Перейти к публикации

Финка, что то смутно напоминающая...


vityuxa

Рекомендованные сообщения

ТТХ: Вес 359/371гр.
Длина общ. 285мм.
Клин. 163/24/6,3 (у гарды) мм. Тройной клин. Сталь Игоря Рекуна, СН... какая не помню. 
Рукоять. 122/31/24 (ширшина по центру)

Обвес- бронза, гарда 65Х13. Тыльник25Х38. Вставка, текстолит 51 года...
Полностью разборная.
Ножны... они и есть ножны... 

Болше фот "интима"на Ганзе, уж больно  медленно тут вставляються... и ограничивают...

DSC_0047.JPG

DSCF8892.JPG

DSCF8893.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что "общая" картина работ боль менее ясна, финя разборная, от попадания воды внутрь рукояти гарда и тыльник просилеконены у клина.  Клин слегка, порядка 5-8 сек потравлен, очень "благородный" серый муар, зато рисунок знамо видней. В общем очень крепкая, тяжёлая финка, мне такие по душе. Жду вашей критики, поскоку ща бы сделал кое что иначе... ну как в общем обычно и бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тут скажу- красавица финочка! Спасибо, Михалыч, за подробные фото. Всё-таки здесь раза в 3 качество фоток лучше.

И еще раз спрошу- кожу тиснил битым сталинитом? Или не угадал? 

Ножны тоже класс. Строго-благородные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная работа!

Спуски прямые? На оригинальных, обычно, линзу в ноль делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Rex86 сказал:

И еще раз спрошу

Тёзка, приветствую! Извини, что сразу не сказал... нет, это не сталинит, это матрица.  Лёша Зайкин как то описывал процедуру... муторно, кропотливо, и долго... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Ozone сказал:

На оригинальных, обычно, линзу в ноль делали.

Ну, первая треть от носика точно слабая линза, по скольку явный клин по обуху,  то угол спусков менялся по всей длине клина , чтоб не выскочить на дол, и сохранить по всей длине РК одинаковую толщину сведения. Долго и муторно точить такую геометрию...  у захода, да практически прямые. Сведено где то в 0,3. по всей длине РК.

Изменено пользователем vityuxa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательная работа. Очень понравилось все. Вить, в описании нержавейка 65х13 указана- опечатка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Породистая Шведка, яб сказал. 🙂

С ув.

Изменено пользователем kulikoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, vityuxa сказал:

Жду вашей критики, поскоку ща бы сделал кое что иначе... ну как в общем обычно и бывает...

Какая критика Витя? Здесь просто всё замечательно! :good::clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, vityuxa сказал:

... нет, это не сталинит, это матрица.

Я пробовал матрицу делать из сталинита битого. Очень похоже получается. Но надо каждое зёрнышко по размеру сортировать. С двух попыток обрезь кожи кончилась, потому на последнем бисером тиснил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михалыч, здравствуй! Не, ну все круто, ваще без вопросов. По перфекционизьму с тобой трудно тягаться. Уровень виден за версту. Круто! 

Неожиданно не понравились ножны. Честно скажу и не буду вилять. Вот с первого взгляда. Нет они ох.... тельно сделаны, чисто и без косяков. Но вот форма... Не знаю почему, но как-то она меня не втыкнула совсем. Именно для финки. Звиняй уж, как думаю сказал.

А так, согласен с Андрюхой:

7 часов назад, kulikoff сказал:

Породистая Шведка, яб сказал. 🙂

Дое... ваться даж и не думал, чесслово. Без обид. 

Изменено пользователем Ленинградец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.