения Бастера. А конкретно Грейсвандир был бы выполнен в стиле вот этого кинжала

 

Антон, очень понравился твой взгляд на ножи Бастера smile.png Как думаешь, этот меч мог бы быть Грейсвандиром? http://rusknife.com/index.php/topic/3522-andre-andersson/page__view__findpost__p__117572

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не-а!

По стилистике не подходит. :D

Нет изящества изгибов гарды, плавности криволинейных линий. Но это катастрофически сугубое ИМХО, сформированное совокупностью стилистики произведений 70-80х годов и детско-юношеских воспоминаний. Ибо покажите мне документальное подтверждение "правильного" облика Грейсвандира"! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.