Перейти к публикации

"Пёрышко"


gkeu

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, gkeu сказал:

В общем сделать другой нож? :)

 

Не, не надо. Спуски и дол понравились. В форме клина виден твой почерк, узнаваем сразу. А про изменения, это мысли вслух не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх...жили бы мы поближе друг к другу. Организовали бы " трио" :) Я про ножны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, gkeu сказал:

Эх...жили бы мы поближе друг к другу. Организовали бы " трио" :) Я про ножны...

Ну, что поделаешь. А так есть другой вариант, если сподобишься еще такой нож сделать, то стану в очередь. Тогда ножны точно сошью :)

Кстати, на последнем фото все более отчетливо выглядит и даже дроп рассмотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, climbing сказал:

Ну, что поделаешь. А так есть другой вариант, если сподобишься еще такой нож сделать, то стану в очередь. Тогда ножны точно сошью :)

Кстати, на последнем фото все более отчетливо выглядит и даже дроп рассмотрел.

Сделается - выложу, посмотришь, определишься. 

А дроп на всех фотах видно. Просто он не сильно выражен, но он есть...точно. Дроп есть практически на всех ножах у меня. Со "щучкой" не дружу чё то...Хочу освоить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, gkeu сказал:

 Со "щучкой" не дружу чё то...Хочу освоить.

Это дело! В щучке есть что этакое, наше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, есть...Только щучек, "настоящих",  какие бы нравились, вижу очень редко. Исключение - старые финки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, gkeu сказал:

Да, есть...Только щучек, "настоящих",  какие бы нравились, вижу очень редко. Исключение - старые финки.

Это да! Ассоциации сразу - жиганская финка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На старых финках щучка правильная какая то, гармоничная, не вызывающая отторжения, а не просто радиус какой попало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, все это надо пробовать, самому прочувствовать и проникнуть. "Дорогу осилит идущий"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kkubbik сказал:

а чья кость то на рукоятке, можно узнать?...клинок понравился.

Там же ж написано, Сань. Рог оленя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нож понравился. Формами, пропорциями, стилем. Но есть и замечания. То ли мне кажеться, толи фото так искажают, но есть впечатление, что резьба на роге тонирована. Там где такой эффект не просматривается, резьба выглядит много лучше! Если бы ещё сеточку положить, то почти бивень мамонта на вид!:) Но в общем и целом резьба простовата. Хотелось бы чегонить более этакого. Особенно фон грубовато обработан, гораздо мельче надо! И больстер на такой нож нужен не больстер, а обоймица, с гравировкой поддерживающей резьбу. Лучше если с обронной гравировкой. Не из люминя, и не из латуни, а из стали, тонированной травлением в цвет клинка. Естественно, всё ИМХИ. Без обид, ОК?:)

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да какие обиды...?:)

Да, впечатление не обмануло - резьба тонирована. Фотки выложены в порядке исполнения. Сначала резьба без "тыльника" и тонирования. Потом, после обсуждения, тонирование и дальше, третьим этапом, по обоюдному решению дорезался "тыльник". Планировалась накладка на тыльник, не на весь, а в середину, по абрису тыльника(как овал сейчас на фото) но...чё то не созрели.

Володя, думаю все впереди, если Сергея( резчика) устроит наша "кооперация"...Этож пробный шар. Так сказать для проверки...рентабельности "производства":)

Обещаю - Сергей прочитает твои пожелания. Я то далек от резьбы, хотя все вроде есть...и дремель и куча боров:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая работа Андрей, стиль узнаваем. 
Но с мнением vityuxa все же соглашусь - но это дело вкуса:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.01.2018 в 13:17, Апостол сказал:


Но с мнением vityuxa все же соглашусь - но это дело вкуса:)

Да...каждый имеет право на ошибку.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.