Перейти к публикации

Полуавтоматический тактик "Черная вдова", Тайвань продается


Hwalev

Рекомендованные сообщения

Продается  тактический складной нож- полуавтомат , с боковым выбросом клинка.

Длина в сложенном состоянии 130 мм, клинок 95 мм.

Нож тяжелый – весит 300 гр.

Накладки стальные.

Производство – до 2010 г, Тайвань.

Тактические признаки:

Клинок –тантоид с серрейтором. Толщина по обуху – 4 мм, ширина у рукоятки 28 мм.

Вогнутые спуски высотой 12 мм, подводы к РК 1 мм.

Фиксатор клинка в разложенном состоянии лайнерного типа.

Полуавтомат. Возможность однорукого открывания как за шпеньки с двух сторон клинка, так и указательным пальцем за бегунок на спинке.

Клипса жесткая , на трех торксах.

Ребра  на боках и торцах накладок , для надежного удержания рукой в перчатке.

Стеклобой.

Нож  в сложенном состоянии представляет собой тяжелую явару со стеклобоем .

Чехол снабжен подвесом под ремень.

 Состояние – новый нож, без использования.

 Царапинки на накладках образовались из-за того, что нож лежал в витрине.

Клинок в идеальном состоянии – не точился, не правился.

Полочник. После  приобретения 10 лет хранился в разложенном состоянии, чтобы не ослабла пружина выкидухи.

Гравировка паука  - глубокая, штамповкой по горячему. Клеймо  KN-063V на клинке поставлено лазером.

Подшипники бронзовые, поэтому  флиппует уверенно, особенно за бегунок на спинке.

Чехол – натуральная кожа, склейка, прошивка, хольнитены.

Цена 2500 р. Пересыл на Покупателе.

P1440271.JPG

P1440272.JPG

P1440273.JPG

P1440276.JPG

P1440277.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие друзья!

Некоторые комментарии  на соседнем форуме так меня позабавили , что я был вынужден написать этот пост.

Эта тема касается одного конкретного ножа, который готов сменить владельца.

Эта тема не является чатом для общения, я попрошу модераторов закрыть  ее сразу по отправке ножа или 8 марта 2020 г.

 Тема не для демонстрации «грамотности» диванных экспертов, которые вчера узнали, что существуют еще какие-то ножи, кроме тех, что валяются у них на кухне.

Не для обмена мнениями по поводу аналогов и подделок.

Не для рекламирования   Интернет-магазинов , набитых низкопробной китайчатиной.

 

Все адекватные вопросы задавайте в личку.

Флуда в теме не нужно, отвечать буду только по поводу резерва .

 

Нож попал ко мне 10 лет тому назад, по случаю распродажи имущества и товара охотничьего магазина, который менял место дислокации торговой точки.

Коробку от ножа в суматохе переезда найти не удалось.

Нож находился на витрине ( отсюда царапки на накладках при идеальном состоянии клинка) на ценнике было написано «Черная вдова», Тайвань.

Спустя 3 года, в 2013 г., я первый раз увидел кетайскую подделку этого ножа . Ушлые дельцы добавили лазером спайдерковского паучка на клинок и неразборчивые в средствах владельцы Интернет-магазинов стали расширять им свой каталог под названием : Spyderco Black Widow Knife DREAM0336

 

Любой , кто зайдет на сайт Spyderco.com,  может убедиться , что ни в архивах, ни во флипперах, ни в одном разделе каталога этого уважаемого бренда , нож  Spyderco Black Widow Knife DREAM0336 не присутствует .

Там вообще нет ничего похожего на данный складень.

У Спайдерко НЕТ И НЕ БЫЛО флипперов от шпеньков или бегунка на спинке. Спайдерковские ножи флиппуют только от плавника ( сейчас есть один нож от плавника и волны) и существуют две кнопочные выкидухи, с кнопкой на боку.

Цена на флиппер от Спайдерко от $200 до $485.

Подделка под названием Spyderco Black Widow Knife DREAM0336 стоит $18

Отличить эту дешевую подделку от предлагаемого мною ножа очень легко –  подделка отличается серрейтором другой формы. У предлагаемого ножа  серрейтор представляет собой 4 полукруглые выемки, разделенные тремя маленькими акульими зубчиками.

Подделка имеет серрейтор в виде прямоугольных зубъев разной толщины, разделенных глубокими одинаковыми пропилами. (  фотографии прилагаются).

Предлагаемый мною нож НЕ Спайдерко и НЕ подделка под Спайдерко.

Просто тяжелый полуавтоматический нож , имеющий все внешние «тактические» признаки. Нож, который , к сожалению, когда-то  привлек своим видом внимание  нечистоплотных дельцов ножевого рынка. Кто помнит 2013 год , особенно на параллельных ресурсах, в курсе, о чем и о ком я говорю.

Как я писал, тема будет жива не далее, чем до 8 марта с.г. Если нож до этого не сменит хозяина –  у меня найдется кому его подарить.

 

P1440280.JPG

подделка 3.1.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не плохой образчик..

сам пользую такой(в машине лежит для различных нужд) много лет.. жало держит, из минусов сам серейтор, пальцы колет когда провода зачищаешь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что значит полуавтомат?

По мне так автомат - нажал разложился, нажал сложился, а полуавтомат - нажал разложился, складывать ручками, аналогично у зонтиков.

Тут какой механизм помощи открытию присутствует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Tamtek сказал:

А что значит полуавтомат?

По мне так автомат - нажал разложился, нажал сложился, а полуавтомат - нажал разложился, складывать ручками, аналогично у зонтиков.

Тут какой механизм помощи открытию присутствует?

Полуавтомат ОБЯЗАТЕЛЬНО предполагает какое-то начальное перемещение клинка мускульным усилием его владельца. Дальнейшее движение клинка до полного открытия и фиксации его в открытом положении осуществляется встроенным механизмом.

Клинок данного ножа приводится в открытое состояние двумя способами:

1. Бегунком на спинке рукоятки ( бегунок  нужно переместить пальцем , чтобы встроенная пружина вытолкнула клинок.

2. Шпеньками на клинке ( за них клинок нужно стронуть с его закрытого положения, дальше он движется самостоятельно).

Автомат с клинком более 90 мм попадает под ХО.

На полуавтоматы ограничения по длине клинка не распространяется.

 

Крайне самонадеятельно использовать в нашем государстве словосочетание "По мне, так...." Если речь идет о вещах за которые можно разориться на адвокатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И , конечно, разница в складывании.

Автомат складывается механизмом, полуавтомат - вручную.

Предлагаемый нож имеет фиксатор лайнерного типа и складывается после отжатия вручную части пружинной плашки, как на  современных швейцарских армейских складниках GAK-111, SAK-111, DAK-111.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Hwalev сказал:

бегунок  нужно переместить пальцем , чтобы встроенная пружина вытолкнула клинок

вы в итоге описали автомат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Hwalev сказал:

Автомат складывается механизмом, полуавтомат - вручную.

складывание в ЗоО не рассматривается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, hungryforester сказал:

вы в итоге описали автомат

Степан, у этого ножа открывание не от кнопки, нет предохранителя ( которыми снабжаются автоматические ножи) и закрывание вручную. С такими же габаритами и функционалом , аналогичной формы и конструкции нож под именем Spyderco Black Widow Knife DREAM0336  продается в нескольких интернет магазинахЕсли модераторы считают, что сей девайс не относится к хозбыту - прошу убрать эту тему с ресурса.

Изменено пользователем Hwalev
дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тут вопрос, что делает бегунок. Если он сдвигает клинок, то это то же, что шпенек, и это полуавтомат. А если он высвобождает клинок и пружину, то это автомат. Правда, это моя субъективная интерпретация, и довольно условная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бегунок сдвигает клинок однозначно. Освобождает пружину пята клинка при  движении его к открытому состоянию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, hungryforester сказал:

А тут вопрос, что делает бегунок. Если он сдвигает клинок, то это то же, что шпенек, и это полуавтомат. А если он высвобождает клинок и пружину, то это автомат. Правда, это моя субъективная интерпретация, и довольно условная.

нож не разбирал поэтому за механизм не скажу...

по эксплуатации если резко пальцем нажать на бегунок клинок выкидывается полностью(если не сильно то наполовну) получается типа инерционного открытия, а если пальцем тянуть за бубышку на клинке то откроется ровно на столько сколько тянуть..

Изменено пользователем Летучас
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда будем считать, что это не спусковой механизм автомата, а приспособление для открывания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Летучас сказал:

нож не разбирал поэтому за механизм не скажу...

по эксплуатации если резко пальцем нажать на бегунок клинок выкидывается полностью(если не сильно то наполовну) получается типа инерционного открытия, а если пальцем тянуть за бубышку на клинке то откроется ровно на столько сколько тянуть..

1. Не жалейте Баллистола. Мой нож  выбрасывает клинок сразу до точки фиксации и от бегунка и от шпеньков.

Когда начинает ощущаться разница в скорости выбрасывания от бегунка и от шпеньков, достаточно пшикнуть на пяту сложенного клинка Баллистолом , потом на подшипники при разложенном состоянии клинка и 3-4 раза открыть и закрыть нож.

2. Храните любую выкидуху  в открытом состоянии, чтобы пружина не ослаблялась. И складывайте ее перед выходом из дома. У меня 7 лет были в хозяйстве  выкидухи с боковым выбросом от Black Hawk.  и от Linder. Складывал я их 1-2 раза в неделю, перед тем, как положить в карман или барсетку. В прошлом году я их продал с той же скоростью выбрасывания , какая была у новых ножей.

3. Любой механизм рекомендуется  с определенной периодичностью   разбирать для профилактики и смазки в условиях мастерской.

P1440255.JPG

P1340113.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лежит в машинке лет 6-7 как изначально выкидывал ничего не поменялолсь..меня устраивает)))) а за смазку разные есть мнения)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.