Перейти к публикации

Нож


SANYA

Рекомендованные сообщения

Накопать руду, отлить сталь, отковать, вырастить дерево, обрезать засушить .... И тд.. и тп... Да какая разница, один все сделал или коллектив трудился. Главное что на выходе получается. 

Сорри зафлуд. А в этой работе наверное не хватило 4, кто бы эскиз продумал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Iskander сказал:

главное настоящее желание, всё остальное приложится и умножится.

 

8 минут назад, Iskander сказал:

не всем дано от Бога быть первым во всём.

Вот абсолютно сейчас со всем согласен.

И именно хочется понять где та черта которую уже не в силах преодолеть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начнем с того, что для большинства из нас ножи это хобби, увлечение, а не бизнес, производство. 

Заводить кузницу, литейку, муфельные печи, граверную, токарные, фрезерные станки для хобби...наверное излишне. Проще обратиться к тому, кто этим занимается...Не?

Мне вот очень плоскошлиф хочется, но...если нужно, вожу на завод:(

Изменено пользователем gkeu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Doctor сказал:

Накопать руду, отлить сталь, отковать, вырастить дерево, обрезать засушить .... И тд.. и тп... Да какая разница, один все сделал или коллектив трудился. Главное что на выходе получается. 

 

 

Аптом и речь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Rex86 сказал:

 Ща последний из готовых покупных клинков одену и больше не буду, буду поковки покупать. 

И все равно не сможешь полностью отвечать за нож...;)

Поковка не твоя и как она поведет себя в поюзе ты знать не можешь...это всегда определенный риск.

Думаю не совру, сказав что все тут присутствующие мастера , не раз попадались на этом...перекал, недокал, непровар, микротрещины вылезающие почти на финише и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вить, тут какое дело-то... Иногда руковку сделать в разы сложнее чем клин. А иногда наоборот.. Приветствую твое желание делать все самому, но вот отрицание совместной работы - не есть правильно. Я не бью скрим, скажем. Обращусь к Гулину, коли надо будет. Потому как освоить скрим - самому не выходит. Особенно настолько качественно как он. А нож со скримом хочется. Отсюда чего следует? Прааально - совместная работа. Вернее даже не так - все мое. Придумал я, но вот одна из техник - не моя. В этом случае просто указывается авторство скрима.  Эт так, для примеру. Иваныч вон ножны скажем закажет, да хоть мне. Ну не дружит он с кожей. Что ж теперь делать?

И потом - ножи то ведь разные бывают. Бывают такие, что одному-то совсем никак. 

Ты почитай мою первую тему на форуме. Я почти слово в слово как ты говорил. Но... Потом пришло понимание того, чего раньше даж и не думал понимать. Я не переубеждаю. Просто высказываюсь. Не более того.

Изменено пользователем Ленинградец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Ленинградец сказал:

Ты почитай мою первую тему на форуме. Я почти слово в слово как ты говорил. Но... Потом пришло понимание того, чего раньше даж и не думал понимать.

Я читал, Володь. Я вообще очень много Мастерскую читаю. Немного смотрю что нового и ухожу в самое начало Мастерской, в 2015 год. Очень познавательно видеть кто и как начинал и как потом продолжилось развитие. А в комментариях много проскакивает того нужного чего нет в Технологиях.👍  Я ооочень внимательный читатель!)))))

Вообще по технологиям моя позиция по=жизни такая- нет ничего что может сделать один человек и не может сделать другой. Нужно только знание, наблюдательность и практика. Это и к коже, и к скриму, и к выведению спусков касается. 

А вот с художественностью сложнее. Но и это решаемо в какой-то мере. Если Бог не дал художественного таланта нужно побольше рассматривать хорошие работы и пытаться понять принцип пропорций красивого ножа. 

 

А по теме ножа топикстартера- мне не понравился. Материалы богатые, а формы как в дешевом ларьке. 

Вот этот нож ТС из 2017 года намного красивее и правильнее был по моему мнению-

1509549062087_170.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Rex86 сказал:

и ухожу в самое начало Мастерской, в 2015 год

Ну эт не начало уже... Эт уже я пришел. А тут уже крутилось вовсю все.

52 минуты назад, Rex86 сказал:

Вообще по технологиям моя позиция по=жизни такая- нет ничего что может сделать один человек и не может сделать другой.

Ну нормальная так-то позиция. Че бы и нет? Перед собой надо ставить ставить самую высокую планку. Как говорит один мой знакомый, ты должен думать так:

- Вы...бу всех и стану лучшим!

Только тогда ты чего-то достигнешь. Однако совместная работа с профессионалами, еще никому ничего плохого не сделала.

Изменено пользователем Ленинградец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Rex86 сказал:

...Вообще по технологиям моя позиция по=жизни такая- нет ничего что может сделать один человек и не может сделать другой. Нужно только знание, наблюдательность и практика...

А ещё нужна КУЧА времени, чтобы изучить предмет, матчасть, попробовать, научиться, набить руку... А времени как всегда нет... А ещё, порой, что бы сделать некоторые техники  нужно кучу специализированного и ОЧЕНЬ НЕДЕШОВОГО инструменту. И не нужно думать, что можно найти ему дешовые аналоги или заменить что-то более простыми приёмами работы, ибо тогда так как должно быть не получится. А для изготовления жалких подобий есть Китай, за ним не угнаться...

В остальном согласен, сложного нигде ничего нет, ведь даже детей живых делают, а уж нож собрать... Только ВРЕМЯ, УСЕРДИЕ, и ОСНАСТКА нужы, но редко у кого получается собрать воедино все эти составляющие...

Суважением, Владимир. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Fobos сказал:

А ещё нужна КУЧА времени, чтобы изучить предмет, матчасть, попробовать, научиться, набить руку... А времени как всегда нет... А ещё, порой, что бы сделать некоторые техники  нужно кучу специализированного и ОЧЕНЬ НЕДЕШОВОГО инструменту.

А почему бы всему этому не научиться? Время для этого всегда есть. Такое ощущение, что вы пугаете трудностями мужика. Пускай сам до всего доходит. Рукастый мужик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, dokavasia сказал:

Такое ощущение, что вы пугаете трудностями мужика. Пускай сам до всего доходит. Рукастый мужик.

Никто никого не пугает! 

19 минут назад, dokavasia сказал:

А почему бы всему этому не научиться? Время для этого всегда есть. 

Василий, за какое время вы научитесь бить скрим как Гулин? У него пневмоштихель(совсем недешевый), серьезная оптика, куча секретов. Плюс ко всему он серьезный художник. На это уйдут годы и куча денег. И не факт, что получится так же. Совсем не факт. Это уже отдельная тема.

Я сам всегда за то, чтобы все сам. Но вот скажем скрим мне не освоить. А гнать халтуру в виде натыканного, не пойми на что похожего рисунка - не хочу.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.02.2020 в 20:19, Rex86 сказал:

 

Вот абсолютно сейчас со всем согласен.

И именно хочется понять где та черта которую уже не в силах преодолеть. 

где черта можно спросить у тех кто живет в Сочи, но боюсь не скажут рыбные места.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.