Перейти к публикации

Заходите обсудим, перетрём,ну в общем пообщаемся


talvisotыч

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 90
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Подсаживается рог.И пока вклеивал клин,эпоксидку три раза добавлял,пористый , впитывал как губка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, talvisotыч сказал:

Подсаживается рог.И пока вклеивал клин,эпоксидку три раза добавлял,пористый , впитывал как губка.

естессно особенно у основания он еще и рыхлый.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, talvisotыч сказал:

Подсаживается рог.И пока вклеивал клин,эпоксидку три раза добавлял,пористый , впитывал как губка.

Мне кажется ненадежным...Рог бывает как губка внутри, пористый. При чем с оочень тонкими стеночками между порами. И не факт, что поры глубоко пропитаются смолой, не все же поры сообщаются между собой. Пробовал ковырять отверткой такую губку...крошится очень легко...:sad:

Много от возраста рога зависит наверное.

Изменено пользователем gkeu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зависит от того, как он добыт. Сброшен есстественным путем или с убитого взяли. 

У меня есть и тот, и тот. Тот который с убитого - мягкий и рыхлый, а вот сброшенный, почти без пор. Пятнадцать сантов от острия рога - вообще цельный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ленинградец сказал:

Тот который с убитого - мягкий и рыхлый,

Володь, не факт. У меня рога с куском черепушки, явно лось не сам от них избавился. Но крепкий и без пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Rex86 сказал:

Володь, не факт. У меня рога с куском черепушки, явно лось не сам от них избавился. Но крепкий и без пор.

Ну так можа его грохнули перед самым сбросом. Спорить не буду. Зоолога надо тут, не исключаю, что я и не прав. Просто я точно знаю, что у меня одни найденные в лесу, а вторые со стрелянного

Изменено пользователем Ленинградец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот думаю , что сбрасывается/обламывается, когда сердцевинка рыхлееет .. 

а у кончиков да толщина нароста и сердцевина хорошая она тож пористая но не до такой степени..тут же как дерево с возрастом и ростом все в веточки уходит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, gkeu сказал:

Мне кажется ненадежным...Рог бывает как губка внутри, пористый. При чем с оочень тонкими стеночками между порами. И не факт, что поры глубоко пропитаются смолой, не все же поры сообщаются между собой. Пробовал ковырять отверткой такую губку...крошится очень легко...:sad:

Много от возраста рога зависит наверное.

Хз посмотрим.Использоваться по назначению не будет,только в качестве реквизита если только)).У меня участок,первая от коронки вилка.Стенки местами тонковаты получились,за сим и  по максимуму удалил губку внутри.Смолу наводил с наполнителем(мелкий карборунд)за прочность полностью уверен.Нет уверенности за рог.Не лопнет ли, когда подсаживается будет?Хотя больстер из двух частей , цельной и трубки.Время покажет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Летучас сказал:

я вот думаю , что сбрасывается/обламывается, когда сердцевинка рыхлееет .. 

а у кончиков да толщина нароста и сердцевина хорошая она тож пористая но не до такой степени..тут же как дерево с возрастом и ростом все в веточки уходит..

Зоолога надо. Рог же он по составу ближе к волосу, хер его... Поймешь

Изменено пользователем Ленинградец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Допилил  таки, для уважаемого комрада 

IMG_20210707_194858.thumb.jpg.1b651e7e8e0a3b6ecda672ec21ac8925.jpgIMG_20210707_194858.thumb.jpg.8b7b3bc553a59d6818faee0ff620f63e.jpg

 

По моровским клинкам не силён.Рукоять карелка , текстолит, монтаж всадной.Ножны кожа обувная, точнее не скажу 4мм.Пропитка ПВА, шеллак,подвес синтетика

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нож подарочный для рыбалки.Размеры не помню.Клинок быстрорез советский,рукоять,пластик тоже старый СССРовский, латунь, люминь,текстолит.Монтаж всадной.Ножны кожа 4мм.Пропитка шеллак 

IMG_20210422_155306.thumb.jpg.1056e1edf56180f657bd4f0fded8b381.jpgIMG_20210422_155332.thumb.jpg.89daab73e776042229e84d66dd921dcf.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Пытаюсь выдти, из периода НОЖЕНЕДКЛАНИЯ. С трудом

IMG_20221223_114953_1.thumb.jpg.a4d3e52c17190f492d7d56e69a73eeb4.jpg

IMG_20221225_104043.thumb.jpg.25c8af0c221cd6dc6b8d117e9b51c33c.jpg

По к а так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
1 час назад, Bonart сказал:

очень здорово...

эх, а мой ножик так и не случился...

Не забыл. Лежит пока, руки вспоминают) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТТХи, забыл

Клин, тепловозный клапан, поковка брал у нас на форуме. Габариты:151мм- длина, ширина, у руковки 22мм, ближе к острию24мм. Толщина 4мм по ребру, 3мм по обуху. 

Руковка из советских материалов:люминь, пластик, оргстекло, текстолит,  длина 105мм.

ножны, кожа 5мм.Клëпки люминь, тоже советские) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдельное спасибо Лëше ака   Sissy. За королевский подгон

IMG_20230117_184406.thumb.jpg.4745127ab181f27c287d106f1b8d6a21.jpg

В низу, вдохновивший на подвиги нож

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.