Перейти к публикации

все о глювайне


asi

Рекомендованные сообщения

На улице мне у нас не нравится. Какой-то он кормовой. :) Зато погода правильная - Рождественская. Если пиво пойдешь пить, то в Бирхауз зайди. Там на месте варят хорошее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 91
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

теперь я понимаю что кормовой, а сначала понравился! (первый раз жеж) :rolleyes:

Бирхауз - принято/записано, спасибо - схожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Будете в наших краях - попробуйте. :)

 

Посмотрю поближе  :) 

;) "Старых Таллинов" сейчас в Москве как "Рижских бальзмов" -  на любой вкус. Глинтвейн пока не попадался, но, думаю, это от того, что не смотрел  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


"Старых Таллинов" сейчас в Москве как "Рижских бальзмов" - на любой вкус.

Сам классический ликер не люблю. Разве что со сливками 30-ти процентными. А вот глинтвейн, мороженное или марципан с добавлением ликера очень даже уважаю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я и предполагал. Ехать из Москвы в Таллин заради глинтвейна нужды нет. Цена вопроса 463 руб. = 7,45 евро по текущему курсу. Пробовать будем на Новый год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну к нам не ради Алкоголя едут. Точнее, из России едут не за ним. :)

На НГ обычно холодненького хочется, а не горяченького. :) А глинтвейн больше Рождеству соответствует - неспешное питиё, в нешумной компании.

У нас я его брал по 4 евро. Ну, да это и не очень удивительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Простыл что-то. Глинтвейн мне, обычно, помогает. :)

Налил в кастрюльку вина столового красного, не сладкого.  Рома... побольше, так как я люблю глинтвейн покрепче. Положил изюма горсточку, сухой клюквы кучечку, корицы палочку, гвоздичек немного, мандаринку подавил и яблочко порезал. Разогрел, почти до кипения, но никакого кипения и пью. Не люблю его из стекла прозрачного пить. Пью из кружек толстостенных, с ручечкой.

post-182-0-04433400-1450296384_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простыл что-то. Глинтвейн мне, обычно, помогает. :)

Налил в кастрюльку вина столового красного, не сладкого.  Рома... побольше, так как я люблю глинтвейн покрепче. Положил изюма горсточку, сухой клюквы кучечку, корицы палочку, гвоздичек немного, мандаринку подавил и яблочко порезал. Разогрел, почти до кипения, но никакого кипения и пью. Не люблю его из стекла прозрачного пить. Пью из кружек толстостенных, с ручечкой.

Серёга, на здоровье. Надеюсь поможет, выздоравливай!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простыл что-то. Глинтвейн мне, обычно, помогает. :)

Налил в кастрюльку вина столового красного, не сладкого.  Рома... побольше, так как я люблю глинтвейн покрепче. Положил изюма горсточку, сухой клюквы кучечку, корицы палочку, гвоздичек немного, мандаринку подавил и яблочко порезал. Разогрел, почти до кипения, но никакого кипения и пью. Не люблю его из стекла прозрачного пить. Пью из кружек толстостенных, с ручечкой.

Прямо мой рецепт!  только я ещё мёд добавляю )) Вчера вкушал. Езжу пока на Ниве тестя, там печка не работает- простыл ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Надеюсь поможет, выздоравливай!

Спасибо. У меня без вариантов. Поболеть не получится. :)

 

 


Прямо мой рецепт! только я ещё мёд добавляю ))

Что-то я меда переел за последние дни, а так тоже добавляю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, в стандартном варианте грог покрепче будет. Но когда сам глинтвейн варишь, то и он нормальной крепости получается. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про "Тодди" почему никто не вспоминает?

Офигенный шотландский лечебный напиток! ))

 

Виски, мёд, гвоздика, лимон.

Нагреть и выпить.

Перед употреблением в изголовье кровати вешается башмак.

Когда башмак начинает двоиться в глазах- терапевтический эффект достигнут, лечение началось )))

 

Пробовал, работает. на болезнь становится просто наплевать ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня уже не буду... наглинтвейнился. А завтра Тодди попробую. :)

Обязательно поделись впечатлениями! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и обещал, решил я вчера протестировать «Тодди».

Полез в тырнет за рецептом точным и понял, что его не существует. Все пишут «настоящий» и «оригинальный», но разница в приготовлении колоссальная. Даже пошел на шотландские сайты. Прочитал у них что-то типа «единственно верного рецепта не существует, добавляйте компоненты, как вам заблагорассудится» и угомонился.

Итак. Пишут, что алкогольная основа может быть любой крепкой и темной. Т.е. коньяк, ром или виски. Мне кажется, что виски все же ближе к истине, а на основе рома вообще получаются другие напитки… не менее уважаемые. Еще пишут, что надо разбавить алкоголь или водой или крепким чаем. Водой я разбавлять не умею, поэтому использовал чай.

Заварил чай. Перелил в кастрюльку, добавил туда мед, гвоздику, выдавил поллимона, еще раз разогрел, добавил поллитра виски (чего мелочиться-то) дал постоять пару минут и залил в термос, чтоб было лекарство на расстоянии вытянутой руки. Украшать стружкой цедры ничего не стал.

Принял горизонтальное положение, включил аудиокнигу, взял планшетник. Понял, что башмак вешать не очень комфортно. Вместо башмака решил использовать уснувшую у моих ног котейку.

 

19:07 Начало эксперимента.

19:15 Употребил первую кружечку напитка. Ну, кружечку вы мою видели на фото, треть литра. По телу разлилась приятная теплота. Вместе с теплотой пришла лень. Порадовался своей прозорливости, потому что из термоса налить вторую кружку я мог, а на кухню точно бы не пошел. Котейка спит. Вторую котейку не вижу – значит не двоится.

19:35 Употребил вторую кружечку напитка. Хочется спать. Отложил планшетник, ибо буковки не складываются в слова, а слова в предложения. Аудиокнигу еще слушаю.

Или мне кажется или котейка хитро улыбается и показывает мне фак. Пытаюсь это у него выяснить, но он меня игнорирует и мне ничего не отвечает. Но фак один, значит еще не двоится.

19:50 Употребил третью кружку. Выключил аудиокнигу. Потому что не люблю начитку с музыкальными и звуковыми эффектами. Странно, звук выключен, а звуковые эффекты остались. Открыл глаза. Котейка наглым образом валяется на мне и мурлычит. Вот он источник звуковых эффектов. Сколько котов лежит на мне, один или два, лень смотреть, глаза закрываются.

19:57 Не открывая глаз, допил остатки эликсира, чтоб не пропадали. Открыл глаза.

19:58 Эксперимент сорван самым жестоким образом. Мой экспериментальный башмак котейка меня предал и бросил. Вместо того, чтоб участвовать в финале моей научной работы, он хрустит на кухне кормом. Нет сил и желания высказать ему всё, что я о нем думаю. Потом как нибудь. А щас спать.

 

Часа через два проснулся, но состояние как у сомнабулы. Съел бутер с рыбой, не поделившись с предателем, написал чего-то там на форуме и пошел спать.

Сегодня утром чувствую себя лучше.

 

Итог.

Тодди надо принимать перед сном, как собственно и советуют. Меня он прямиком кидает в в объятия старика Морфея. Лечебный эффект, наверное, присутствует. Во всяком случае согревает и в пот бросает только так. Мне милее горячие напитки на основе рома, виски вкуснее холодный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Понял, что башмак вешать не очень комфортно. Вместо башмака решил использовать уснувшую у моих ног котейку." - жесть какая... :-))))))

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто в Герином рецепте должен быть башмак. :)

Котейка просто лежала... без подвешивания. :)

 


Виски, мёд, гвоздика, лимон. Нагреть и выпить. Перед употреблением в изголовье кровати вешается башмак. Когда башмак начинает двоиться в глазах- терапевтический эффект достигнут, лечение началось ))) Пробовал, работает. на болезнь становится просто наплевать ))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да читал я... Глумлюсь просто немножко и не обидно - пятница ведь! :-)

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомые вьетнамцы подсказали рецептик от простуды. Проверял на себе неоднократно. Действует. 

Перед сном подогреть перцовку градусов до шестидесяти, вбухать столовую ложку меда. Предварительно надеть хлопковое белье. Заглотить микстуру и в койку. В пот прошибает сразу. Через полчасика снять пропотевшее белье и баиньки. Наутро никаких простудных симптомов.

Удивительная вещь - теплую перцовку в рот брать противно, а горячая проскакивает на ура.

Рекомендовано при первых признаках простуды, ежели ж температура уже высокая - низзя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Рекомендовано при первых признаках простуды, ежели ж температура уже высокая - низзя!

Это касается любой крепкоалкогольной микстуры. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классный и обстоятельный тест! Спасибо!

Мои ощущения после Тодди абсолютно такие же. Горячие а-напитки это сила и лечебный эликсир! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Горячие а-напитки это сила и лечебный эликсир!

В первую очередь, это какой-то эликсир пофигизма и расслабна. Даже если бы котейка залезла в мой кошелек, я  бы с места не сдвинулся. :)

А вот если бы стала открывать оружейный шкаф, то я бы поднялся. :)

А вон на утро эффект я почувствовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сереж, ну прости...:-)

Напомнило Карлоса Кастанеду, из неопубликованного! Супер. :-)

Но, блин, как все интересные и неординарные рецепты - попробую.

С гл. Ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в следующий раз грогом буду лечиться. Горячий ром мне лучше идет, чем виски. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.