kkubbik Опубликовано: 25 апреля 2018 Опубликовано: 25 апреля 2018 Всем привет... хочется послушать мнения про очередную мою поделку, в критике можно не стесняться). Клинок: дамаск (ХВГ, у12, ШХ15)...150*30*5, 61-62HRC, сведён в 0,3 Рукоять: стаб.кап клёна, бронза, фибра Ножны: кожа растительного дубления и все ништяки, которые нужны... шил конечно же не я.
Iskander Опубликовано: 25 апреля 2018 Опубликовано: 25 апреля 2018 Наклон рикассо и больстера в разные стороны вносят некоторый диссонанс в осмысление конструкции.
gkeu Опубликовано: 25 апреля 2018 Опубликовано: 25 апреля 2018 Наверняка клеймо не позволило наклонить больстер... Нравится комплектик.
Iskander Опубликовано: 25 апреля 2018 Опубликовано: 25 апреля 2018 52 минуты назад, gkeu сказал: Наверняка клеймо не позволило наклонить больстер.. Это так но, если не полениться и сточить верхнее плечо вплотную к клейму, то вполне получится нормальный наклон. Но это же точить надо.
Ленинградец Опубликовано: 25 апреля 2018 Опубликовано: 25 апреля 2018 Атлична!!!!! Разве ножны бы в цвет руковки - было б ваще шик!
kkubbik Опубликовано: 25 апреля 2018 Автор Опубликовано: 25 апреля 2018 1 час назад, Iskander сказал: Это так но, если не полениться и сточить верхнее плечо вплотную к клейму, то вполне получится нормальный наклон. Но это же точить надо. это не лень...там нижний плечик получился коротковатым...сильно в притык..поэтому сделал так...я тоже уже больше люблю наклонный больстер))
kkubbik Опубликовано: 25 апреля 2018 Автор Опубликовано: 25 апреля 2018 15 минут назад, Ленинградец сказал: Атлична!!!!! Разве ножны бы в цвет руковки - было б ваще шик! ну да, ты ж любишь всё яркое)))...нет такой палитры...и художника)
Ленинградец Опубликовано: 25 апреля 2018 Опубликовано: 25 апреля 2018 2 минуты назад, kkubbik сказал: ну да, ты ж любишь всё яркое)))...нет такой палитры...и художника) Не, мне это нравится! Я, значит люблю все яркое! А хто руковку с таеой стабилки сделпл?????
kkubbik Опубликовано: 25 апреля 2018 Автор Опубликовано: 25 апреля 2018 4 минуты назад, Ленинградец сказал: Не, мне это нравится! Я, значит люблю все яркое! А хто руковку с таеой стабилки сделпл????? я ж про цветные ножны)....я люблю "поконтрастней")
Iskander Опубликовано: 25 апреля 2018 Опубликовано: 25 апреля 2018 2 часа назад, kkubbik сказал: там нижний плечик получился коротковатым...сильно в притык Бывает и так, ну как говорится не последний.
Гр Егори Опубликовано: 26 апреля 2018 Опубликовано: 26 апреля 2018 Нравицца ! Но вангую что рукоять где-то на 135 мм длиной ..... Ну куда такую чрезмерность ??? А вообще - здОрово всё получилось !
путник 407 Опубликовано: 26 апреля 2018 Опубликовано: 26 апреля 2018 Про наклон больстера сказано. Ну что-то за его фактуру тишина. Зачем червячки так погрызли больстер?
kkubbik Опубликовано: 26 апреля 2018 Автор Опубликовано: 26 апреля 2018 6 часов назад, путник 407 сказал: Зачем червячки так погрызли больстер? больстер так "погрызли", потому что бронза "получилась" не пластичная...
kkubbik Опубликовано: 26 апреля 2018 Автор Опубликовано: 26 апреля 2018 6 часов назад, Гр Егори сказал: Нравицца ! Но вангую что рукоять где-то на 135 мм длиной ..... Ну куда такую чрезмерность ??? А вообще - здОрово всё получилось ! рукоять - 120, рука просто маленькая)))....и фото под углом)
vityuxa Опубликовано: 30 апреля 2018 Опубликовано: 30 апреля 2018 Всё здорово, устал советовать, Саш, ну хоть раз, не забивать ВЕСЬ!!! больстер, оставь передок чистым. Ну и наклонить до упора с клеймом можно все же было, там кажется малёхо всего, а всё же вид будет лучше.
kkubbik Опубликовано: 30 апреля 2018 Автор Опубликовано: 30 апреля 2018 4 часа назад, vityuxa сказал: Всё здорово, устал советовать, Саш, ну хоть раз, не забивать ВЕСЬ!!! больстер, оставь передок чистым. Ну и наклонить до упора с клеймом можно все же было, там кажется малёхо всего, а всё же вид будет лучше. ...через две поделки не забью...наверное)). ну про наклон, подумалось, что или параллельно рикассо наклонять или вообще не наклонять...там нижний плечик очень впритык получился, поэтому чтоб не переделывать ,решил не наклонять.
gkeu Опубликовано: 30 апреля 2018 Опубликовано: 30 апреля 2018 Да причина сразу понятна была - плечики...сам не раз промахивался , но было место поправить, а тут клеймо... А так то, да...больстер правильнее параллельно заходу на спуски делать...гармонь 1
путник 407 Опубликовано: 1 мая 2018 Опубликовано: 1 мая 2018 12 часов назад, gkeu сказал: А так то, да...больстер правильнее параллельно заходу на спуски делать...гармонь Не всегда.
kkubbik Опубликовано: 1 мая 2018 Автор Опубликовано: 1 мая 2018 3 часа назад, путник 407 сказал: Не всегда. а что именно вам там понравилось, можно узнать?.... "три километра тупья" вокруг клейма?
путник 407 Опубликовано: 1 мая 2018 Опубликовано: 1 мая 2018 3 часа назад, gkeu сказал: Что я должен тут увидеть? Это эталон, да ? Нет, не эталон. Это как пример, что больстер не обязательно должен быть параллелен рикасо. 2 часа назад, kkubbik сказал: а что именно вам там понравилось, можно узнать?.... "три километра тупья" вокруг клейма? Понравилась отличная работа, неординарность решения. А то, что тупья много, так оно и на многих именитых ножах присутствует.
gkeu Опубликовано: 1 мая 2018 Опубликовано: 1 мая 2018 1 час назад, путник 407 сказал: Нет, не эталон. Это как пример, что больстер не обязательно должен быть параллелен рикасо. Понравилась отличная работа, неординарность решения. А то, что тупья много, так оно и на многих именитых ножах присутствует. Конечно не обязательно...Дело вкуса. Мне, к примеру, нравится когда параллельно. Ну или почти параллельно. Если на показанном наклонить больстер параллельно, то будет перебор, аднака.
путник 407 Опубликовано: 2 мая 2018 Опубликовано: 2 мая 2018 21 час назад, gkeu сказал: Конечно не обязательно...Дело вкуса. Мне, к примеру, нравится когда параллельно. Ну или почти параллельно. Если на показанном наклонить больстер параллельно, то будет перебор, аднака. Похоже договорились мы об общей концепции ножа. То есть гармоничное сочетание всех элементов.
Рекомендованные сообщения
Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!
Зарегистрировать аккаунтВойти
Уже зарегистрированы? Войдите здесь.
Войти сейчас