Перейти к публикации

ножичек в японском стиле. (Немного переделал)


dokavasia

Рекомендованные сообщения

Потихоньку, не спеша закончил ещё один ножичек. Скорей всего для дамы в японском стиле.  Клинок - какой-то японский подшипник, оправа - вишня, фурнитура - медь, латунь и нефритовые кабошоны. Дерево пропитано воском для обуви "Сэлтон"

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DSC00227.JPG

DSC00255.JPG

DSC00267.JPG

DSC00282.JPG

DSC00299.JPG

DSC00301.JPG

DSC00302.JPG

DSC00306.JPG

DSC00307.JPG

DSC00308.JPG

Изменено пользователем dokavasia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хмм...а у меня все наоборот. Все очень понравилось, но как досмотрел до цепочек...:( 

Цепочки эти моментально удешевили хорошую работу. Ф топку цепочки >:(

Изменено пользователем gkeu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Летучас сказал:

ооо вот тут цепочьки в кассу!!!

Протестую!!! 

 

1 час назад, gkeu сказал:

Все очень понравилось, но как досмотрел до цепочек...:( 

Цепочки эти моментально удешевили хорошую работу. Ф топку цепочки >:(

Абсолютно солидарен, те же впечатления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что тогда делать если кому-то понравился ножик с этими украшениями?  По вашей прихоти я уберу эти украшения, а кому-то уже понравился и он спрашивает  цену. Как я его буду убеждать, что вот вам не понравился и я убрал? На всех не угодишь. На него уже есть покупатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что делать? Сейчас просто извиниться перед покупателем за прививку ему-ей дурного вкуса и продать нож. Что делать на потом? Дело хозяйское, но думаю что ты должен понять, красота японского оружия не в побрякушках а в минимализме и выверенности форм и линий.  Коль скоро есть люди которые ведутся на такие побрякушки, лепи и дальше, но извини великодушно если найдутся люди которым эти прибамбасы не понравятся и они открыто скажут об этом. :) Всё высказаное есть сугубое ИМХО!

Изменено пользователем Iskander
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подозреваю что покупатель отковыряет эти цепочки. В остальном вещь хорошая и будет приносить радость владельцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот Вы басурмане))))) а мои мелки лучьшее рисують че Ваши  я поны фломастеры)))

 

в прениях ни один участник не пострадал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Iskander сказал:

красота японского оружия не в побрякушках а в минимализме и выверенности форм и линий.

Саша, вот снимок из сети. Это настоящие японские кайкэны. Здесь показаны выверенные формы линий и минимализм украшений.

4280054ec3f5f878bcddfe373a2a--suveniry-i-podarki-yaponskij-nozh-kajken.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, dokavasia сказал:

Это настоящие японские кайкэны.

Владимирович, даже если ты сейчас скинешь десяток таких фото это НЕ показатель японскости и тем паче аскетического минимализма присущего нашим узкоглазым братьям. :)  Классической основой украшательства у японцев служит плетение шнуром. Но, не будучи знатоком по японским ножам, я не поленюсь исправлю свой предыдущий пост поставив жирное ИМХО может это принесёт тебе чувство удовлетворения. :)  опять что то движку заело не даёт сделать ссылку, ладно скопирую своим текстом.

Ты пишешь: Здесь показаны вывереные формы линий и минимализм украшений ссылаясь на мои слова. О.К. и как ты себе представляешь пользование ножём с такими финтифлюшками на рукояти и ножнах? Это как минимум травмоопасно и не практично. Эти стрекозы будут цепляться за одежду и за пояс за которым их предпологается носить. По всей вероятности это фото художественной попсни сделаной для выставок и не более. Ну и, где на фото грошовые цепочки с кабошоном? Ты Василий с чего копировал, праально, из головы, ты брат японец никак? Ладно Владимирович, не обижайся я поддержал Андрея будучи солидарным в восприятии предмета а Андрей воспользовался правом на высказывание своего видения предмета. Так что сам понимаешь, тут два пути, или делать идеально, или не показывать таким поганцам как я. Ещё раз, не обижайся. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как писал выше не являясь знатоком японских ножей, ну там тонкостей разных, представляю для себя ножи в японском стиле примерно так как тут. https://forum.guns.ru/forummessage/97/2410533.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Iskander сказал:

 не показывать таким поганцам как я. 

...и я :blush:

 

А на крайнем фото наверное дамские ножи...так сказать "статусные".

Изменено пользователем gkeu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос в чем ? не правильность стиля или нож не японческий?)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.02.2019 в 20:04, gkeu сказал:

как досмотрел до цепочек...:(

Такая же фигня...

Начал смотреть, обрадовался сначала, всё вроде так аккуратно и в стиле....а тут херак и опять цепочек намотал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Летучас сказал:

вопрос в чем ? не правильность стиля или нож не японческий?)

Цепочки не японические, вот где засада. :) Понятно, что нож для дамы, но, сомневаюсь, что дама заказала именно с цепочками или вааще с бирюльками. Ну и даже если заказала, заказчик всегда прав, но только в своём заказе и мы не должны восторженно всплескивать руками, ай какая молодец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цепочька не гнутый гвоздь! и то и то фишка Василия и это обсуждению не подлежит! 

реально сделано аккуратно и эстетично по мотивам(японческим) , а мотив позволяет отступить от канонов.)))

 

Василий, гни свою линию!!!!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Iskander сказал:

 Понятно, что нож для дамы

Я что то упустил? Василий позиционировал нож как дамский?

Если про дамский, то я имел ввиду это...

4280054ec3f5f878bcddfe373a2a--suveniry-i-podarki-yaponskij-nozh-kajken.thumb.jpg.10215c35b3c932847b9872fcd5301732.jpg

1 час назад, Летучас сказал:

вопрос в чем ? не правильность стиля или нож не японческий?)

 

Со стилем все в поряде. Повторюсь, до того как увидел их,  все очень нравилось.Просто цепочки...портят они всё.

Все имхо. Просто мысли вслух...

 

Изменено пользователем gkeu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, gkeu сказал:

Я что то упустил? Василий позиционировал нож как дамский?

 

15.02.2019 в 14:52, dokavasia сказал:

Скорей всего для дамы в японском стиле.

Ну, как то так. Толи дама в японском стиле толи нож ну это частности. Я так понял нож не заказной, так, навеяло вот Василий и исполнил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Iskander сказал:

 

Ну, как то так. 

Виноват...:blush:

Предисловие пропустил. Сразу с материалов стал читать.:S

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего дитеныша, когда он в садик ходил, тоже был такой период....тоже увлекался...любил нафигачить в процессе творчества всё, на что взор упадет и что под руку подвернется.

 

То что сейчас на тыльнике, похоже на магнитики, которые были у меня в игре "морской бой", которыми промахи и попадания надо было отмечать.

 

Может тебе просто весь свой цвет.мет (цепочки эти, другие всякие железячки) на приемку отнести от греха подальше?

 

Чего ж тебя просто обработанный тыльник не устроил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот тут точно нет твоей лэйблы кривых гвоздиков..ушел от фэншуя..с цепками было интересней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если просто поставить медную пластину и зафактурить как сейчас сделано на дереве? Ну зачем это "техно"? Не вяжется это с общим видом изделия...извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочу никому угождать. Мне понравился. Больше никаких переделок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий позиционирует нож, как женский.

Но не до такой же степени, чтобы нам все время вид на гейшу снизу показывать???

То из приоткрывшегося зева стабилизированных цепочек шарик бирюзовый выпадает, то хвосты карандашей торчат.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, dokavasia сказал:

Не хочу никому угождать. Мне понравился. Больше никаких переделок.

Ну вот и поговорили...:sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, dokavasia сказал:

А как такой вариант?

 

28 минут назад, dokavasia сказал:

Мне понравился.

 

5 минут назад, gkeu сказал:

Ну вот и поговорили

Аминь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.