Перейти к публикации

Про еду и разные вкусности


Sissi

Рекомендованные сообщения

у нас в каждой луже форель водится.только чтоб ловить надо блин кучу справок и разрешений ( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас почти всю рыбу выбили браконьеры. Остаётся только рыбный магазин. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я приправы привёз с Бишкека. теперь вот  радуюсь...

а рыбу ловят, потрохи ловят, но я уже жду перволёдок,хотя надеюсь попасть на хищника ещё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что делал пампушки с чесноком для борща,закинул только что в духовку,пусть подойдут,потом буду запекать.Не уверен,что доживут до борща,так как достал сальца и беленькой,вот и не знаю,то ли начинать пробу снимать,то ли уж действительно украинский борщ сварить,благо успел шкварки сделать,но увы они не дожили... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


благо успел шкварки сделать,но увы они не дожили...
 

Шкварки с перцем? :rolleyes:

 

 

 


Только что делал пампушки с чесноком для борща,закинул только что в духовку,пусть подойдут,потом буду запекать.Не уверен,что доживут до борща,так как достал сальца и беленькой,вот и не знаю,то ли начинать пробу снимать,то ли уж действительно украинский борщ сварить

Да ну его, этот борщ при таком раскладе. Сало на мясорубке с чесноком, пампушки разломить, намазать салом и под беленькую :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

украинский борщ можно сварить только на Неньке ,а остальное  - это  есть профанация

 :):):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

украинский борщ можно сварить только на Неньке ,а остальное  - это  есть профанация

  :):) :):)

А ежели у меня предки с Черниговской губерни вышли и в семье всегда готовили борщ, как принято?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас в каждой луже форель водится.только чтоб ловить надо блин кучу справок и разрешений ( 

Форель у нас есть,ручьевая.Ток мелкая,зараза,до полукилограмма,редко крупнее.И не клюёт,острогой тока иной раз шлёпнешь...Но вкусная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей у меня были учителя с Неньки и натуральный борщ варить научили.Но вот сегодня до борща дело вряд ли дойдёт,уж больно большое слюноотделение,больше чем у собаки Павлова.Вот натюрморт какой на сей секунд.Ну и что делать прикажете

post-3580-0-37673800-1382259823_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

украинский борщ можно сварить только на Неньке ,а остальное  - это  есть профанация

http://www.povarenok.ru/recipes/show/10674/

http://fstanitsa.ru/category/menyu/kultura/uklad/traditsionnyi-kubanskii-borshch

спорить о правильности бум? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и что делать прикажете

Перестать дразниться! Мне еще за баранку надо! :angry:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кубанский и укрАинский,разница очень большая или не существенная?

По борщам разница в каждой местности, в каждом селе, в каждой семье и даже у членов одной семьи. Всяк по своему готовит. Главное, соблюдать принципы приготовления и не делать жиденькую прозрачную розовенькую водичку, как некоторые хозяйки. 

Я никогда борщ абсолютно одинаково не готовлю, всё зависит от имеющихся ингридиентов и настроения. Впрочем, практически все блюда каждый раз получаются хоть немного, но разными. 

А вот со светлой полосатой свёклой для борща у нас в Сибири проблема. Продаются семена только тёмных сортов.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

будем спорить, меряться будем и глумиться то же.

а вы об чём ? :)

а я вот совсем не украинский, но борщ,мммммммм!

борщ украинский тока тогда. когда всё местное.вкусное на говне выращенное,соломкой оппаленая шкурка на синке,хлебушко ржанное настоящее, тама вроде квас свекольный, для вкуса правильного и цвета тож, опять же не забыть травки. травки накрошить свежей,с грядочек, укропа тама, петрушечки и  хлебушко к ней, ржанное, а сметанка? шоб она была чуть с отливом кофейномолочным и ложка стоял как штык! и вот тогда уж и водовка,не не не!горилочка с четверти запотевшей..........

 эхехе, откель такое у вас?

 чёт сам жрать захотел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свёклу использую исключительно выращенную на огороде у родителей.Как говорит мама,сахарная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да и ещё самое главное : на самом то деле блюдо надо кушать там. где его придумали и делают, готовят и оно является как бы местным и традиционным, понятно дело, что и там может быть всё не одинаковое и разное,но главное то. что атмосфера , окружение, быт  и обстановка...

 глупо приехать на Неньку и идти в сушибар или в Бишкеке пить водку под холодец...

хотя всё относительно , конечно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


украинский борщ можно сварить только на Неньке ,а остальное  - это  есть профанация

 

Ага, по твоей теории - за пловом надо в Ташкент ехать?

Сам-то траву с Бишкека натаскал, чё она, скисла по дороге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот несколько фото,приготовления пампушек.Прошу Алексея сильно не кидаться,а Айрата не судить строго.

post-3580-0-45773400-1382269275_thumb.jpg

post-3580-0-21339000-1382269308_thumb.jpg

post-3580-0-54491700-1382269339_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да и ещё самое главное : на самом то деле блюдо надо кушать там. где его придумали и делают, готовят и оно является как бы местным и традиционным, понятно дело, что и там может быть всё не одинаковое и разное,но главное то. что атмосфера , окружение, быт  и обстановка...

 глупо приехать на Неньку и идти в сушибар или в Бишкеке пить водку под холодец...

хотя всё относительно , конечно :)

Так то оно, конечно, хорошо и правильно, но что у нас в Сибири кушать то можно в таком случае? :D

А продукты на борщ (да и на многое другое) идут с унавоженного огорода, свининка с говядиной не с ферм а с частных дворов, сметанка на базаре (или можно у частников на дому покупать) такая, что колом стоит. Естественно, покупается всё с разбором, у проверенных многими годами частников. 

А о правильной горилочке под борщ хотелось бы услышать поподробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Док это тебе то о горилке рассуждать?У того у которого этой горилке не счесть.Причём я бы в первых рядах готов дегустировать.Не стыдно, а!!! :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


но что у нас в Сибири кушать то можно в таком случае?

 

В Сибири еды богато.

А вот там, где даже кортоха не растет - совсем грустно.

 

На самом деле для готовки нужно спереть рецепт, раздобыть необходимые составляющие (не только пищевые, но и нужную посуду) и любить сам процесс, а не только результат.

 

На югах - "Что не хата, то свой борщ". (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не Жека, не в Ташкент -далеко , однако..

была б возможность,уж поверь . и летал бы и ездил  и вообще...

это я так, глумлюсь, но обстановка и атмосфера должны соответствовать блюду

и людям с которыми за одним столом откушиваешь и выпиваешь или мерно не тропясь ведёшь беседу..........

еда  - это часто только форма для общения, для хорошего проведения времени....

а про горилочку.а шо писать то?! пробовать надо!

по мне если голова не болит с ранья, значит правильная,ну ,а вкусы там какие  - это уже другой разговор,вот стоит у меня хреновушка ,Константиныч назвал :Алёхочерниговскаяхреновуха - вроде народ пробовал понравилось,вот..

как тут сказать,что правильное,наверное всё же качесто.вкус уже потом.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пришел домой не внастроении сегодня. сварил тыквеного супа и жизнь опять заиграла )))

 

варить проще некуда. тыкву морковь картофан и лук слегка обжарить и варить. накидать соли с перцом и еще сыра немного и попюрировать. и усе ))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...попюрировать. и усе

Ну вот, сразу видно, что человек пустил в европах корни. Вместо нормальных супов, делает супы-пюре. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.