Перейти к публикации

Фултанг.


-Игорь-

Рекомендованные сообщения

Ещё один в догонку. Клинок 125х30х6, сталь 95х18 от Олег 87, на 60ед. Полировка в зеркало с кованиной. Рукоять 125 мм. Тигровый палисандр.

 

IMGP4960-01.jpeg

IMGP4959-01.jpeg

IMGP4957-01.jpeg

IMGP4950-01.jpeg

IMGP4948-01.jpeg

IMGP4958.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне так здОровски получилось . Честно признаюсь , мне кованинка на плоскостях как-то не очень нравится ( лично мне ) .  Больше тяготею к варианту изначального проката листа железа  ( типа как у Тони Карлссона )

тони карлссон.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень даже и неплохо получилось . Всё в меру , без передозов . Гармонично ,,,, почти . 

Акромя одного мааленького .... Деревяха  используемая на рукояти подозрительно сильно смахивает на бразильский тигровый тик , или на , менее сильно , на карибское розовое дерево ... О существовании тигрового палисандра узнал впервые , из Твоего поста . Хотя такая мелочь и не принципиальна , нож хуже резать не  будет , но всё же .. 

Нормально..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Гр Егори ну простите прокатного стана еще не раздобыл, пока что только ковка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, -Игорь- сказал:

Ещё один в догонку.

Игорь, ты спишь? Рукоять с гранями не понравилась... и шелезяка как то по брюшку вывалилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Гр Егори сказал:

 Больше тяготею к варианту изначального проката листа железа  ( типа как у Тони Карлссона )

тони карлссон.jpg

Гриш, а это точно прокат? По ходу зафактурено так...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нож понравился. По поводу кованины, именно на этом мне понравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кованина нравится. Кондово...чуть портит рикассо - шире клинка. Но это дает о себе знать мой неправильный фкус :) Можно не слушать.  А так все норм. Слесарка  аккуратная - грани и все такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, gkeu сказал:

Гриш, а это точно прокат? По ходу зафактурено так...

 

Я так полагаю что слишком муторно однотипные клинки так фактурить по сотням в месяц , как у Тони . Думаетцца мне что это прокат .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Гр Егори сказал:

Я так полагаю что слишком муторно однотипные клинки так фактурить по сотням в месяц , как у Тони . Думаетцца мне что это прокат .

Может и прокат, но по любому на каких то специальных, фактуренных валках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.