Jump to content
Sign in to follow this  
vagrant81

Arrow

Recommended Posts

Длинна 200мм, длинна лезвия 105мм, обух 3,8мм. Сталь Bohler K110, твердость 62ед. Накладки Паквуд Кокоболо, мозаичные пины. Ножны кожа растительного дубления.

IMG_7799.JPG

IMG_7805.JPG

Очень даже хорошо! Я бы сказал отлично! И нож и пиНджачёк. Слесарка клинка ваша?

Edited by Ленинградец

46 минут назад, Ленинградец сказал:

Очень даже хорошо! Я бы сказал отлично! И нож и пиНджачёк. Слесарка клинка ваша?

Да, конечно.

20190108_104335.jpg

20190108_104359.jpg

20190108_120343.jpg

20190108_150546.jpg

20190108_150615.jpg

20190113_204909.jpg

20190114_103448.jpg

Edited by vagrant81

По форме - простоват .

Исполнение 👍, и ножны тоже.

Рискну капнуть йаду...:spiteful:

Мне видятся некие непонятки на участке рикассо - рукоять...Линия рукояти(радиус) как то не заиграла в общей гармони...Там бы параллельно спуску, как раз бы к вехней подпальцевой вышла деревяха...ХЗ как правильно объяснить...фотошопить не умею.

Такое чувство, что рукоять перевёрнута, с какой стороны ни смотри. 

Впечатление что на металку накладки приделали . Здорово , но с товарищами согласен

39 минут назад, RealOld сказал:

Такое чувство, что рукоять перевёрнута, с какой стороны ни смотри. 

А чё её переворачивать, коль она по ходу симметрична! Ваня, мне кажется, что под симметричную рукоять, все ж кинжальный тип клинка надобен, а под однолезвейный вариант и рукоять односторонняя, и верхняя подпальцевая, больно уж мала для выполнения функции, а линию обуха ломает, вот и дискомфорт взгляду... Хочется перевернуть, перерисовать... smile7.gif 

рук пер.JPG

рук пер2.jpg

Просто линию спусков прямой нужно было делать. НМВ. 

11 минут назад, Летучас сказал:

нож сделан в стиле СКИН ДУ

Ну и рукоять тады надо было больше под скин ду, отфигарить!  И вопросов бы не возникло, и не вертели б!!! А впрочем, почему нельзя пообсуждать, повертеть , подрисовать... для чего выставляем то, всё же мастерская, а не витрина распродаж!  Впрочем, личное требование автора избавить топик от крамольных жаб и других инакомыслей, решается в пару сек! Сказать ребята!, не рисуйте, сильно не обсуждайте и ву а ля!

А покуда автор САМ!!! не против, бум и обсуждать и рисовать, на то и мастерская!!!

33 минуты назад, RealOld сказал:

Просто линию спусков прямой нужно было делать.

Саш, в принципе и прямая, и дугой к носу особо не переменит восприятие, что то все же в рукояти кроется, ну мне так кажется... Вот с прямыми спусками... тоже вроде зашибись...

рук пер.JPG

30 минут назад, Летучас сказал:

че вы все вертите? нож сделан в стиле СКИН ДУ

Так у скин ду одна сторона плоская. А этот заточен с двух сторон, просто сделан из симметричной полосы. Изначально задумка была на "вертолёт", как я понимаю. РВС делал подобное, с двусторонней заточкой "чизел". А изначально автор идеи какой-то буржуйский ножедел, забыл имя. Пусть автор меня поправит, если я не прав. 

7754674D-A916-4398-A3F4-C79D96F63896-2473-000001E4B79BFA29.jpeg

16 минут назад, vityuxa сказал:

Ну и рукоять тады надо было больше под скин ду, отфигарить!  И вопросов бы не возникло, и не вертели б!!! А впрочем, почему нельзя пообсуждать, повертеть , подрисовать... для чего выставляем то, всё же мастерская, а не витрина распродаж!  Впрочем, личное требование автора избавить топик от крамольных жаб и других инакомыслей, решается в пару сек! Сказать ребята!, не рисуйте, сильно не обсуждайте и ву а ля!

А покуда автор САМ!!! не против, бум и обсуждать и рисовать, на то и мастерская!!!

Саш, в принципе и прямая, и дугой к носу особо не переменит восприятие, что то все же в рукояти кроется, ну мне так кажется... Вот с прямыми спусками... тоже вроде зашибись...

рук пер.JPG

Вить, я про начало спусков, от рукояти. Заход нужно было делать перпендикулярно оси симметрии, без наклона.  🙂

6 минут назад, RealOld сказал:

Так у скин ду одна сторона плоская. А этот заточен с двух сторон, просто сделан из симметричной полосы. Изначально задумка была на "вертолёт", как я понимаю. РВС делал подобное, с двусторонней заточкой "чизел". А изначально автор идеи какой-то буржуйский ножедел, забыл имя. Пусть автор меня поправит, если я не прав. 

7754674D-A916-4398-A3F4-C79D96F63896-2473-000001E4B79BFA29.jpeg

у скинду руковка с одной стороны приплюснута(накладка как бы тоньше) и небольшой прогиб, но это классика,а клинки различные от кинжальных до односторонних..

а по заточке ваще вариаций море комк как нравилось..

Виктор, почему не обсуждать, надо ! ибо в обсуждении рождаются каноны и истины)))

Да тут как не "крути" вариантов на Ванину работу мульён  "навернуть "можно! Значится не проскочила работа мимо, не зря и не ординарно сделано, ну и здорово!!!

4 минуты назад, vityuxa сказал:

Да тут как не "крути" вариантов на Ванину работу мульён  "навернуть "можно! Значится не проскочила работа мимо, не зря и не ординарно сделано, ну и здорово!!!

согласен, многих зацепило, не прошли мимо)

Если сделать обух прямым, не будет упора в большой палец. Мне исходник нравится. Скин ду, не скин ду. Упор в большой палец - удобен, ИМХО. 

6 часов назад, vityuxa сказал:

А чё её переворачивать, коль она по ходу симметрична! Ваня, мне кажется, что под симметричную рукоять, все ж кинжальный тип клинка надобен, а под однолезвейный вариант и рукоять односторонняя, и верхняя подпальцевая, больно уж мала для выполнения функции, а линию обуха ломает, вот и дискомфорт взгляду... Хочется перевернуть, перерисовать... smile7.gif 

рук пер.JPG

рук пер2.jpg

Тут именно вариация на тему скинду/кинжал, гибрид того и другого. С одной стороны это кинжал, со всеми вытекающими, с другой остаемся в рамках закона.