Перейти к публикации

Чем финишировать, как финишировать, когда финишировать


Рекомендованные сообщения

22 минуты назад, mechenii сказал:

Хуася это ОА водники но воду почти не впитывает и по своему составу похожи на шептоны.

Конкурируют или нет тут я ничего сказать не могу несколько человек что ими пользовались остались очень довольны. Цена в Китае действительно не большая но доставка очень дорогая так что заказывать на прямую не вариант.

По Сунгари только что разговаривал с Димой пришлет он мне несколько камней я их порежу на бланки и выставим на продажу. Цена думаю будет в районе 1000-1500 толщиной примерно 1 см будем собирать деньги на камеру для его канала на Ютубе.

Мне кирпич понравился древесный, но 30 рубасов :crazy:

А где этого хуася купить можно??? Али продает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3 минуты назад, Сергей2018 сказал:

Мне кирпич понравился древесный, но 30 рубасов :crazy:

А где этого хуася купить можно??? Али продает?

На Али хуася нет только на Тао Бао или у Димы, но пока он их не заказывал сам жду свой 3000. Кирпич знатный конечно предложите ему свою цену может отдаст:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, mechenii сказал:

На Али хуася нет только на Тао Бао или у Димы, но пока он их не заказывал сам жду свой 3000. Кирпич знатный конечно предложите ему свою цену может отдаст:).

Сильно расточительно выходит, мне тот пришел и пока не распилил. Бизнес модель не работает ¬¬ 

Видел сколько стоит на Тао Сунгари, примерно в 11 раз дешевле чем Дмитрий продает. Самый дорогой видел 300 р. :) Хорошая маржа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Сергей2018 сказал:

Сильно расточительно выходит, мне тот пришел и пока не распилил. Бизнес модель не работает ¬¬ 

Видел сколько стоит на Тао Сунгари, примерно в 11 раз дешевле чем Дмитрий продает. Самый дорогой видел 300 р. :) Хорошая маржа.

А вы доставку ещё прибавьте и тогда все станет на место плюс брак. Кто то из Москвы заказывал думал обойдется дешевле, встало около 3000 так что дерзайте:D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, mechenii сказал:

А вы доставку ещё прибавьте и тогда все станет на место плюс брак. Кто то из Москвы заказывал думал обойдется дешевле, встало около 3000 так что дерзайте:D.

Это доставка выходит в так дорого? А бесплатной нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Сергей2018 сказал:

Это доставка выходит в так дорого? А бесплатной нет? 

Это площадка для внутреннего рынка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, mechenii сказал:

Это площадка для внутреннего рынка.

Выходит совсем грустно! Ладно будем там справляться. Лучше тогда потом куплю на бланке, чем самому пилить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Сергей2018 сказал:

Выходит совсем грустно! Ладно будем там справляться. Лучше тогда потом куплю на бланке, чем самому пилить :)

Быстро не будет и на бланки тоже клеить не планируем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, mechenii сказал:

Быстро не будет и на бланки тоже клеить не планируем.

А быстро и не надо, и на бланк тоже лучше не клеить, разные рабочие стороны 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Сергей2018 сказал:

А быстро и не надо, и на бланк тоже лучше не клеить, разные рабочие стороны 

Так пока и планируем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Сергей2018 сказал:

Это доставка выходит в так дорого? А бесплатной нет?

Доставка с Тао очень дорогая, там вес камня играет роль.

Всё никак не дойдут руки до зеленого сунгари. Да и на очереди столько камней нужно тестировать.

 

Сергей на али можете на бланке взять гуанси (или что-то подобное), цена небольшая (я за 300 рубликов брал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, LAV сказал:

Доставка с Тао очень дорогая, там вес камня играет роль.

Всё никак не дойдут руки до зеленого сунгари. Да и на очереди столько камней нужно тестировать.

 

Сергей на али можете на бланке взять гуанси (или что-то подобное), цена небольшая (я за 300 рубликов брал).

Искал гуанси на бланке не нашёл, так то неплохой камень, очень тонкий. Ему же суспензия нужна вроде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Сергей2018 сказал:

Искал гуанси на бланке не нашёл, так то неплохой камень, очень тонкий. Ему же суспензия нужна вроде?

https://ru.aliexpress.com/item/Sharpening-Stone-1000-3000-5000-Grit-Portable-Whetstone-Grinder-Sharpening-Sharpener-Stone/32798541376.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.474633ed0hE15L

В живую он по другому выглядит немного, тут сфотошопили и убрали прожилки и цвет сделали более насыщенным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, LAV сказал:

https://ru.aliexpress.com/item/Sharpening-Stone-1000-3000-5000-Grit-Portable-Whetstone-Grinder-Sharpening-Sharpener-Stone/32798541376.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.474633ed0hE15L

В живую он по другому выглядит немного, тут сфотошопили и убрали прожилки и цвет сделали более насыщенным

Андрей, а это разве Гуанси? Я думал, это искусственные, особенно красный- на руби похож

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, KUM сказал:

Андрей, а это разве Гуанси? Я думал, это искусственные, особенно красный- на руби похож

Черный исткуственый я про него читал. Красный керамика да. Все синтетика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гуанси у Андрея переодически бывают, но хорошие все реже реже попадаются по этому он стал мало пилить. У меня Гуанси лежит не пользуюсь кенигсбергский круче:).

Изменено пользователем mechenii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, KUM сказал:

Андрей, а это разве Гуанси?

Рыжий и красный искусственные, серый натуральный. Красный и есть руби. Рыжего у меня нет, но я как понял это ОА

Изменено пользователем LAV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, LAV сказал:

Рыжий и красный искусственные, серый натуральный. Красный и есть руби. Рыжего у меня нет, но я как понял это ОА

Я так понял, что это все камни из набора 240-10000. Гуанси и Сунгари здесь и не пахнет... А этом наборе 3 последних позиционируются, как натуральные, но я в этом сомневаюсь. Где-то (на Ганзе) писали, что даже зелёный это смесь абразива со стеклом

IMG_20170525_185025.jpg

Изменено пользователем KUM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, KUM сказал:

Я так понял, что это все камни из набора

Из этого набора только руби

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, mechenii сказал:

Гуанси у Андрея переодически бывают, но хорошие все реже реже попадаются по этому он стал мало пилить. У меня Гуанси лежит не пользуюсь кенигсбергский круче:).

Это кенингберский кутикул или сланец? Столько природников, по идее выполняют одну и туже функцию. Жаль Китай не пилит под апекс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, KUM сказал:

Я так понял, что это все камни из набора 240-10000. Гуанси и Сунгари здесь и не пахнет... А этом наборе 3 последних позиционируются, как натуральные, но я в этом сомневаюсь. Где-то (на Ганзе) писали, что даже зелёный это смесь абразива со стеклом

IMG_20170525_185025.jpg

Они сильно ровные, очень уж идеально, как будто формованно под давлением. Так что все это искусственное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Сергей2018 сказал:

Это кенингберский кутикул или сланец? 

Сланец

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрите Сергей Жиров показал как алмазы тонкие притирал! Интересная тема :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей2018 сказал:

Смотрите Сергей Жиров показал как алмазы тонкие притирал! Интересная тема :)

Ничего интересного, полный бред в коментах что под видео Жирова что под видео Коханова это уже обсудили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, mechenii сказал:

Ничего интересного, полный бред в коментах что под видео Жирова что под видео Коханова это уже обсудили.

Обсудили но никто не делал! Только они. Аж захотелось попробовать. Замутить поковку и натереть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Сергей2018 сказал:

Обсудили но никто не делал! 

Потому что это никому не надо кроме тех кто хочет позаниматься ананизмом ну веневскому заводу конечно.

Изменено пользователем mechenii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывают же совпадения...

Вчерась подогнали камень.

Странный. Грят из набора оригинального апекса из самого Китая...

На дюралевом бланке. Ровный. По ощущениям - мрамор.

Подогнавший сказал - на заточку никак не влияет. не работает.

Кто нить знает, что это???

 

01-01-01.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Vaska_257 сказал:

Бывают же совпадения...

Вчерась подогнали камень.

Странный. Грят из набора оригинального апекса из самого Китая...

На дюралевом бланке. Ровный. По ощущениям - мрамор.

Подогнавший сказал - на заточку никак не влияет. не работает.

Кто нить о знает, что это???

 

01-01-01.jpg

А какой на ощупь??? На гранит похоже! 

Вообще не снимать даже когда руками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vaska_257 сказал:

По ощущениям - мрамор. Счас попробовать некогда и неначем... 

Доведите его за 600ф может начнёт работать. Хотя часто работа того же транса не сильно видна, съёма металла нет, рк матовая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.