Перейти к публикации

Посоветуйте бюджетные баллистические очки


hungryforester

Рекомендованные сообщения

Открытые, на небольшой размер головы, цель - для ребенка, чтобы снизить риск травмы при обучении метанию ножей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ближайший строймаг сходить и выбрать. От 50 р.

Чуть по дороже - Oregon хорошие. Плюс, еще резинку сзади.

Изменено пользователем Ozone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, hungryforester сказал:

Открытые, на небольшой размер головы, цель - для ребенка, чтобы снизить риск травмы при обучении метанию ножей.

Самое лучшее из того, что я пробовал - Uvex I-vo , использую уже много лет везде и всегда - велосипед, ролики, страйкбол, стрельбище, в данный момент пользую двое таких - одни прозрачные с антифогом, вторые черные. Сам проверял их просто - дал в упор очередь из страйбольного привода со скоростью вылета шара 150 м/с, народ в интернетах стрелял по ним дробью пятеркой. 

ESS и Bolle хороши, но я не нашел ни одного пункта, по которому они бы переплюнули Uvex, зато у I-vo:

1. Очень хороший, реально работающий антифог

2. Дужки настраиваются по всем направлениям

3. Силикон везде, где они касаются лица

4. Все, что могло бы сломаться, гнется. 

5. Их НЕ ПОДДЕЛЫВАЮТ, т.е. получаешь действительно то, за что платишь. 

6. При этом цена невысокая. 

 

http://uvex-safety.ru/products/zashchitnye-ochki-kupit-v-spb/i_vo

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, WeS сказал:

Самое лучшее из того, что я пробовал - Uvex I-vo

Поддерживаю, уже вторые сменил в машине и на работе прозрачные использую, когда химичу или на токарнике. На даче для всяческих работ и  для кошения травы еще одни  лежат. Не знаю насколько они баллистические, но меня вполне устроили. Я терпеть ненавижу очки, но эти сидят отлично и не раздражают, я их даже не замечаю.  Кроме того, ну это чисто профессиональные заскоки :) - когда увидел спектр поглощения  очков (что в инструкции приведен) , заценил. :)  Даже на спектрометре проверил ради интереса.  

Изменено пользователем jetpaul
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте бюджетные баллистические

  Степан, ты меня сильно насторожил,....потом, только потом я прочитал слово Очки. :D

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, Uvex действительно стоят 300 - 500 руб?  O.o И так хорошо защищают??  Ни фига не понимаю. 

 Кстати, там у них боольшая линейка очков, в чем принципиальная разница кроме названий не разбирался?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Wurth за 900 рублей точно работают, я словил кусок диска ушм. Про более дешёвые не скажу.

И выглядят прилично, и не большие.

PS И с эффектом антизапотевания ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Северянин сказал:

Саша, Uvex действительно стоят 300 - 500 руб?  O.o И так хорошо защищают??  Ни фига не понимаю. 

 Кстати, там у них боольшая линейка очков, в чем принципиальная разница кроме названий не разбирался?

 

Купил такие в качестве велосипедных с серыми линзами по скидке за 250 руб., а полностью стоили 500. Брал в Москве в "Восток Сервис" (https://shop.vostok.ru/catalog/sredstva-zaschity/zaschita-glaz-i-lica/ochki-zaschitnye-otkrytye/ochki-uvex-ay-vo-9160-285-reg-dlin-reg-ug-nakl-lin-prozrachnaya/). У них магазины и в Подмосковье есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Северянин сказал:

1. Саша, Uvex действительно стоят 300 - 500 руб?  O.o И так хорошо защищают??  Ни фига не понимаю. 

 2. Кстати, там у них боольшая линейка очков, в чем принципиальная разница кроме названий не разбирался?

 

1. Я брал до 14го года (о, какие они у меня старые то, а ведь по ним регулярно стреляют), в районе 400-500р. в магазине, сколько они в интернетах стоят, не смотрел. После 14го мои стали 700-800р. стоить. Так а чего им не защищать то :) - поликарбонат вещь не дорогая, но крепкая, тут цена в основном за разные покрытия да за дужки комфортные. По факту выстрел дробью и очки из Декатлона держат (тоже есть видяхи в интернетах), но там всех остальных плюшек нет. Ну и "баллистические" как и "тактические" в названии всегда добавляют до фига процентов цены - очки очками, но уже "баллистические" :).  А тут "рабоче-спортивные" - маркетингу ноль, одна практичность. Хотя Uvex компания более чем серьезная - многие олимпийцы в их продукции гоняют.

2. К очкам сертификат идет - портянка приличных размеров (ну раньше шла, сейчас не знаю), плюс на самих очках идет буквенный код по международному стандарту - по нему можно узнать все о конкретной паре - что может, какой класс защиты и от чего, в общем Германия, все четко.  Я приходил в магаз("Восток Сервис"), брал каталог и смотрел - какие что могут, есть различия по цвету, есть различия по защите, есть, скажем, две модели одинаковые, но на одной есть антифог, а на другой его нет. Если того, что мне надо, не было в магазине, мне заказывали их. 

Ну и это, Германия так-то демпингует здорово, у них даже разборки в парламенте недавно по этому поводу были.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Ozone сказал:

В ближайший строймаг сходить и выбрать. От 50 р.

Чуть по дороже - Oregon хорошие. Плюс, еще резинку сзади.

Кстати, вот тут люди советуют очки из Декатлона, которые стоят чуть дороже, но тоже вменяемых денег. 

Как раз тот самый ролик, про который я выше сказал, где люди стреляют дробью по этим очкам. Для меня они не подходят, так как у нас стреляют очередями - первые три шара разбивают переносицу, следующие шары летят в глаз, поэтому мы их не используем, но для стрельбища и для тренировок с ножом - самое то, Степану в Мск один из самых доступных вариантов. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Северянин сказал:

атифог чего за фигня такая то? Антиблик что ли? 

 

Незапотевайка. Очень полезная штука в некоторых ситуациях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, WeS сказал:

Восток Сервис

да этот тоже неподалеку, только он не магазин, а какой-то шоурум, странный очень формат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, ты хочешь сказать что очки которые выдержали выстрел дробью, не выдержат пейнтбольные шарики с краской?  Или я чего то не понимаю? 

 Короче, раз пошла такая масть жуть захотел себе очки тоже защитные, только что бы держали как раз дробь, осколки, вдруг круг от болгарина отвалится...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Северянин сказал:

 только что бы держали как раз дробь, осколки, вдруг круг от болгарина отвалится...

Типа Smith Optics?

-SrnATCr8aA.jpg

 

Но это уже не бюджетно...

https://www.smithoptics.com/us/Root/Men's/Goggles/Elite-Eye-Protection/c/1340

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторюсь, обычные строительные очки, тоже идут с сертификатами по всяким евростандартам. Стальной шарик держат.

И нет переплаты за всякие страшные слова: баллистические, тактические, стратегические и т.д.

Только, если хотите их использовать вне помещения, обязательно надо смотреть, чтобы не пропускали ультрафиолетовые лучи. Иначе, глазам будет плохо, со временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.03.2018 в 23:20, Северянин сказал:

Саша, ты хочешь сказать что очки которые выдержали выстрел дробью, не выдержат пейнтбольные шарики с краской?  Или я чего то не понимаю? 

 Короче, раз пошла такая масть жуть захотел себе очки тоже защитные, только что бы держали как раз дробь, осколки, вдруг круг от болгарина отвалится...

 

 

Про пейнтбол я вообще ничего не знаю, я им не занимаюсь ))).

Посмотри ролик - стекла выдерживают дробь, но разлетается переносица, что при рикошете дроби не страшно, так как там улетает одна-две дробинки, главное чтоб стекло не пробили, ну сломаются очки, упадут, не страшно - глаза в момент разрушения спасли и хорошо. У нас же в человека может за секунду 20-40 шаров прилететь, конечно весь объем в лицо не прилетает, из очереди в лицо приходит 5-7 шариков, но тут же может последовать вторая и третья очередь, особенно в темноте, механика простая - первые 2/3  шара ломают очки, а дальше всё, остальное уже летит в незащищенные глаза. Поэтому мы уделяем внимание не только стеклам, но и оправе. 

Мне недавно очередь прилетела в торец очков, их просто "сдуло" с лица, после чего посадил очки на эластичный спортивный шнурок, чтоб такого не повторилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 23.03.2018 at 9:32 AM, WeS said:

Про пейнтбол я вообще ничего не знаю, я им не занимаюсь ))).

Посмотри ролик - стекла выдерживают дробь, но разлетается переносица, что при рикошете дроби не страшно, так как там улетает одна-две дробинки, главное чтоб стекло не пробили, ну сломаются очки, упадут, не страшно - глаза в момент разрушения спасли и хорошо. У нас же в человека может за секунду 20-40 шаров прилететь, конечно весь объем в лицо не прилетает, из очереди в лицо приходит 5-7 шариков, но тут же может последовать вторая и третья очередь, особенно в темноте, механика простая - первые 2/3  шара ломают очки, а дальше всё, остальное уже летит в незащищенные глаза. Поэтому мы уделяем внимание не только стеклам, но и оправе. 

Мне недавно очередь прилетела в торец очков, их просто "сдуло" с лица, после чего посадил очки на эластичный спортивный шнурок, чтоб такого не повторилось.

Если у вас так все сурово, то не шнурок нужен, а дополнительно сетка/щиток или такого типа очки:

51mKvvBqOwL._SX355_.jpg

Изменено пользователем Yogurt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.03.2018 в 13:35, Северянин сказал:

Не понял, чем вы стреляете? и из чего?  Стальными шариками? 

 

Пластиковые шары 6 мм 0,2-0,4 грамма, скорость вылета до 170м/с, в России в среднем 120-145 м/с, за границей зачастую меньше. "Оружие" в 95% автоматическое и последнее время очень скорострельное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Yogurt сказал:

Если у вас так все сурово, то не шнурок нужен, а дополнительно сетка/щиток или такого типа очки:

 

... Спасибо Кэп ))) 

 

Alkdq8iqhoU.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:biggrin: Оййй Ааа, ни магу!  Я тут с умным видом интересуюсь очками Uvex, которые Саня рекомендовал.....а сейчас решил посмотреть какие же  у меня на балконе лежат для работы.....Трындец! :D

 

DSCN8439.thumb.JPG.3cf020d6faa55f864d7dab12c072ca12.JPG

 

DSCN8440.thumb.JPG.de8b9ccfe92c273df5915d48ba310fac.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.03.2018 в 11:04, Северянин сказал:

:biggrin: Оййй Ааа, ни магу!  Я тут с умным видом интересуюсь очками Uvex, которые Саня рекомендовал.....а сейчас решил посмотреть какие же  у меня на балконе лежат для работы.....Трындец! :D

Пять баллов :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это называется ни фига не смотрю на бренды при покупке, что понравилось то и купил. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Попробуйте посмотреть вот здесь защитные очки, есть открытого типа, их пожарники используют. так что по надежности думаю лучше не найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свете "умных" тамо-гавков, прочитал заголовок по новой:

Посоветуйте бюджетные баллистические ракеты

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Северянин сказал:

В свете "умных" тамо-гавков, прочитал заголовок по новой:

Посоветуйте бюджетные баллистические ракеты

:D

Их у меня есть, достаточно запастись битыми шариками для пинг-понга.

 

Но технологию раскрывать не станем :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.