Перейти к публикации

Еще раз за пропитку...


Euvgeniy

Рекомендованные сообщения

Осторожнее если фен строительный. Я таким чернил (фактически обжигал) березовую рукоять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Andrzej сказал:

Осторожнее если фен строительный. Я таким чернил (фактически обжигал) березовую рукоять.

Спасибо за предостережение, строительного фена у меня пока нет, есть мысль использовать связку электродуховка + консервная банка )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.02.2020 в 19:50, Andrzej сказал:

Потом грею феном и втираю куском кожи.

А зачем втирать? Под феном само берет сколько нужно. Потом, остывшую, фланелевой пеленкой до "стекла".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, gkeu сказал:

А зачем втирать?

Чтоб равномерно по поверхности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый! По вышеуказанному крему "Спасатель" кто что может сказать? Использовал один раз (просто втирал) на березовом капе, влагу вроде терпит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то присутствие нефтепродуктов и животного масла для дерева не есть хорошо.

А воски, парафины и эфирные масла наоборот.

Изменено пользователем Ren Ren
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Ren Ren сказал:

Вообще-то присутствие нефтепродуктов и животного масла для дерева не есть хорошо.

А воски, парафины и эфирные масла наоборот.

Согласен ,но керосин ,вроде прижился(в разумных количествах)у меня:)С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Andrzej сказал:

Чтоб равномерно по поверхности.

Я грею "мазь" в посудинке феном. Макаю кисть и наношу. Потом феном же на рукояти грею...Все равномерно. А кожей наверное больше сотрешь, чем втерёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Silihit сказал:

Вечер добрый! По вышеуказанному крему "Спасатель" кто что может сказать? Использовал один раз (просто втирал) на березовом капе, влагу вроде терпит

Пару лет назад задавал этот же вопрос. Закидали тапками...Правильно по сути. Зачем? Есть же в достатке "правильной" пропитки. То же тиковое масло содержит в себе все неоходимое с хорошим эффектом и приемлемым временем полимеризации и...оно ДЛЯ ДЕРЕВА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.02.2020 в 19:47, Ren Ren сказал:

Керосин ты имеешь в виду как растворитель?

Ага

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю одного столяра. Точит балясины для перил...Так он мажет их...веретенкой. 

Мягкий, золотистый цвет. Текстуру красиво раскрывает. Только вот про полимеризацию не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, gkeu сказал:

Знаю одного столяра. Точит балясины для перил...Так он мажет их...веретенкой. 

Мягкий, золотистый цвет. Текстуру красиво раскрывает. Только вот про полимеризацию не знаю...

Не полимеризуется. Гидравлика же, ей не положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как бы то ни было...крутил в руках балясины. На ощупь сухие, не жирные. ХЗ...может на жаре и "заплачут".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, gkeu сказал:

Ну как бы то ни было...крутил в руках балясины. На ощупь сухие, не жирные. ХЗ...может на жаре и "заплачут".

Не заплачут. Писал же выше как в моторном масле кипятил когда-то. Лет 14-15 тем ножичком в гараже пользуюсь каждый день. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.02.2020 в 14:58, RealOld сказал:

Не полимеризуется. Гидравлика же, ей не положено.

Наврал я вам маленько...извиняюсь.

Уточнил...Не веретенкой столяр пропитывает. Трансформаторным маслом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.