Перейти к публикации

Может ли нож быть дружелюбным?


Rambo 1

Рекомендованные сообщения

Хотелось бы узнать мнение комрадов, может ли быть нож с дружелюбным дизайном?

имхо есть ножи, которые вызывают именно какие-то ассоциации связанные с детством, с игрушками, дружелюбные

приложу пару фото, что бы наглядно продемонстрировать, что я имею в виду

Толстяк гейм ворден от Буссе имхо очень дружелюбный нож, а нож от Дарк ОПС - не дружелюбный :)

post-15-1273925350,4879_thumb.jpg

post-15-1273925373,0494_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или другой пример:

Пантера от Мурата Кляйна - дружелюбный нож

LPC от Снайпер Блэйдворкс - недружелюбный

post-15-1273925515,7374_thumb.jpg

post-15-1273925604,7333_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно могут :)

И мне в таком случае нравятся в основном недружелюбные :)

 

Но все же не все ножи однозначно можно разделить на те или другие.

Вот эти - куда отнести по такой градации?

post-167-1273928284,4626_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спайдерко Тинейшес - дружелюбней некуда. Этакий забавный малыш-головастик, имхо. Фото даже искать не буду, и так все знают. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня дружелюбность ножика - удобная эргономика прежде всего. Внешний вид в этом вопросе не играет. :) Например, эмерсоны - с виду такие страшные и тактические, а мне в работе очень удобные ножики, я их считаю дружелюбными. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Бёкеры-хомяки обычно вызывают у людей улыбку, а не испуг. Это очень дружелюбный нож."

 

+100 то же самое хотел написать. Такие уже милашки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А к какому отряду отнести Цивилиан с розовой рукоятью, украшенной стразами?.. /ушел думать/..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А к какому отряду отнести Цивилиан с розовой рукоятью, украшенной стразами?.. /ушел думать/..

Наверняка туда же, куда и этот нож :) :)

post-15-1273972149,9471_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Розовые это наверное третий вариант - дружелюбно-злобные, типа волки в шкуре овцы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для меня дружелюбие ножа заключается в отсутствии у него стремления отрезать мне "лишние" части тела при полной готовности резать все остальное. :)

были прецеденты, например, когда нож, заточенный до строгания волоса, при попадании на палец вместо того, чтобы смачно вгрызться в кость, просто чуть надрезает кожу - даже не до крови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для меня дружелюбие ножа заключается в отсутствии у него стремления отрезать мне "лишние" части тела при полной готовности резать все остальное. :)

были прецеденты, например, когда нож, заточенный до строгания волоса, при попадании на палец вместо того, чтобы смачно вгрызться в кость, просто чуть надрезает кожу - даже не до крови.

Я запомнил на всегда НайтФорс от Колд Стил - лет 6 назад купил его и за первые 3 дня он меня раза 4 очень жестко порезал - очень злой нож оказался :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, если по такому принципу, то ножа страшнее Керш СпецБамп я еще не встречал...

Одно сказать могу: "нож-вредитель"!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока что самым дружелюбным в своей кучке ножиков назвал бы Spyderco Persistence.

 

Короткий, толстый, широкий - вот и вся хитрость :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

повысить дружелюбность можно уменьшив размер ножа, скруглив его формы, добавив цветастости и т.д. :)

 

а вобще самый дружелюбный - это викторинокс. уже есть стереотип - викторинокс - это не нож, а просто помошник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

повысить дружелюбность можно уменьшив размер ножа, скруглив его формы, добавив цветастости и т.д. :)

 

а вобще самый дружелюбный - это викторинокс. уже есть стереотип - викторинокс - это не нож, а просто помошник

у нас тут слова "швейцарский армейский нож" многие буквально понимают :)

 

серые люди, что с них взять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Вот, искал, сразу эта тема, отлично, вместо драной ганзы спрошу тут. ножи САМЫЕ дружелюбные какие есть на ваш взгляд из тех моделей что с клипсой, двусторонними шпеньками, без рекурвы желательно, может не очень длинные чтобы не пугать народ, современные такие. чтобы если чего опять же полиции показать подготовить к своим монстрам =))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мкасты дружелюбные, есть и со шпеньками и с клипсой.

А вообще на мое имхо самый дружелюбный нож - Марттииневский Пеликан. Но он с дыркой вместо шпеньков и без клипсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то мне кажется, что дружелюбный это тот, который нравиться, удобен, приятен в работе, а вот не дружелюбный это тот, который в руке не лежит (порезался), в работе не удобен, внешне не нравиться. Все субъективно ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что то морки никто не вспомнил,наверно самые дружелюбные.

а потому что

 

post-295-0-83161600-1373523920_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЭКи,Опеньки,Дук-Дуки,Меркаторы,большинство олд-скульных фолдеров,для меня-дружелюбные ножи.И классические пуукко тоже.Ну и Морки с Хультиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так изначально то- чистый хоз.быт.А из-за дешевизны мог купить любой(конец 19,начало20века-та же картина с финками в Российской империи).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня дружелюбный - Викторинокс. Возможно есть и ещё более улыбчатые "обмылки", но что-то не припомню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.