Перейти к публикации

Amigo


WeS

Рекомендованные сообщения

Ого, ничего себе! Вот примерно этого я и опасаюсь. Может потом через месячишко дело и закроют, но до того крови попортят немало и нервов сожрут. Только и останется что виски все это время отпаиваться. 

Дату вижу, но вероятно Евгений теперь обладает теми полезными письмами от полиции на его имя, в которых конкретно указано что ножи были взяты, проверены и возвращены. А вот у меня в другом уголке страны таких писем не окажется и все будет зависеть только от вменяемости конкретных полицейских. Получается, как бы, рулетка постоянная с ношением. Мда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Гость Morendo сказал:

Дату вижу, но вероятно Евгений теперь обладает теми полезными письмами от полиции на его имя, в которых конкретно указано что ножи были взяты, проверены и возвращены. А вот у меня в другом уголке страны таких писем не окажется и все будет зависеть только от вменяемости конкретных полицейских.

Так напишите Евгению в личку. Глядишь, он и поделится с вами заветной бумагой.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая мысль! 

Правда я уже решил что просто возьму Hammy. Спокойнее как-то, да и тоже, вобщем-то, симпатичный нож. Спасибо всем за ответы! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Morendo 

Amigo в Германии абсолютно легальный нож, даже по новому закону о "шести сантиметрах". Тычковым он не является и тыкать им я не советую если пальцы дороги. Так же любая экспертиза скажет, если доблестный полицейский решится выслужится и конфискует его по этому признаку. У меня  же он вызвал кипишь по тому, что он комуто из работников таможни показался похожим на предмет из обихода, что у нас действительно запрещено. 

Как то так.

Изменено пользователем Russak
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Владельцы "Амиго", подскажите - как с заточкой? На Ю-тубе ругают, говорят, что нож заточку не держит. В частности, много ругают D2 от "Kizlyar Supreme", но видео достаточно старые. AUS8 вроде как получше. Просветите, пожалуйста! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хомяк с аус8 второй год основной нож по яблочкам и т.п.  легко правится , хотя особо и не тупился..  Амиго с д2  бодро порезал пару раз бумажку.. думаю, если применять его по назначению, )) проблем не будет. Сведён достаточно тонко..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Oleg663 сказал:

Хомяк с аус8 второй год основной нож по яблочкам и т.п.  легко правится , хотя особо и не тупился..  Амиго с д2  бодро порезал пару раз бумажку.. думаю, если применять его по назначению, )) проблем не будет. Сведён достаточно тонко..

На одном видео D2 с коробки не режет даже бумажку... 

Озвучили, что РК портится при извлечении...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Хома сказал:

портится при извлечении...

Хм.. мой ничего не задевает, когда вытаскивается- отстреливается вернее..это наверное смотря как извлекать ))) видимо надо сильно извратится, чтобы он об ножны тупился.. если специально не поворачивать, рк ножен не касается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Хома сказал:

На одном видео D2 с коробки не режет даже бумажку... 

Озвучили, что РК портится при извлечении...

Туалетную бумажку, или стограммовую повышенной белизны?

 

А так, может, просто косяк заточки.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Oleg663 сказал:

Хм.. мой ничего не задевает, когда вытаскивается- отстреливается вернее..это наверное смотря как извлекать ))) видимо надо сильно извратится, чтобы он об ножны тупился.. если специально не поворачивать, рк ножен не касается..

Касается,  ещё как касается...  Как при извлечение,  так и при вложение, тем более когда ножны весят на ремне. Загляни с фонариком во внутрь ножен. 😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Хома сказал:

Владельцы "Амиго", подскажите - как с заточкой? На Ю-тубе ругают, говорят, что нож заточку не держит. В частности, много ругают D2 от "Kizlyar Supreme", но видео достаточно старые. AUS8 вроде как получше. Просветите, пожалуйста! 

D2 на моём плохо оттермичена, поначалу думал, что сталью при изготовлении ошиблись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, hungryforester сказал:

Туалетную бумажку, или стограммовую повышенной белизны?

 

А так, может, просто косяк заточки.

 

 

А4. Может и косяк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Russak сказал:

D2 на моём плохо оттермичена, поначалу думал, что сталью при изготовлении ошиблись.

Вот и я о том. Именно D2 у Суприма ругают по термичке. Есть "Страж" от "Кизляр ПП" в D2, тот радует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Хома сказал:

Владельцы "Амиго", подскажите - как с заточкой? На Ю-тубе ругают, говорят, что нож заточку не держит. В частности, много ругают D2 от "Kizlyar Supreme", но видео достаточно старые. AUS8 вроде как получше. Просветите, пожалуйста! 

Нож у меня весьма старый, сталь мне показалась мягковата. Впрочем, я Д2 вообще не люблю, могу быть необъективен.

Говорят, на ножах не старше 3 лет термичка лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Russak сказал:

Загляни с фонариком во внутрь ножен

Там просторно)) На ремне не ношу, вставляю аккуратно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Ozone сказал:

Там ножны из G-10 со стеклом, если их РК касается, то будет тупиться.

Причем крайне сильно, приходится прижимать клинок вверх, чтоб такого не было. На мой взгляд по уму эти ножны надо на фиг менять на кайдекс, либо центральную вставку запиливать новую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.