Перейти к публикации

Arrow


vagrant81

Рекомендованные сообщения

 Длинна 200мм, длинна лезвия 105мм, обух 3,8мм. Сталь Bohler K110, твердость 62ед. Накладки Паквуд Кокоболо, мозаичные пины. Ножны кожа растительного дубления.

IMG_7799.JPG

IMG_7805.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень даже хорошо! Я бы сказал отлично! И нож и пиНджачёк. Слесарка клинка ваша?

Изменено пользователем Ленинградец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Ленинградец сказал:

Очень даже хорошо! Я бы сказал отлично! И нож и пиНджачёк. Слесарка клинка ваша?

Да, конечно.

 

20190108_104335.jpg

20190108_104359.jpg

20190108_120343.jpg

20190108_150546.jpg

20190108_150615.jpg

20190113_204909.jpg

20190114_103448.jpg

Изменено пользователем vagrant81
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, vagrant81 сказал:

Да, конечно.

Тады ваще прекрасно! Инструментальный парк у вас... Завидываю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рискну капнуть йаду...:spiteful:

Мне видятся некие непонятки на участке рикассо - рукоять...Линия рукояти(радиус) как то не заиграла в общей гармони...Там бы параллельно спуску, как раз бы к вехней подпальцевой вышла деревяха...ХЗ как правильно объяснить...фотошопить не умею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое чувство, что рукоять перевёрнута, с какой стороны ни смотри. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впечатление что на металку накладки приделали . Здорово , но с товарищами согласен

39 минут назад, RealOld сказал:

Такое чувство, что рукоять перевёрнута, с какой стороны ни смотри. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чё её переворачивать, коль она по ходу симметрична! Ваня, мне кажется, что под симметричную рукоять, все ж кинжальный тип клинка надобен, а под однолезвейный вариант и рукоять односторонняя, и верхняя подпальцевая, больно уж мала для выполнения функции, а линию обуха ломает, вот и дискомфорт взгляду... Хочется перевернуть, перерисовать... smile7.gif 

рук пер.JPG

рук пер2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Летучас сказал:

нож сделан в стиле СКИН ДУ

Ну и рукоять тады надо было больше под скин ду, отфигарить!  И вопросов бы не возникло, и не вертели б!!! А впрочем, почему нельзя пообсуждать, повертеть , подрисовать... для чего выставляем то, всё же мастерская, а не витрина распродаж!  Впрочем, личное требование автора избавить топик от крамольных жаб и других инакомыслей, решается в пару сек! Сказать ребята!, не рисуйте, сильно не обсуждайте и ву а ля!

А покуда автор САМ!!! не против, бум и обсуждать и рисовать, на то и мастерская!!!

 

33 минуты назад, RealOld сказал:

Просто линию спусков прямой нужно было делать.

Саш, в принципе и прямая, и дугой к носу особо не переменит восприятие, что то все же в рукояти кроется, ну мне так кажется... Вот с прямыми спусками... тоже вроде зашибись...

 

рук пер.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Летучас сказал:

че вы все вертите? нож сделан в стиле СКИН ДУ

 

Так у скин ду одна сторона плоская. А этот заточен с двух сторон, просто сделан из симметричной полосы. Изначально задумка была на "вертолёт", как я понимаю. РВС делал подобное, с двусторонней заточкой "чизел". А изначально автор идеи какой-то буржуйский ножедел, забыл имя. Пусть автор меня поправит, если я не прав. 

7754674D-A916-4398-A3F4-C79D96F63896-2473-000001E4B79BFA29.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, vityuxa сказал:

Ну и рукоять тады надо было больше под скин ду, отфигарить!  И вопросов бы не возникло, и не вертели б!!! А впрочем, почему нельзя пообсуждать, повертеть , подрисовать... для чего выставляем то, всё же мастерская, а не витрина распродаж!  Впрочем, личное требование автора избавить топик от крамольных жаб и других инакомыслей, решается в пару сек! Сказать ребята!, не рисуйте, сильно не обсуждайте и ву а ля!

А покуда автор САМ!!! не против, бум и обсуждать и рисовать, на то и мастерская!!!

 

Саш, в принципе и прямая, и дугой к носу особо не переменит восприятие, что то все же в рукояти кроется, ну мне так кажется... Вот с прямыми спусками... тоже вроде зашибись...

 

рук пер.JPG

Вить, я про начало спусков, от рукояти. Заход нужно было делать перпендикулярно оси симметрии, без наклона.  🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, RealOld сказал:

Так у скин ду одна сторона плоская. А этот заточен с двух сторон, просто сделан из симметричной полосы. Изначально задумка была на "вертолёт", как я понимаю. РВС делал подобное, с двусторонней заточкой "чизел". А изначально автор идеи какой-то буржуйский ножедел, забыл имя. Пусть автор меня поправит, если я не прав. 

7754674D-A916-4398-A3F4-C79D96F63896-2473-000001E4B79BFA29.jpeg

у скинду руковка с одной стороны приплюснута(накладка как бы тоньше) и небольшой прогиб, но это классика,а клинки различные от кинжальных до односторонних..

а по заточке ваще вариаций море комк как нравилось..

 

Виктор, почему не обсуждать, надо ! ибо в обсуждении рождаются каноны и истины)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да тут как не "крути" вариантов на Ванину работу мульён  "навернуть "можно! Значится не проскочила работа мимо, не зря и не ординарно сделано, ну и здорово!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, vityuxa сказал:

Да тут как не "крути" вариантов на Ванину работу мульён  "навернуть "можно! Значится не проскочила работа мимо, не зря и не ординарно сделано, ну и здорово!!!

согласен, многих зацепило, не прошли мимо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сделать обух прямым, не будет упора в большой палец. Мне исходник нравится. Скин ду, не скин ду. Упор в большой палец - удобен, ИМХО. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, vityuxa сказал:

А чё её переворачивать, коль она по ходу симметрична! Ваня, мне кажется, что под симметричную рукоять, все ж кинжальный тип клинка надобен, а под однолезвейный вариант и рукоять односторонняя, и верхняя подпальцевая, больно уж мала для выполнения функции, а линию обуха ломает, вот и дискомфорт взгляду... Хочется перевернуть, перерисовать... smile7.gif 

рук пер.JPG

рук пер2.jpg

Тут именно вариация на тему скинду/кинжал, гибрид того и другого. С одной стороны это кинжал, со всеми вытекающими, с другой остаемся в рамках закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.