Перейти к публикации

Кто чем пишет, когда забывает титановую ручку


hungryforester

Рекомендованные сообщения

А я такой пишу:

post-261-0-45946300-1327395691.jpg

Очень тонко и мягко пишет.

Небольшая совсем, но есть одна проблема - стержни к ней у нас не купишь(

А "тактическая" CRKT лежит в кармашке и иногда достается для "пописать".

И иногда Koh-I-Noor-вскими карандашами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так лучшее для меня на данный момент висит в кармане - о, монблан. :D А преодолевать трудности ради трудностей я не фанат. У того же монблана или монтеграппы есть огромная куча дорогущих перьевых ручек со всякими из..ми на любой вкус, куда лучше (в смысле дороже :)) моей - мне не нужны нафиг, так же как и тактические. Тяжелые. В руках повертеть приятно, рассматривать интересно, а вот носить с собой или упаси бог писать - кошмар же. Вильяма нашего генри по той же причине не купил, это ж не ручка, это красивый кусочек симпатичной железки. :) Я уж лучше обычным простым паркером попользуюсь, чем подобной кракозябой.

 

З.Ы. и обленился, да, это есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Моего варианта нет: диктую :)

А если чего подписать надо на ходу - в Виксе Компакте есть стерженек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ручки обожаю! Стабило зело нравится, Эрих Краузе, во всяком случае тот, что в офисе водится - какая-то бе-е-е... А их маркеры хороши тем, что из них контейнера под всякую бяку хорошие получаются - стакан (примерно диаметром на 15) из тонкого дюраля, но не сминается в руках. Но писать им - морока, он скорее оформительский (пишущий узел 3-мм клином). Однако по характеру работы пишу карандашом (во-первых на бух.документах, во-вторых на морозе - низкотемпературная камера и что шарики, что гелевые ручки просто не пишут) и это вошло уже в привычку. А дома гора рекламных ручек от завода - в офисе прихватываю регулярно ;). :). Или с февочкой ПиАр-менеджером по договоренности сразу из поставки сувенирки выгребаю сколько надо ... штук пять - нафих дома лишний хлам?. Карандаши предпочитаю М или ТМ. Разница между простым кохиноровским карандашом и каким-то безродным исчезающе мала - не чертежи же черчу :). Ну и для разметки самоделок каких-нить всегда карандаш под рукой...

Маркеры дома только для ДВД дисков и светлые (белые, золотистые, серебрянка - какие в магазе будут)- портняжые (таки опять для самоделок).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Я всегда таскаю с собой пару/тройку дешевых паркеров, раньше еще перьевой паркер был, но он треснул зараза у основания пера. Но в основном пишу все в ноутбуке или пальцем по экрану мобилы.

Если совсем прижмет, то стержень из Swiss card.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

набрел сегодня и тут же заказал

ттх - берется цангвый карандаш для грифелей 5,5мм - то есть для тех кто скетчи рисует

а тело делается из прутка арматуры..... не дорого всего 40 евро

baustahls.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самое обидное - это была моя идея. я даже уже купил обычный такой карандашик и подыскивал брутальную одежку. первое что бросалось в глаза именно пруток какой арматуры - и тут тебе на....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и ведь по себестоимости -

донора можно за 3 евро купить.

пруток араматуры - бесплатно.

 

просверлить ровно одну дырку и накрутить резьбу с одной стороны ну и заусенцы снять - пускай будет еще полчаса работы ну то есть будем считать 10 евро

 

итого 13 против 50....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

У меня вот так, тактиков не ношу. smile.png

post-266-0-09130900-1340292512_thumb.jpg

Мицубисячья капиллярка - няшка!

Легкая, удобная, мягко пишет под любым углом (шариковым бюджеткам и не снилось), написанное цепляется даже к засаленной бумаге (косой взгляд на "шарики") и не расплывается при намокании, стоит копейки (порядка 50рр), хватает надолго - она у меня уже месяца три, заканчиваться пока не планирует.

Карандаш - бэкап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гвоздь, да, был даже у меня, ЕМНИП, в раннем детстве

 

только фабричный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

химкарандаши продаются и так.
В магазинах для художников. Типа как для разметки по ткани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непонятно только, как их с той ткани смывать. ими же посылки в мешках надписывали :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё просто,

кохинор (ещё из СССР родом),покетшарк от КС,и кастомизированная (мной) ручка из ЮСА.  ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все в голове держу по каждому тренажеру, помогает мозг тренировать вместе с мышцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неровно дышу к чернильным ручкам - классе в 5-ом почерк стал настолько нечитабельным, что пришлось силком переходить на перо, иначе свои же задачи по математике не мог распознать. За 2 года помогло.

Сейчас на работе пишу мало, поэтому простенький чернильный паркер + бэкап - стандартный офисный шариковый паркер.

Плюс жажду как-нибудь все же приобрести монблан и пеликана.

 

Вообще, предпочитаю шариковые зебры, стабило, пилоты. Бик тоже ничего, но все-таки не то. С гелевыми еще как-то, а вот роллеры не понимаю совсем - писать без давления на бумагу не могу.

В рюкзаке всегда с собой тактик смит и вессон с оригинальным паркеровским стержнем - ничего так китаец. Тяжеловат, да, но и в руках повертеть, и колпачек в качестве стилуса пользую иногда.

 

Из Ротринга как-то купил интересную ручку - чернильная, но не с пером, а с эдакой "пимпочкой" на конце, которая при нажатии выпускает чернила. Мерзкая штука - бумагу царапает, шкрябает и вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Поднимем-ка тему канцтоваров

 

post-2897-0-80918400-1387363930_thumb.jpg

 

Пособирал по столу часть ручек, которых в силу специфики работы развелось немало. Сверху вниз:

  • Uni-ball Grip, одна из любимых ручек, благо закупал из последние годы буквально пачками. Приятный пластиковый корпус, отличная эргономика… Пишет, чсх, очень и очень хорошо.
  • Bruno Visconti, SlimWrite. Открытие 2013 года. При цене в 30 рублей пишет просто изумительно, а софт-тач покрытие просто приятно держать в руках. Не тактическая ни разу, да и по прочности даже с Uni не сравнится, но для письма — самое оно.
  • PHX Pen, моя первая (и, чувствую, последняя) цельностальная ручка. Пишет неплохо, но в руке сидит гораздо хуже пластика и весит аки мультитул.
  • EIMIM. Сделана из люминия, колпачок подсаживается на магнит, в качестве бонуса — магнитная же подставка. Из всех «железяк» самая адекватная, если речь заходит просто о письме. Ну и вертеть в руках магнитный колпачок приятно.
  • Китайская титановая ручка, по сути — клон ручки FourSevens. Пишет сносно, но из-за идиотской конструкции колпачка мажет, да и сам колпачок приходится держать в руках, ибо сзади расположен стеклобой, он «нужнее».
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня -лайнер на 0,1мм. Вернее штук 5 таких (сейчас - rotring tikky graphic 0.1)

На блокноте - цанговый карандаш Faber-Castell TK 4600 (где-то завалился любимый KOH-I-NOOR :( )

Плюс по сумкам и курткам распихано пяток ручек. Преимущественно капилярных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рисую немного. Поэтому нравится такие тонкие. Есть ещё 0.3, 0,5, 0.7 и 1мм. Но эти в еденичном кол-ве

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.