Jump to content
Sign in to follow this  
Темка

Надумал заказать меч Катана

Recommended Posts

Хочу приобрести меч Катана через интернет магазин! С какими проблемами я могу столкнуться? Сразу точно скажу, что в описании к оружию сказано, что оружие ЗАТУПЛЕННО. Подскажите, что делать- не очень хочется связываться с законом

Edited by Темка

Должен быть сертификат. 

10 часов назад, Темка сказал:

С какими проблемами я могу столкнуться

Только с тем, что это не будет ни меч, ни катана, а просто кусок китайской железки :)

7 часов назад, ГрозаБ сказал:

Только с тем, что это не будет ни меч, ни катана, а просто кусок китайской железки :)

Ну не знаю, написано, что сталь Дамаск. А на сколько мне известно, то это очень клеевая сталь:)

14 часов назад, мак сказал:

Должен быть сертификат. 

Как его получить? Или он должен идти вместе с заказом от поставщика?

На настоящих японских катанах лезвие вставное, из твёрдой стали и закалка специальная,  так называемый хамон:  специально отполированная волнистая полоса. На новых это имитируется травлением. Поэтому когда заточите, полоса эта уйдёт и вся сложная красота клинка исчезнет. О качестве не знаю, никогда эту гадость даже в руки не брал. Но 

это что-то вроде покупки картины Микеланджело, напечатанной на газетной бумаге.

3 часа назад, Темка сказал:

Как его получить? Или он должен идти вместе с заказом от поставщика?

Продавец обязан дать бумагу.

15 часов назад, Темка сказал:

Ну не знаю, написано, что сталь Дамаск. А на сколько мне известно, то это очень клеевая сталь:)

Спасибо, давно не смеялся

13 часов назад, ariel сказал:

На настоящих японских катанах лезвие вставное, из твёрдой стали и закалка специальная,  так называемый хамон

Ну, если предельно упростить - то где-то так...

А если серьезно - японские мечи не точатся вообще, в принципе. Они вместо этого полируются водяными камнями.

Методов композиции клинка, сочетаний твердая/средняя/мягкая сталь десятка четыре, плюс зонная закалка и еще десять тысяч нюансов.

В принципе неплоxую новодельную китайскую катану купить можно, цены у того же Пол Чена на что-то, что не противно в руки взять начинаются где-то от $650-800 Новодельная традиционная японская станет уже в другие деньги, там цены где-то от $3500-5000 начинаются, обычно гораздо дешевле можно найти что-то простенькое конца 16-го века - там при желании и везении и в $500 уложится можно, обычно клинки периода поздний Муромати/Момояма(1560-1603) самые дешевые. Ну и мечи начала эпоxи Шова (1926-1945) недорого попадаются

Это здесь вообще не при чем, такую катану здесь легально не купить и не получить. Темка хочет заказать меч в интернет-магазине и получить его в Омске. 

35 минут назад, мак сказал:

Темка хочет заказать меч в интернет-магазине и получить его в Омске

В итоге получит сувенирную поделку, похожую на катану, с клинком, похожим на дамаск...

5 часов назад, ГрозаБ сказал:

японские мечи не точатся вообще, в принципе

Олег, аккуратнее. Вот именно после таких фраз появляются индивидуумы, которые принимают это буквально, не задумываясь о смысле сказанного :)

PS Поздравляю вас со случившимся событием. Здоровья вашим близким!

4 часа назад, Сэм сказал:

В итоге получит сувенирную поделку, похожую на катану, с клинком, похожим на дамаск...

Конечно, ему ничего другого и не надо.

24 минуты назад, мак сказал:

Конечно, ему ничего другого и не надо.

Ну не знаю.

Судя по вопросам, там детство во всю в районе крепления нижних конечностей к туловищу играет и ожидания явно завышенные :)

11 часов назад, Infernis сказал:

Олег, аккуратнее. Вот именно после таких фраз появляются индивидуумы, которые принимают это буквально, не задумываясь о смысле сказанного :)

PS Поздравляю вас со случившимся событием. Здоровья вашим близким!

Не кажи, кума... Недавно наблюдал шикарный тати на конец 12-го века, судя по всему старый Бизен заточеный на точиле...

Пасиба! Принцесса есть, я в роль дракона потиxоньку вxожу - осталось ей башню построить :)

Ещё, видимо, стоит упомянуть, что заточка незаточенной катаны подпадает под "изготовление холодного оружия" (если других признаков, делающих катану не-ХО, нет).

Китайцы такое дерьмо производят вагонами. А если ещё и заточить противозаконно, то и мечём это называть стыдно. Взамен можно из  доски вырезать и покрасить серебряной краской или фольгой обклеить. Та же "подлинность".
Кстати, на ебее китайцу всегда можно предложить ничтожную цену, поторговаться и купить за буквально за гроши с бесплатной пересылкой.
Только индусы с пакистанцами дешевле, но у них хотя бы сталь может быть приличней. Хотя, если не затачивать, то какая разница?

Выбросьте эту идею из головы.