Jump to content

Recommended Posts

Две недели назад взял дюжину арбузов. Выбирал тщательно. Звенят. Каждый килограммов по двенадцать. Поместил в прохладное сухое место. Хочу хоть парочку сохранить до Нового года. Сегодня один выбыл, стал мягким  ближе к хвостику, пришлось ликвидировать. Боже, сохрани мои арбузы :).

В свое время у меня сестра работала в овощном магазине, в советское время. К концу сезона арбузы у нас стоили 3 коп. кг. Мы закупали кг 150 - 200. И складывали  их под кровать. И вот моя обязанность была постоянна их катать, чтоб не было пролежней. Последний арбуз мы съедали на 23-24 февраля. Самый большой арбуз который я резал и ел это был 40 кг примерно. С отцом мы его просто катили домой. До конца так и не съели выкинули.

родом с Саратовской области,самого арбузного региона Поволжья :)

отец закапывал арбузы позние,их еще зимними называют,в зерно в холодной пристройке.

Вот жеж...

У нас в Питере арбузы закончились. То есть лежат в гипермаркетах, но шансы купить перезрелую вату  всё выше и выше.

Надо на следующий год купить несколько в Августе- и попробовать закопать в гречу (мы же ленинградцы ))))

я бы их на сэм переработал :)

правда из арбузов получается напиток, который пахнет дыней

а арбуза там вообще почти нет

такшта на любителя

Я, конечно, не спец по арбузам. Не тот регион, так сказать. Но сдается мне, что долгое хранение сей ягоды зависит, в большой степени, и от сорта. Это как яблоки, бананы и прочие ягоды-фрукты. Какие-то предназначены для транспортировки и долгого хранения, а какие-то надо "точить" сразу в сезон. И ничего с ними не выйдет, как бы не изощрялся, пытаясь сохранить.

2 часа назад, Vanderlor сказал:

Но сдается мне, что долгое хранение сей ягоды зависит, в большой степени, и от сорта. Это как яблоки, бананы и прочие ягоды-фрукты. Какие-то предназначены для транспортировки и долгого хранения, а какие-то надо "точить" сразу в сезон. И ничего с ними не выйдет, как бы не изощрялся, пытаясь сохранить.

маленькое уточнение, если их не выращивать на нитратах "по быстрому", то ничего с ними не будет, лежат себе под кроватью в прохладе и до Нового Года и даже дольше, но спеют такие только в конце августа - начале сентября. То, что вызревает раньше, мы не едим, вывозят в другие регионы перекупы.

ЗЫ - вот если сейчас поехать на поля, то можно и бесплатно их набрать, не успевают все вывозить

стопудей!

у меня батя один раз выращивал на Урале :)

сантиметров до 20 выросли некоторые

корочка тонкая и сладкие шокапец

сладкими были даже малыши с кулак, когда ботву собирали

дыг всю зиму с ними в баню ходили

фиг знат почему он больше с арбузами не экспериментировал :)

36 минут назад, Илья Анатольевич сказал:

сладкими были даже малыши с кулак, когда ботву собирали

дыг всю зиму с ними в баню ходили

А чё вы с ними в бане делали?! O.o

Два раза пробовал до НГ их докатить,..не выходило. Подгнивали. 

А у нас в супермаркетах еще есть арбузы,.....но как ни странно - зелень! 

Видимо их еще в июне завезли,...вот они и лежат,..зреют. 

То же не разу не удавалось до НГ сохранить. Оборачивали газетами, толсто-толсто, в сетку-авоську и подвешивали в подполе и...ни хрена не доживали:( Он, арбуз, как бы и целый с виду, твердый как вчера куплен, но внутри...брага.