Перейти к публикации

WeS

Рекомендованные сообщения

Маст хэв однозначно. Никто не скажет, что ЭТО не подходит под определение ножа...

 

bladehq_CAbZyNhoWoO.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотришь на китайский нож с доп функциями - ну фу, как-то это по-китайски...

Leatherman делает то же самое - о, так то прикольно: и нож, и пара доп. функций 😁😁😁, хороший вариант.

Ш-шовинизьм, но этот нож я хочу.

Screenshot_20200522_085859.jpg

Screenshot_20200522_085937.jpg

Screenshot_20200522_085914.jpg

 

Leatherman после череды уродцев наконец начал рисовать что-то интересное. Я хотел Скелетул, тот, что именно нож, но потом взял его в руку и понял, что он прям игрушечный. Потом они выпустили вариант с клинком, торчащим снизу сбоку - для меня тоже не вариант. Но это прям уже интересно.

 

Не всем зайдет, так как он огромный и с толстой рукоятью. Плюс рукоять из алюминия со стальными вставками - он не самый лёгкий. 

Для меня пока самый явны минус - не люблю вогнутые спуски.

 

ЗЫ: Правда на видео победил Викторинокс 😁🤷🏼‍♂️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, WeS сказал:

игрушечный

а этот уже типа нет? они только на фотках большие, по-моему. Последние лет десять. У Лезермана была пара монстров когда-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, hungryforester сказал:

а этот уже типа нет? они только на фотках большие, по-моему. Последние лет десять. У Лезермана была пара монстров когда-то.

Ага, я так и написал - "Не всем зайдет, так как он огромный и с толстой рукоятью." Он прям реально большой. 

Глянь видео, автор в том числе достает старый кособокий вариант, разница огромная. Там есть на 04:20 близкое сравнение с трехрядным виксом и мелким Лезером.

Снимок экрана 2020-05-22 в 13.55.08.png

Снимок экрана 2020-05-22 в 13.56.07.png

 

По сравнению со Скелетулом он прям огромен, что не удивительно, так как нож Скелетул - это лишь одна из рукоятей мультика Скелетул. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вероятно, каждый образец антидизайна в конце концов получает своих поклонников, любовь зла.

 

Таких, как я, они тоже знают чем зацепить, три цвета рукояти, слизанные с диких увалов Орегона - пиршество для глаза. Но вот формы аызывают в ушах звук китайских цимбал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я себе Аватар приобрел, в Подмосковье пропуска отменили, значит, арбузы будут.

 

Вот он, он точно большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.05.2020 в 21:20, hungryforester сказал:

Вероятно, каждый образец антидизайна в конце концов получает своих поклонников, любовь зла.

 

Таких, как я, они тоже знают чем зацепить, три цвета рукояти, слизанные с диких увалов Орегона - пиршество для глаза. Но вот формы аызывают в ушах звук китайских цимбал...

Ты тоже в этом Лезере увидел китайские мотивы? :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, hungryforester сказал:

флиппер

Прямо таки наградой флиппер начальника канцелярии))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.05.2020 в 11:50, WeS сказал:

Он прям реально большой. 

84 мм клинок, это же он? Большой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, hungryforester сказал:

84 мм клинок, это же он? Большой...

Все относительно, для Letherman это прям огромный клинок, и я не о клинке в частности, а о ноже в общем. 

Ну и... не размер важен, а умение :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я, наверное, пятую часть ассортимента китайских тяпок скоро заимею, минус дорогущий Кизер, конечно, а из прочих выбираю по вау-эффекту. Некрасивые не беру. Красоту понимаю субъективно.

 

20200610_170832.jpg

 

Эта вещь довольно разлапистая и дизайнер божьей искрой опален самую чуть, но нож отлично сидит в руке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.12.2019 в 20:03, чабан сказал:

Подумываю эту приобрести в самом широком месте 4,5 см. и с д2 на клинке. Небыло у меня тяпок, а ещё мне широкие тяпки нравятся. Обзоров на этот нож ненашёл.

-1943331299274328261.jpg

На нее вроде как хорошие скидки сейчас... вдруг еще любители покрошить сырокопченую есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, hungryforester сказал:

На нее вроде как хорошие скидки сейчас... вдруг еще любители покрошить сырокопченую есть. 

Подарил и уже жалею, надо брать обязательно. Но побздёхиваю. В апреле взял подделку багаут от юстарт с г10 и 440ц на клинке, неприехал нож до сих пор, открыл диспут деньги невернули али пишет ждите. 

Купил таки, рискнул.

Изменено пользователем чабан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
15 часов назад, relikt сказал:

Proponent, Artisan Cutlery...

Внушает!

Наверное, тяжеленький?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напоминает "накачанный  стероидами" канцелярский нож. 

Изменено пользователем Andrzej
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ozone сказал:

Внушает!

Наверное, тяжеленький?

это да... тяжелее чем драготак в разЫ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
15.04.2020 в 19:07, чабан сказал:

CH3531

Это, ядрена копоть, не нож, это прямо цай-дао какой-то. Я тоже зеленый выбрал. С толстенной оранжевой проставкой имеет весьма благородный вид :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, hungryforester сказал:

Это, ядрена копоть, не нож, это прямо цай-дао какой-то. Я тоже зеленый выбрал. С толстенной оранжевой проставкой имеет весьма благородный вид :)

Фи га се благоородный вид. От вида этого топора в темном переулке любой маньяк описается, заплачет и попросится к маме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, WeS сказал:

Фи га се благоородный вид. От вида этого топора в темном переулке любой маньяк описается, заплачет и попросится к маме. 

Этот бронепоезд мирный, ни сы.

 

IMG_20200703_104939_998.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.07.2020 в 13:05, hungryforester сказал:

Этот бронепоезд мирный, ни сы.

На него надо лицензию выдавать с проверкой у психиатора, а после покупки еще раз перепроверять :D.

 

ЗЫ: как я уже говорил, мне он нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и вся собравшаяся кучка тяпок.

 

IMG_20200703_192502_015.jpg

 

Забыл колдстиловские туффлайты приложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эххх.Что то кидают китайцы, из четырёх заказанных только один приехал и это не эта тяпка. Гринторновский магазин доставил всё в срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.07.2020 в 19:28, WeS сказал:

О правый классный, у меня такой был, другу подарил его.

А левый слипджойнт я за смешные деньги здесь купил. Вот и зачем нужны все другие ножи?.. Для экстренных целей лучше какой-нибудь крюк-стропорез...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, hungryforester сказал:

А левый слипджойнт я за смешные деньги здесь купил. Вот и зачем нужны все другие ножи?.. Для экстренных целей лучше какой-нибудь крюк-стропорез...

Да, ты про него как-то писал, классно выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
05.07.2020 в 23:43, hungryforester сказал:

А левый слипджойнт я за смешные деньги здесь купил. Вот и зачем нужны все другие ножи?.. Для экстренных целей лучше какой-нибудь крюк-стропорез...

Гляди сюда. 

Снимок экрана 2020-09-01 в 23.13.24.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.