Перейти к публикации

Помощь в изготовлении рукояти.


eliseev

Рекомендованные сообщения

Может кто возьмется изготовить и смонтировать рукоять на клин, цену готов обсудить в личке.

ТТХ подобной рукояти: это овал 3.5 на 1.8 см. длина рукояти 10.5 см кольцо 2.4 см.

ннн.jpg

ннн1.jpg

ннн2.jpg

ннн3.jpg

ннн4.jpg

ннн5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в оригинале рукоять не много по длиннее в другом исполнении.

Может подскажете напрямую к кому  есть обратиться, заранее спасибо.

ннн8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, тут основная проблема - колечко сделать. Для меня, во всяком случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

идешь к холодильщикам, кондиционерщикам и они помогут с колечками разного размера)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ozone сказал:

Думаю, тут основная проблема - колечко сделать. Для меня, во всяком случае.

Вот такая же фигня. Рукоять несложная, но нет у меня трубки подходящего диаметра. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ozone сказал:

Думаю, тут основная проблема - колечко сделать. Для меня, во всяком случае.

Колечки как раз сейчас не проблема. Зайдите в нормальный магазин сан.тех. оборудования, удивитесь сколько разных приблуд за последние 10 лет в продаже появилось, начиная от медных труб разного диаметра до бронзовых (во всяком случае по жёсткости и цвету)  тонкостенных трубок-вкладышей  из набора фитингов для разборного монтажа ПВХ труб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В магазин сантехники.

Продавцу волшебную фразу: Муфта двухраструбная медная под пайку диаметр 22 мм.

Если хочешь симпатичную завальцовку, то переходная 22/16.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну или стальную тонкостенную трубу от пляжного зонтика, от ножки складного туристического стульчика, от раскладушки (люминий). Если осмотреться, найти можно.

Изменено пользователем Giacomo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы, допустим трубку я найду, рукоять я выстругаю, а дальше как ? Отверстия нет, как устроена фиксация.

Как вариант пошагово в теме консультироваться с уважаемым сообществом, пока идет клинок надо купить

1) 

Муфта двухраструбная медная под пайку диаметр 22 мм.

Если хочешь симпатичную завальцовку, то переходная 22/16.

2) деревяху
Изменено пользователем eliseev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, eliseev сказал:

а дальше как ?

- изготовить (оковку - обрезать/подрезать, придать форму овала)

- просверлить (отверстие в рукояти под хвостовик)

- пропилить (просверленное отверстие, подгоняя под хвостовик)

- подогнать (рукоять к оковке)

- насадить (оковку)

- насадить (рукоять)

- радоваться (полученному результату)

- пользоваться (полученным инструментом, опытом, заслуженным уважением товарищей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за консультацию, вовремя осознал, что сильно преувеличил свои способности и идея самостоятельно изготовить рукоять это лишь бравада, не каждому это дано и я не исключение, по прежнему ищу мастера по изготовлению рукояти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй сюда обратиться

https://www.урманика.рф/

 

Рукоятку для топора они мне предлагали сделать. Но дешево, скорее всего, не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, eliseev сказал:

Спасибо за консультацию, вовремя осознал, что сильно преувеличил свои способности и идея самостоятельно изготовить рукоять это лишь бравада, не каждому это дано и я не исключение, по прежнему ищу мастера по изготовлению рукояти. 

Сделаешь.Если не спешить и приложить немного усердия разумеется. Самое сложное - подогнать пропил.

Если нет под рукой деревяшки и нет супер требований к дереву - купить буковую скалку...не дорого и хватит на две попытки :) 

 

ИМХО разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что там за "железяка", вроде как Ушка какая-нибудь  должна быть? Если хвостовик не сильно твёрдый и хотя бы берётся обычным сверлом и слесарки никакой по клину не надо, то пожалуй могу взяться. Тяпки ещё не собирал, но думаю сквозной монтаж на шпильку или поперечный штифт по любому необходим. т.к. хвостовик короткий. Только стоимость пересыла туда-сюда   ощутимо общую  цену увеличит, как минимум на 500р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.