Перейти к публикации

lldar1974

Рекомендованные сообщения

Две недели назад взял дюжину арбузов. Выбирал тщательно. Звенят. Каждый килограммов по двенадцать. Поместил в прохладное сухое место. Хочу хоть парочку сохранить до Нового года. Сегодня один выбыл, стал мягким  ближе к хвостику, пришлось ликвидировать. Боже, сохрани мои арбузы :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свое время у меня сестра работала в овощном магазине, в советское время. К концу сезона арбузы у нас стоили 3 коп. кг. Мы закупали кг 150 - 200. И складывали  их под кровать. И вот моя обязанность была постоянна их катать, чтоб не было пролежней. Последний арбуз мы съедали на 23-24 февраля. Самый большой арбуз который я резал и ел это был 40 кг примерно. С отцом мы его просто катили домой. До конца так и не съели выкинули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

родом с Саратовской области,самого арбузного региона Поволжья :)

отец закапывал арбузы позние,их еще зимними называют,в зерно в холодной пристройке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот жеж...

У нас в Питере арбузы закончились. То есть лежат в гипермаркетах, но шансы купить перезрелую вату  всё выше и выше.

Надо на следующий год купить несколько в Августе- и попробовать закопать в гречу (мы же ленинградцы ))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы их на сэм переработал :)

правда из арбузов получается напиток, который пахнет дыней

а арбуза там вообще почти нет

такшта на любителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, не спец по арбузам. Не тот регион, так сказать. Но сдается мне, что долгое хранение сей ягоды зависит, в большой степени, и от сорта. Это как яблоки, бананы и прочие ягоды-фрукты. Какие-то предназначены для транспортировки и долгого хранения, а какие-то надо "точить" сразу в сезон. И ничего с ними не выйдет, как бы не изощрялся, пытаясь сохранить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vanderlor сказал:

 Но сдается мне, что долгое хранение сей ягоды зависит, в большой степени, и от сорта. Это как яблоки, бананы и прочие ягоды-фрукты. Какие-то предназначены для транспортировки и долгого хранения, а какие-то надо "точить" сразу в сезон. И ничего с ними не выйдет, как бы не изощрялся, пытаясь сохранить.

маленькое уточнение, если их не выращивать на нитратах "по быстрому", то ничего с ними не будет, лежат себе под кроватью в прохладе и до Нового Года и даже дольше, но спеют такие только в конце августа - начале сентября. То, что вызревает раньше, мы не едим, вывозят в другие регионы перекупы.

 

ЗЫ - вот если сейчас поехать на поля, то можно и бесплатно их набрать, не успевают все вывозить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стопудей!

у меня батя один раз выращивал на Урале :)

сантиметров до 20 выросли некоторые

корочка тонкая и сладкие шокапец

сладкими были даже малыши с кулак, когда ботву собирали

дыг всю зиму с ними в баню ходили

 

фиг знат почему он больше с арбузами не экспериментировал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Илья Анатольевич сказал:

сладкими были даже малыши с кулак, когда ботву собирали

дыг всю зиму с ними в баню ходили

А чё вы с ними в бане делали?! O.o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Vanderlor сказал:

А чё вы с ними в бане делали?! O.o

ели )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два раза пробовал до НГ их докатить,..не выходило. Подгнивали. 

А у нас в супермаркетах еще есть арбузы,.....но как ни странно - зелень! 

 Видимо их еще в июне завезли,...вот они и лежат,..зреют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То же не разу не удавалось до НГ сохранить. Оборачивали газетами, толсто-толсто, в сетку-авоську и подвешивали в подполе и...ни хрена не доживали:( Он, арбуз, как бы и целый с виду, твердый как вчера куплен, но внутри...брага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.