Перейти к публикации

Кто есть who, или форум в лицах


Mancini

Рекомендованные сообщения

 Честь имею.

Взаимно :). 1990-1992 98 Гвардейская Свирская ВДД, 299 полк, 1 батальон, 1 рота. Небо в стропах над г. Болград Одесской области + несколько месяцев учебного центра в Гайжюнае 285 полк, 10 рота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

С почином.....

Спасибо.Одно из самых больших преимуществ сельской жизни-никуда ездить не надо,всё во дворе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага...И мяско на шашлыке наверное дикое?

Полудикое.Свинина домашняя,но грешным делом я её не купил,а на косулятину сменял.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сруб на заднем плане вижу старый, у нас только привозные, моднявые, дорогущщщие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сруб на заднем плане вижу старый, у нас только привозные, моднявые, дорогущщщие.

Где я сейчас живу-тоже не особенно дёшево,ибо степь практически,леса маловато.А вот где раньше жил,буквально-то 300 км от нонешнего-леса сплошняком,новый сруб на баню 3х5 можно тысяч за 40 купить.Но перевоз выйдет дороже самого сруба.А у нас проще взять старый деревенский пятистенок,их полно ненужных,продают по 10-15 тысяч под слом,иначе всё равно сгниют,да перебрать-перепилить под свои нужды.Хоть баню строй,хоть к дому ещё комнату пристраивай....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас так же примерно новый 3х5 в прошлом году 45 - 60 стоил в зависимости от продавана. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас так же примерно новый 3х5 в прошлом году 45 - 60 стоил в зависимости от продавана. 

Где я сейчас живу-60 тысяч голый сруб и 80-если с комплектом доски и бруса на полы и стропила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас, на Кубани, сруба не встретишь, всё глина да саман...

Правильно,у вас лес на вес золота,а у нас им печки топят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ж говорю, срубы - из разряда недешевой экзотики. В два раза против каменного дома при прочих равных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно,у вас лес на вес золота,а у нас им печки топят...

Ездил как-то на открытие охоты в районный центр, километрах в 150 - 170 от моего дома и поразился. Если у нас в частном секторе отопление в основном углём, а дрова только для растопки или для бани, то там угля нет. Возле каждого дома горы чурок и наколотых поленьев. 

А на Телецком озере вообще, в основном, кедром топят. В бане дух от кедровых дров замечательный. Да и в доме тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездил как-то на открытие охоты в районный центр, километрах в 150 - 170 от моего дома и поразился. Если у нас в частном секторе отопление в основном углём, а дрова только для растопки или для бани, то там угля нет. Возле каждого дома горы чурок и наколотых поленьев. 

А на Телецком озере вообще, в основном, кедром топят. В бане дух от кедровых дров замечательный. Да и в доме тоже.

Там откуда я родом газ провели 3 года назад только.До этого для плиты баллонный привозили,а топили дровами.6-8 кубов дров в год-отдай не греши...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ж говорю, срубы - из разряда недешевой экзотики. В два раза против каменного дома при прочих равных.

Дык тарифы на перевозку-то какие сейчас,что авто,что особенно-ЖД..

Это при советской власти чудес до небес было.

Батя покойный рассказывал-в конце 60-х годов сидел за Уралом,так им на зону(лесоповальную !!! )привезли лес-кругляк из Белоруссии.Бараки строить... :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездил как-то на открытие охоты в районный центр, километрах в 150 - 170 от моего дома и поразился. Если у нас в частном секторе отопление в основном углём, а дрова только для растопки или для бани, то там угля нет. Возле каждого дома горы чурок и наколотых поленьев. 

А на Телецком озере вообще, в основном, кедром топят. В бане дух от кедровых дров замечательный. Да и в доме тоже.

У нас как-то тоже не принято углем топить, я каменный уголь видел всего один раз в жизни. Сам топлю как и дед с бубушкой топили - осина напополам с березой. Причем так обстоят дела как в глуши, так и рядом с городом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас где газа нет, топят угольком. Юго западная часть области - это Восточный Донбасс, в аккурат через границу находится мятежный Донбасс.  Уголек имеется. Половина шахт дает стране угля по сию пору. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В жизь не топил углем. Ни в Белоруссии, ни тем более на севере. Усё время дровишки...из леса вестимо... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открытие шашлычного сезона.

 

А у нас нельзя за разведение костра в ограде штраф 2тыс,за оградой 5,про поход в лес я молчу,но это правильно сухо,ветер штормовой,сено кругом.Под Читой до сих пор горит,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас нельзя за разведение костра в ограде штраф 2тыс,за оградой 5,про поход в лес я молчу,но это правильно сухо,ветер штормовой,сено кругом.Под Читой до сих пор горит,

Наслышаны, наслышаны. Думаю в ситуации сложившейся у Вас эти меры адекватны. У нас, кстати, тоже начинают гореть леса. Готовимся к контрмерам :ph34r:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так кто-ж против,правда один хрен находятся идиоты,что поджигают траву на покосах,сегодня за рекой лес горел пожар пошёл в сторону бурятской деревни,пришлось всех эвакуировать,вроде отстояли.Но скорее всего подожгли местные-горельник дешевле выписать,а можно за так его спилить,китайцы и такой лес принимают,да и срубы для бани клепают.В некоторых случчаях чёрные лесорубы следы заметают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин...Служил на сопке в Забайкалье. За два года ни одного пожара не видел. Даже дыма не видел...а сейчас каждый год горит :blink: Видимо все же "человеческий фактор" :angry:

Насчет 2тр за огонь в своей ограде - сурово, но наверное оправданы такие меры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас, за сжигание прошлогодней травы, штраф до 1 200... евро. И не важно на своей территории палишь или за оградой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D

 Что, даже не хочешь узнать? 

...Ты в прокуратуру позвони, и скажи - мол де взяли ножи, там и положите,...иначе траву подпалю.  :lol:  :lol:  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Что, даже не хочешь узнать? ...Ты в прокуратуру позвони, и скажи - мол де взяли ножи, там и положите,...иначе траву подпалю.

Ага. Чтоб еще одно письмо пришло...

 

 


В первом письме стоит, что дело против меня закрыли по § 170 Abs. 2 StPO "Недостаток доказательств",

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мы пока даже и не оттаяли что бы гореть. 

От же ж как хорошо а,...все горят,..а у нас снег,..всех топит а у нас уже лед,..где то трясет,...а у нас болота стоят спокойно  :) тьфу тьфу тьфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.