Перейти к публикации

Наши Самовары.


igor79

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Ren Ren сказал:

Богатый результат.

  Не просто "богатый" а "ДЮЖА БОГАТЫЙ"! ПРОСТО ШИКАРНЫЙ !

Изменено пользователем степняк
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...
11.07.2019 в 22:10, igor79 сказал:

Фото до того как начали его ровнять. Очистили от грязи

IMG-20190704-WA0013.jpg

IMG-20190704-WA0018.jpg

Долго строй -( увы пока идет поиск ручек , надеюсь скоро найдут.. а так он почти уже готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вчера купил, самовар Воронцова, фасон ШАР, обьем 3.5 литра, из недостатков отсутствие вертка, в целом состояние хорошее, радует наличие коронки ауди. 

wPVVRCOFah0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Мой долгострой, незнаю даже, что и делать , проект затянулся и нет света в конце туннеля лишь Надежда что в следующем году данный Самовар будет сделан.

Проблема оказалась найти ручки для такого самовара, большинство ручек от самоваров 5 литров :-(.

IMG_20190924_153424.jpg

Изменено пользователем igor79
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
20.10.2019 в 13:43, igor79 сказал:

Мой долгострой, незнаю даже, что и делать , проект затянулся и нет света в конце туннеля лишь Надежда что в следующем году данный Самовар будет сделан.

Проблема оказалась найти ручки для такого самовара, большинство ручек от самоваров 5 литров :-(.

IMG_20190924_153424.jpg

блошинка наше все , что осталось..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Летучас сказал:

блошинка наше все , что осталось..

Увы уже мало что. Ручки до сих пор не могу найти:-(. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.09.2019 в 09:28, igor79 сказал:

Вчера купил, самовар Воронцова, фасон ШАР, обьем 3.5 литра, из недостатков отсутствие вертка, в целом состояние хорошее, радует наличие коронки ауди. 

wPVVRCOFah0.jpg

я на свой шарик петушка тож поискал, потом паял из двух один..сам флажек от одного и штырь с другого..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Ren Ren сказал:

Игорь, а есть фото необходимых ручек?

Выглядят они так. Но сама проблема именно в размерах. Они небольшие. В основном что есть в продаже такие же ручки но от 5 литровых фонариков:-(. В общем в четверг все должно решиться скорее всего будем новодел делать.

Screenshot_2019-11-25-22-30-23-476_com.android.browser.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, igor79 сказал:

Выглядят они так. Но сама проблема именно в размерах. Они небольшие. В основном что есть в продаже такие же ручки но от 5 литровых фонариков:-(. В общем в четверг все должно решиться скорее всего будем новодел делать.

Screenshot_2019-11-25-22-30-23-476_com.android.browser.png

 

Буду поглядывать, а вдруг ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8-го планирую на верника..если не найдешь пошерстю по знакомцам там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, igor79 сказал:

Сегодня шарик привезли готовый

IMG_20191125_223853.jpg

класс! я свой сам рихтовал в порядок приводил..раза три перепаивал носик..тек сцуко то криво вставал..)) пока не научили глиной фиксировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Летучас сказал:

8-го планирую на верника..если не найдешь пошерстю по знакомцам там...

На самом деле очень много нюансов. Там же ещё отверстия под болты и они тоже отличается. Новые ручки ( новодел) будут стоить в районе 1000 руб. То есть мало найти ручки от самовара который 4 литра, так нужен конкретный производитель в моем случае Воронцова и фасон самовара Фонарик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, igor79 сказал:

На самом деле очень много нюансов. Там же ещё отверстия под болты и они тоже отличается. Новые ручки ( новодел) будут стоить в районе 1000 руб. То есть мало найти ручки от самовара который 4 литра, так нужен конкретный производитель в моем случае Воронцова и фасон самовара Фонарик. 

вот на одном ресурсе всплыло если надо дам ссыль в личку, продавец нормальный.

 

Ручки для самовара, новые 200р + почта13.jpg.a747db1c32ba1f3f16ee18612a0b56dc.thumb.jpg.04e135452e17c8c7f683dace758992d8.jpg

на всяк случай поставил в резерв и попросил доп фото обратк с линейкой.

Изменено пользователем Летучас
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Летучас сказал:

вот на одном ресурсе всплыло если надо дам ссыль в личку, продавец нормальный.

 

Ручки для самовара, новые 200р + почта13.jpg.a747db1c32ba1f3f16ee18612a0b56dc.thumb.jpg.04e135452e17c8c7f683dace758992d8.jpg

на всяк случай поставил в резерв и попросил доп фото обратк с линейкой.

Спасибо большое, очень тронут.  Но это ручки от банки, и производитель не Воронцов. Я буду новодел делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну ежели в запас не нать то резерв сниму..

ценник хороший...там в теме много разной мелочевки..

Изменено пользователем Летучас
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.11.2019 в 15:58, Летучас сказал:

ну ежели в запас не нать то резерв сниму..

ценник хороший...там в теме много разной мелочевки..

Спасибо большое. Да можно снимать.

Спасибо большое. Про запас смысла нет брать. Так как кто знает какой самовар у вас окажется. Лучше по факту работать. Ещё раз огромное спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Вот и мне повезло, подарили мне самовар. Нашли бедолагу брошеным на улице в гаражах. Затем он лежал в другом гараже несколько лет.

@igor79  возможно ли обратиться к вашим реставраторам за помощью. Дополнительные фото я могу прислать если что. Вернуть к жизни и работе так сказать.

20191221_152231_compress82.jpg

20191221_152959_compress7.jpg

Изменено пользователем чабан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.12.2019 в 15:54, чабан сказал:

Вот и мне повезло, подарили мне самовар. Нашли бедолагу брошеным на улице в гаражах. Затем он лежал в другом гараже несколько лет.

@igor79  возможно ли обратиться к вашим реставраторам за помощью. Дополнительные фото я могу прислать если что. Вернуть к жизни и работе так сказать.

20191221_152231_compress82.jpg

20191221_152959_compress7.jpg

   Да конечно, пишите мне в личку.я скину координаты своего мастера. Но он в Питере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До и после.

1,7 литра Воронцов. Томпак. Цвет ярко розовый в живую очень красивый. 

IMG_20191228_135101_926.jpg

IMG_20191127_195917_HHT.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну такой удалось ухватить за корку хлеба

Увы был ремонт в советское время, насверлили дырки на шейке, теперь надо думать как их лучше закрыть. Пока на ум призодит одно, вырезать пятаки и так каждую дырку закрывать. Потом никель чтоб закрыть следы ремонта.

IMG_20191204_120214_105.jpg

Изменено пользователем igor79
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это он медный? Сделать кольцо узорчатым краем как на верхней крышке и закрыть дырки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пайка варка на горячую газом. ток..но придется производить разборку. а это не очень айс..иначе в цвет не запаять.

либо да, проволочку завить в спиральку и покругу ..тут уже можно оловом , паяльником прихватить..либо на клямеры в отверстия зацепить..

Изменено пользователем Летучас
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Andrzej сказал:

Это он медный? Сделать кольцо узорчатым краем как на верхней крышке и закрыть дырки.

   Латунь, в никеле.  Да тут надо обдумать что до конца не испортить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, igor79 сказал:

   Да конечно, пишите мне в личку.я скину координаты своего мастера. Но он в Питере.

Спасибо большое, по горячему незнал что делать с ним. Запчасти от этого самовара искал повсей России, но нашёл. Мастера нашёл в Оренбурге, как только запчасти соберу  отправлю на ремонт. Мне так ближе да и родня есть там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.