Перейти к публикации

Хорошего ножа много не бывает ....


мак

Рекомендованные сообщения

"Прослеживается сохранение оптимальной длинны и нужных размеров для ножа практически применяемого в условиях плотной городской застройки, а также сельской местности с последующим подвисом на стену вместе с трофеями. Классифицировать такой тип ножа как EDC  тактический.")))

P.S ... а плохого ножа всегда будет мало и мало не покажется.

 Самсонов с кий бебут с волной особенно доставляет, хоть и выглядит не естественно, наверное поделка? :ph34r:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший ножевой коллектив ! А мне гаучо третий справа понравился . Люблю такие .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, hofmeister сказал:

 

 Самсонов с кий бебут с волной особенно доставляет, хоть и выглядит не естественно, наверное поделка? :ph34r:  

Раздел-то какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, мак сказал:

Раздел-то какой?

Перепутал я раздел Андрей Артурович, здесь не трудно узнавать опознанное с вашей помощью. А дол на клинке сперва прямой а потом резко изгибается., а должно быть плавно, ведь так?  А этот как будто из под станка вышел.. А может фото такие, в руках бы этот нож подержать))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, shash сказал:

  кухонники уже месяца полтора назад кто-то выиграл 

Даааа ужжжжж......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, hofmeister сказал:

Перепутал я раздел Андрей Артурович, здесь не трудно узнавать опознанное с вашей помощью. А дол на клинке сперва прямой а потом резко изгибается., а должно быть плавно, ведь так?  А этот как будто из под станка вышел.. А может фото такие, в руках бы этот нож подержать))  

Какой такой еще станок? В Гондурасе станков не бывает, исключительно ручная работа.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, мак сказал:

Какой такой еще станок? В Гондурасе станков не бывает, исключительно ручная работа.

 

Мне бы в посольство Гондураса обратиться. Мочи больше нет несправедливости терпеть; здесь не точи, там длинней и толще не делай... Адресок не подскажите? :) А нет, уже нашёл. В гараж пойду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оч достойно и красиво.Ножны одного мастера?С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть один мастер в Гондурасе, ножны которого достойны всяческих похвал. Зачем заказывать кому-то еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шикарно, такие хорошо под ёлочкой в новый год обнаружить)), ну или под пальмой раз Гондурас. Третий справа особливо хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, мак сказал:

Есть один мастер в Гондурасе

Фамилия его, часом, не на букву "М" начинается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, мак сказал:

Вроде не, я про шорника пишу.

Так и я про него, про гондурасского мастера Виктора Морева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, Семен Семеныч, точно, он на М, этот гондурасец. Он лучший, просто тхе бест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот оригинал может быть? В чём я тоже не уверен, так как компетенций не хватает. Но однажды увиденный нож-кинжал-бебут забыть просто не возможно. Производит впечатления. Фотография из книги "Ножи мира" под редакцией М. Аксёнова, Москва 2009 год в категории книги; "музейные коллекции". К стати замечу, что с своими скудными возможностями поиска, реплик этого предмета до сих пор не встречал, но и не искал правда. Очень восхищает такая работа.100_0423.thumb.JPG.ea6801c80ec716888c43d8c0d2d375c7.JPG   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.12.2017 в 21:15, Гр Егори сказал:

Хороший ножевой коллектив !

Ага, зачётная грядка! :) Есть ещё рукастые парни в Гондурасе! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.