Перейти к публикации

Про еду и разные вкусности


Sissi

Рекомендованные сообщения

Матвей,видимо у тебя в крови издеваться над людьми..Дай Бог тебе здоровья и в дальнейшем радовать твоими издевательствами.Со старым Новым годом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николаич огромное тебе спасибо.Я как раз завтра собирался приготовить что то из форели.Твой рецепт как нельзя вовремя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николаич, красивый рецепт, очень!

Замечение по слабому огню, без бурления, очень правильное. А оттяжку взбитым яичным белком для осветления бульона не делаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А оттяжку взбитым яичным белком для осветления бульона не делаете?

Я не настолько эстет, просто пожрать вкусно люблюbiggrin.png В доброе старое время бульон для ухи еще паюсной икрой осветляли. Баловство это.

нельзя поподробнее насчёт яичных белков.

В кипящий бульон вливаются яичные белки при постоянном помешивании, они сворачиваются в хлопья и вбирают в себя муть. Затем бульон отцеживается через сито. Получается прозрачный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей,а нельзя поподробнее насчёт яичных белков.

Для получения прозрачного бульона.

Бульон нужно варить на очень слабом огне и тщательно удалять пену.

Не смотря на это, бульон может получиться мутным, особенно если рыба была неоднократно заморожена.

Поэтому используется яичная оттяжка. Яичные белки взбить и в конце варки бульона влить в него тонкой струйкой, непрерывно помешивая. Белок свернётся и возьмёт в себя муть. После этого бульон процедить через марлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До наступления старого Нового года осталось 21 минута.А потом скажут,что был очень пьяным.Но всё равно дзынь-дзынь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матвей,видимо у тебя в крови издеваться над людьми..Дай Бог тебе здоровья и в дальнейшем радовать твоими издевательствами.Со старым Новым годом!

нуу...wub.png есть немного....

Сергей, спасибо большущее! И тебе дай бог здоровья и скорейшей поправки! И радовать радовать радовать, и себя и близких и нас! С Новым годом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарисчи, ребята, с Новым годом Вас всех. И хай в ваших домах и душах будет счастье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДзыыыЫЫЫЫНННННННН! А я пью, и буду седня пить! И пусть говорят все что угодно! За Вас ребята! Дзынь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял,что желтки необходимо отделить от белков?

Да, отделяются. Используется только белок. Издавна он используется, и не только для осветления бульона, но и для очистки других продуктов. В частности, для очистки водки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже пью и буду пить,но только чай с лимоном.Но тем не менее всех со старым Новым годом дзынь-дзынь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вино осветлял как то белком, потом специально кисельоль заказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей,а насчёт очистки водки можно поподробнееtongue.pngohmy.png

В старые добрые времена на Руси водку получали не в ректификационных колонках, а троением. То есть, перегоняли 3 раза. Промежуточные продукты перегонки очищали от сивушных масел яичным белком. Он хороший сорбент. Так же использовали рыбий клей (карлук). Но это дорого. Древесный, а потом и активированный уголь при массовом производстве оказался дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех со СТАРЫМ НОВЫМ ГОДОМ!!! Сам, к сожалению, делаю дзинь только соком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я видимо чего то не догоняю.Андрей пожалуста попроще можно?Как на практике это осуществляется.Как очистить водку на практике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ёё мое, что ж это с Вами....лано,..седня я за Вас всех выпью, дай Бог здоровья хватит!

и вообще, чевой то в позитивную тему позабыли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ить водовку и молоком очищают

Всех с праздником! кедровочка ждетsmile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В пол-литровую бутылку водки надо влить белок 2-х яиц и хорошо взбалтывать один раз в час в течение 3-х часов. После чего, дать отстояться часов 10-12 и процедить через марлю.

 

А еще очищают марганцовкой и настаивають на дубовой коре

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я видимо чего то не догоняю.Андрей пожалуста попроще можно?Как на практике это осуществляется.Как очистить водку на практике?

Я знаю только то, как делалось раньше. А вот Матвей знает, как сейчасsmile.png

Надо будет на работе так со шпиртом попробоватьrolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, дафай я завтра потрезвее буду и напишу все что знаю и делал. Ок!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.