Перейти к публикации

Про еду и разные вкусности


Sissi

Рекомендованные сообщения

Пошёл запекать говядину с овощами,поступил такой заказ.wink.png

А рецепт и фотоотчёт?

 

пейте пиво пенное

дабы тело бренное

в час, пока не тленное

было обуенное!

 

сидю, работаю, а тут сплошные алкозельцеры кругом.

правда, работаю с пивом

Ну не знаю, по мне так лучше 100 гр. водочки или чего другого аналогичного по градусам, чем литр пива. В пиве есть, конечно, свои положительные качества, а именно, назюзюкаться им до поросячьего визгу гораздо сложнее, процесс потребления неспешный, сидишь и потягиваешь. Но действие на организм у пива в чём-то сурьёзнее, чем у крепких напитков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть хорошая поговорка-Голову пивом не обманешь,поэтому я за 100г водочки-Дзынь!tongue.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фоты будут чуть позже,но готовый продукт увы снять не успел,ужо всё укантрапупили под писярик!Дзынь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

укантрапупили под писярик!

Звучит как-то двусмысленноsmile.png

"-Может по писярику хлопнем?

-Себя по писярику хлопни..." (с)(уральские пельмени)smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько раз по 50,по паре капель,по соточке,ещё кто по сколько наливает?unsure.png Дзыньtongue.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По 50 ,..раз десять, пятнадцать и нифтяк!

Какой готовить, мы на НГ так наготовили, что до сих пор холодильник забит!

Дзыннннн! Дзынннн!

post-3520-0-95478900-1357136714_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красиво!

Весь Новогодний натюрморт показать не смогу, но уже обсуждавшегося гуся, правда, частично расчленённого, всё же продемонстрирую. Готовил вполне традиционно. изнутри нарёр смесью соли и чёрного свежепомолотого перца, набил в тушку отваренный почти до готовности рис, смешанный с изюмом, порезанными на кусочки черносливами и урюком. Зашпилил брюшко зубочистками. С поверхности обмазал смесью аджики, чеснока, соли. Завернул в два слоя широкой (50 см.) фольги на противне и в духовку на 3 часа. Минут за 20 до готовности надрезал сверху фольгу, полил гуся вытопившимся жиром и подрумянил в духовке.

post-4206-0-82094500-1357204309_thumb.jpg

Разделывать гуся с его крепкими костями вполне удобно морой 1040.

За процессом напряжённо наблюдал новый член семьи:

post-4206-0-35171200-1357204412_thumb.jpg

Совсем забыл! В смесь риса и сухофруктов добавил ещё базилик. Он хорошо гармонирует с черносливом. А вот изюма надо было класть поменьше или совсем не класть.

Изменено пользователем medic_1966
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из нового члена будет кролик по-мальтийски?

Андрей Артурович, это любимый щенок старшей дочери, она его привезла на Новый Год знакомиться с остальными членами семьи! Змей, все руки искусал, хотя всего 3 месяца. Жалко его пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штирлиц знал - запоминается последняя фраза -

 

Жалко его пока.

biggrin.png Ещё один домашнеживотноед Штирлицовый! Вот именно, что пока! Возможно, что станет не жалко, но что с этого той-терьерчика (вроде, так дочка породу называла?) можно использовать в кулинарном смысле? Сам собачёнок маленький, ножки как спички, мяса чуток совсем! Да и не мой это псёнок, а дочки старшей:

post-4206-0-08214700-1357213242_thumb.jpg

Ну как её можно огорчить, сожрав нагло любимую собачку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жека, а если приготовить домашний "Хот-кот", домочадцы после этого "Хот-Жека" не приготовят?

Инстинкт самосохранения всегда должон быть! Его отключать никогда нельзя, особенно в семьеph34r.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нее "Хот-Жека" я думаю делать не будуть,..а вот "Шаурма свежая, с кителем" (такой вид салата) это запросто! biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нее "Хот-Жека" я думаю делать не будуть,..а вот "Шаурма свежая, с кителем" (такой вид салата) это запросто! biggrin.png

Запросто, учитывая новые кухонные ножи из Тюмени. Исшинкуют в такую соломку...biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное что бы какарда в булку не попала,..а то кто нить зуб расколет! ph34r.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное что бы какарда в булку не попала,..а то кто нить зуб расколет! ph34r.png

 

Я в папахе не сплю... biggrin.png

И вообще, из меня сейчас коктейль лучше делать, а не битиброт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще, из меня сейчас коктейль лучше делать

Это как? По кусочкам выдавливать через чеснокодавилку?

И как коктейль назовём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.