Перейти к публикации

Кто есть who, или форум в лицах


Mancini

Рекомендованные сообщения

Он у меня к тому же короткоствол...600мм :)  и без дульного сужения :mellow:   Какой из него охотник? За то пулей можно не подкалиберной стрелять...

Страхи о калиберных пулях сильно преувеличены.Это идёт со времён шарообразной пули-та да,могла и стволы порвать.Современные пули практически все более-менее пустотелые и прекрасно обжимаются в дульных сужениях как минимум до миллиметра,т.е. чока.Я не веду,конечно,речь о латунках типа "Рубейкина"-хотя и они,по крайней мере те,что я видел имеют диаметр порядка 17 мм для 12-го калибра,т.е. при минимальной стандартной ширине ствола 18,2 мм преспокойно пройдут чок,а с учётом того что в реале стволы современных ружей,особенно отечественных сильно в плюс,в среднем 18,5-18,7 мм-тем более.

У меня есть вертикалка с верхним стволом "строгий чок" 1,2 мм-17 мм на дульном срезе,вот из него я стреляю только пулей Полева,а из всех прочих пулял и "бреннеке",и "вяткой" калиберной-а это та ещё бомба,не говоря про "майера" и "гуаланди".Никаких разрывов и раздутий.

post-4227-0-56256100-1432270502.jpgpost-4227-0-62913100-1432270503.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Не воспринимаю ни одну помповушку как охотничий девайс.Чисто дежурка в машине да в лодке.

attachicon.gifрод.jpgattachicon.gifродн.jpg

Ну а похвастоваться :)? Что за источник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, я тоже себе днями кружку эмалированную прикупил. Титановые и из нержавейки припарили сильно, они вроде как хайтек для роботов. А на эмали рисуночек веселенький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А на эмали рисуночек веселенький.

Российскую или советскую еще? Тоже себе хочу, чтоб как в детстве, как у бабушки в деревне. И с черной точечкой скола. :)

У нас видел только китайские, а-ля те самые. Они какие-то легкие и формы не той. Не понравились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кукса любо, да иде вона? Тут же прикол, что это все из советского детства. А эмалированные - вот они, 80 рублей в гипермаркете, какого-то российского посудного заводика. Хочешь, Сережа, тебе подгоню? Сколов сам наставишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже крутил в руках эмалированую...Остановился все же на нерже. Обобъется эмаль. Мне в машину. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну вас, такая кружка должна иметь на пузе цену в рублях с копейками ;)

 

post-364-0-85836300-1432286169_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Мне в машину. 

А мне что, в офис? В офисе у меня граненый стакан в серебряном подстаканнике со Спасской башней и серебряной ложкой.

С ценой - да, поискать. Но в целом - такие же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

граненый стакан в серебряном подстаканнике со Спасской башней и серебряной ложкой.

 

Отэтода! Ложек у меня серебряных сразу несоклько, а вот подстаканник пока думаю - либо новодел брать, либо все-таки поискать где старый, но это же блин такая вещь - интимная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а похвастоваться :)? Что за источник?

Да было б чем...помпа-это что-то типа балонника или газового ключа,инструмент,и не более того...

Я лучше вот этой похвастаюсь:

post-4227-0-88603900-1432288575.jpg

Или вот этой:

post-4227-0-90260300-1432288576.jpg

 

Родник в лесу,их у нас много,чуть не в каждом овраге.Раньше сенокосники обихаживали их,срубики делали,а сейчас никому не надо кроме меня...ветшают,где успеваю-ремонтирую.

 

А кружки эти -оборудование родничков,они там и висят на колышках,для общего пользования.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отэтода! Ложек у меня серебряных сразу несоклько, а вот подстаканник пока думаю - либо новодел брать, либо все-таки поискать где старый, но это же блин такая вещь - интимная. 

У нас на барахолке много, гроздьями висят. Серебро - ясный красный подороже, мельхиора много, а нержи и алокса - завались. Ну один серебряный можно себе любимому позволить. Винтаж можно найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну один серебряный можно себе любимому позволить. Винтаж можно найти.

Тут какая штука - новодел он как-то уже не то, а антиквариат - таки не молоток и не плоскогубцы, тут я немного суеверен, вдруг плохой человек какой пользовал  :blink: . Вот и того… не знаю чего делать, буду видимо у бабули выпрашивать :) она им все-равно не пользуется, стоит как украшение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


"Факел"-это что? ,"Блик" знаю,"Фантом" знаю,а вот "Факел" не слышал...
Китайский нонеймовый "Фантом"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да было б чем...помпа-это что-то типа балонника или газового ключа,инструмент,и не более того...

Я лучше вот этой похвастаюсь:

attachicon.gifа.jpg

Или вот этой:

attachicon.gifаа.jpg

 

Родник в лесу,их у нас много,чуть не в каждом овраге.Раньше сенокосники обихаживали их,срубики делали,а сейчас никому не надо кроме меня...ветшают,где успеваю-ремонтирую.

 

А кружки эти -оборудование родничков,они там и висят на колышках,для общего пользования.)))

Завидую белой завистью. У нас хоть и лесостепная зона, но родники найти, нужно хорошо постараться. Так что водичку в лес из дома приходится брать. Срубы запустили - это плохо. Ладно хоть кружки не скоммуниздили, а то как показал ряд постов в этой теме, эта посуда пользуется спросом в наше время :).

 

По поводу оружия, зачет. Я смею предположить, что и это не все, судя по количеству пневматики :). У меня Хатсан и МР-153 (ножи и топоры перечислять не буду). Пока хватает, т.к. к заядлым охотникам не отношусь, а чтобы иметь его просто для души, так оно меня и на работе за....о :rolleyes: .   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завидую белой завистью. У нас хоть и лесостепная зона, но родники найти, нужно хорошо постараться. Так что водичку в лес из дома приходится брать. Срубы запустили - это плохо. Ладно хоть кружки не скоммуниздили, а то как показал ряд постов в этой теме, эта посуда пользуется спросом в наше время :).

 

По поводу оружия, зачет. Я смею предположить, что и это не все, судя по количеству пневматики :). У меня Хатсан и МР-153 (ножи и топоры перечислять не буду). Пока хватает, т.к. к заядлым охотникам не отношусь, а чтобы иметь его просто для души, так оно меня и на работе за....о :rolleyes: .   

Да кто ж их из лесу потащит,кружки-то...наоборот стабильно и регулярно лесорубы где живут бросают то чайники,то котелки-посуды в лесу ничейной много.)))

 

А ружей да,ружей в достатке и даже,может,избытке...Люблю я эти железки,вот ток выгуливать не все успеваю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да кто ж их из лесу потащит,кружки-то...наоборот стабильно и регулярно лесорубы где живут бросают то чайники,то котелки-посуды в лесу ничейной много.)))

 

А ружей да,ружей в достатке и даже,может,избытке...Люблю я эти железки,вот ток выгуливать не все успеваю...

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кукса любо, да иде вона? 

Это сюда,к Алексею.

http://forum.guns.ru/forummessage/200/1235308-6.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня,признаться,не впечатлила эта финская экзотика.Понтов,конечно,гора,но термокружка с крышкой гораздо удобней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, у меня ствол есть от бердана на верхнем фото...Валяется...Затвор так и не нашел :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, у меня ствол есть от бердана на верхнем фото...Валяется...Затвор так и не нашел :(

Жди, тему покурят, завтра придут изымать. ч.1 ст.222УКРФ. Там не только нарезное оружие, но и основные части к нему :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ты прокурору и судье потом рассказывать будешь. Эксперт даст заключение - и привет.

 

Мой номер двести сорок пять,

на телогреечке печать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эксперт даст заключение - и привет.

 

 

А что будет написано в заключении? Что валяющийся но полке гладкий ствол, без затвора, без ложе, просто труба по сути, может являться огнестрельным оружием способным производить выстрелы и наносить смертельные ранения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там же не только само оружие, но и детали к нему. Даст заключение, что ствол - основная деталь ружья образца ...

И почему валяющийся? Специально приобретенный с целью собрать действующий образец оружия для использования при нападении...

Ну его, выкинь от греха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ствол то не имеет никаких специальных приспособлений, таких как нарезка, патроноприемник, Просто труба...Хотя ладно...Чё тут спорить? Сказали верблюд - птичка, значит птичка. Закон...блин.

У нас один крендель купил гараж у внука давно почившего деда. Решил перестелить пол. Вскрыл старый, а там...цинк с патронами 7.62. Чуть не 70х годов...Этот дурачок потащил их в милицию - сдавать :wacko: . Думал премию получить или патронами охотничьим взять вознагрождение :) ...Жопу ему там вывернули наизнанку :D Не рад был "вознагрождению" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во первых мялиционеры перестарались, у нас принимают добровольно сдатое за милое дело. Причем граната стоит 3000 руб., а ТТ - 5000 руб.  :)  Видимо из соображений что граната только один раз взрывается, поэтому и дешевле.  :D

 А если лежит гладкий ствол без затвора, приклада, крышки и.т.д. сие не является огнестрельным оружием, ибо при отсутствии частей дающих возможность произвести выстрел - это металлолом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За гладкоствол вообще переживать не стоит. За него уголовная ответственность только за сбыт или приобретение (дарение и прием подарка кстати, тоже сбыт и приобретение), если не прошло 2 года с оного момента (срок давности). Я имею ввиду полностью ружье в сборе, отдельный ствол не может самостоятельно произвести выстрел, следовательно это не оружие. А вот за нарезной ствол (именно ствол) предусмотрена уголовная ответственность и за хранение.

По поводу того, что за сданный цинк с патронами жопу выворачивали, объяснение простое: добровольная сдача оружия и боеприпасов освобождает от уг. ответственности, но нарисовывается другие уголовные дела, по факту сбыта неустановленным лицом, другому неустановленному лицу этих патронов, хранения их неустановленным лицом, ведь кто то когда то их сбыл, приобрел, принес в гараж и хранил. По этому жопу и выворачивали, глухарей плодить не хотели :). 

Кстати, если ужо пришли изымать этот ствол, боеприпасы и т.д., то добровольная выдача уже не получится. Так что нужно успевать если что :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.