Перейти к публикации

Industrial


Рекомендованные сообщения

1 час назад, hungryforester сказал:

направлен

Тут не соглашусь, но где я и где маркетинг. И вообще off top 🤐

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Xayzoku сказал:

Тут не соглашусь, но где я и где маркетинг. И вообще off top 🤐

Зря не соглашаешься, существующий процесс закупок по ФЗ направлен на снижение качества изделий. Хуже того, существующие законы по закупкам это официальный саботаж, направленный на уничтожение оборонной промышленности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Xayzoku сказал:

Тут не соглашусь, но где я и где маркетинг. И вообще off top 🤐

Закупки выигрывает - если все честно - продукт требуемых характеристик по мин.цене.

 

Потом люди печатают на херовой бумаге совместимыми картриджами.

 

Но почему не в тему, я считаю это в тему! Вот в никогда не употребимый тревожный рюкзак вы что положите, Лезерман? Я лично Ганзо положу. Считаю это оправданным. (Если я слукавил, то просто потому что у меня их кучка, можно и в рюкзаке хранить один).

 

А в части того, какие инструменты покупать - ого какая тема! Как себе, так и на производство. Собственник будет жадничать, как частник, так и бюджетник. Купит китайское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слегка вернемся к теме.

 

stepanborodulin_CCTcNGcCna_.jpg

 

Слева мечта идиота. Кажется, это 125 мм. Говорят, крепкий, ну не пробовал, в кармане носил, это да.

 

Справа тоже мечта идиота... Но стоит вчетверо дешевле. Хотел не такой длинный, но не было, купил с длинными губками и не разочаровался. Чего я только им не крутил и не зажимал! Без опаски, прилагая немалые усилия. Это мощь в чистом виде. Думаю, это Китай. Просто потому что когда они набрали популярность, у нас такого не делали, не на чем(?) Могу ошибаться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тупой вопрос, есть у меня простые советские пассатижи, им лет больше чем мне, достались от отца, они уже у меня лет 40, у них такие кусачки сбоку, с двух сторон, их не заменить ничем, я немного по ювелире подвизаюсь, так вот этими кусачками перекусываешь серебряную проволоку или колечки там ровненько-ровненько, перпендикулярно оси проволоки, на срезе плоскость, которую легко паять. Обычные кусачки портят срез, сминают. Так вот вчера был в магазине, перебрал десяток дорогущих фирменных пассатижей, ни у одного таких кусачек нет. И продавец сказал, что больше таких не делают. Никто не даст наколку на подобный инструмент, на всякий пожарный, чтоб был.

IMG_9702.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аа, в этом смысле... Я ни разу таких в порядке не видел, т.к. мой дед имел привычку ими сталистую проволоку кусать. А в перестроечные времена уже и кусачки эти были мягкие (на крупных пассатижах с изолированными ручками) и жевали даже алюминиевую жилу. Но вот точно такими пассатижами, осколком эпохи, пытался я чего-то погнуть, наверное это был строительный дюбель, смерть плоскогубцам, и нафиг погнул ручки :)))

 

Но вообще я вот вижу что ЗУБР делает https://beru.ru/product/passatizhi-zubr-elektrik-2214-1-18-z02-180-mm/633170880?show-uid=15940610939920130890406007&offerid=VRldZ4mrfjH84h0G4GZMDw&sku_main_pic=0, качество хз но формат тот, это пассатижи электриков, то, что они с голыми ручками - такие тоже бывали, но подозреваю, что это просто утраченные ручки. Хотя в наборах слесарных инструментов вроде были и без изоляции (правильно, зачем делать другую модель?).

 

zubrr.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во, спасибо, надо проверить. Я-то фирменные искал с качественной сталью, чтобы не хуже моих советских. Я их берегу, никакой стальки, только цветмет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня так

 

cyb_7.thumb.jpg.8e5bdff2c1a9383b850377a619a25c2a.jpg

 

 

Или так

 

ranger_2.thumb.jpg.d1e35c8dbfe5d5425eb94bdf12406f20.jpg

 

Gerber, тоже есть

 

ger_1.thumb.jpg.5b19a6c5f0f4029d256178a9e4c5c4a2.jpg

 

И Knipex мелкий. Найти бы его только. :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Пилю час в день кровь разогнать, тоже важно и нужно девушкам шаберы

IMG_20201219_012140.thumb.jpg.d47029d48c301eaedff8d7f8cb905105.jpg

 

Изменено пользователем швед
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.07.2020 в 22:06, мак сказал:

Во, спасибо, надо проверить. Я-то фирменные искал с качественной сталью, чтобы не хуже моих советских. Я их берегу, никакой стальки, только цветмет.

Посмотрите ювелирные ножницы или бесфасочные кусачки для микроэлектроники.

NWS 0755-12-180 https://nws-shop.ru/product/nozhnicy-juvelirnye-180-mm-nws-0755-12-180/

NWS 0754-12-180 https://nws-shop.ru/product/nozhnicy-juvelirnye-180-mm-nws-0754-12-180/

Knipex 78 81 125 https://www.knipex.com/index.php?id=1216&L=6&page=art_detail&parentID=1367&groupID=1483&artID=2807

Knipex 78 91 125 (с удержанием отрезанной проволоки) https://www.knipex.com/index.php?id=1216&L=6&page=art_detail&parentID=1367&groupID=1483&artID=2810

https://yandex.ru/video/preview?filmId=2900894028522266240&from=tabbar&parent-reqid=1608494232063288-869689243047599741400274-prestable-app-host-sas-web-yp-8&text=Knipex+78+91+125

https://www.knipex.com/index.php?id=1216&L=6&page=group_detail&parentID=1367&groupID=1483

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...
9 minutes ago, Russak said:

Чо за металлолом здесь? :)

только о инструментах помогающих "выживать" (облегчать жизнь) в индустриальных джунглях

 

Да и только

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 5 недель спустя...
21.07.2021 в 01:59, мурзила сказал:

Помощник. 

DSC_4521.JPG

 

О, и у меня такой же Милуоки имеется. Весьма чудной набор механизмов открывания-закрывания.

Для того, чтобы лезвие снять с блокировки, надо нажать на круглую кнопку, и вделать взмах кистью или наклонить лезвие вниз (гравитационный метод).

А для складывания лезвия необходимо отжать лайнер-лок.  

Вот нафига так мудрить на простом рабочем ноже?

На втором плане видны несколько ножей той же компании, но там замок - подпружиненная кнопка и только гравитационный способ открывания-складывания лезвия, всё просто и на интуитивном уровне.

 

IMG_3467.thumb.jpg.ce2d78569439087c6e8ab911c694be49.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.