Перейти к публикации

Финка с грибочком


-Игорь-

Рекомендованные сообщения

Целью создания этой финки, было потренироваться в пайке больстер. Больстер паял из мельхиора, передняя часть из латуни, так как не было толстого мельхиора. Толщина оковки 1мм. После монтажа оковки, внутренность была залита стоматологической пластмассой.

Длина финки 275мм, клинок 140х23х4, сталь 65х13. Рукоять лох серебристый тонированный морилками.

 

P80130-133531-01.jpeg

IMGP4970-01.jpeg

IMGP4968-01.jpeg

IMGP4973-01.jpeg

IMGP4972-01.jpeg

IMGP4971-01.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

=Рукоять лох серебристый=

/Мод зануда он/

Уверен, что не серебристый, а узколистный.

/Мод зануда оф/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказать что это финка ... нууу  можно конечно - тыльник грибком , оковочка .... Но мне почему-то с большим трудом это удаётся . Нож хорош , без вопросов  , но вот для меня не совсем финка .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь - нож хорош!  Но!! Без обид! Скажу честно, как думаю.Мне не понравился грибок.... Да и клин не финочный какой-то.... У вас же отменные клинки выходят. Тут бы с долом и спуски в носик. И грибок бы мальца не такой... Но поскольку целью было "потренироваться в пайке" - то все круто!!!!

Все вышесказанное, всего лишь мое личное мнение, не более того....Можно не обращать внимания. Можно даже послать....

Изменено пользователем Ленинградец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Гр Егори сказал:

Сказать что это финка

Финка, финка! Жаль нет фото вида сверху, больно грибок понравился, как сверху будет,  посмотреть. Дятлинг спереди, к такому струменту- моветон. Ну и  задранность вверх клина, мальца портит картинку, миллиметров на 6-7,  можно смело,  кончик ниже делать было. Очень строго и красиво, от лоха такого не ждалъ...

лох.jpeg

Изменено пользователем vityuxa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, vityuxa сказал:

Финка, финка! Жаль нет фото вида сверху, больно грибок понравился, как сверху будет,  посмотреть. Дятлинг спереди, к такому струменту- моветон. Ну и  задранность вверх клина, мальца портит картинку, миллиметров на 6-7,  можно смело,  кончик ниже делать было. Очень строго и красиво, от лоха такого не ждалъ...

лох.jpeg

 

P80131-092042-01.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Класс! Понятно, что совершенно не преследовалась цель повторить чухонский гриб лопух, но и так шикарно, очень форма понра! Вмеру все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.