Перейти к публикации

Про еду и разные вкусности


Sissi

Рекомендованные сообщения

Вроде вот тут чего-то есть про гуся: http://forum.guns.ru/forummessage/277/880499-2.html

Евгений, большое спасибо за ссылку! Прочитал всё. Некоторые рецепты так вкусно опубликованы, что совсем забыл про годовой отчёт!smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чую дело плавно двигается к тяпнице - в кулинарной теме оживление.... rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня готовил салат из брокколи.Очень понравился,но увы сфотать не успел.Пока за фотиком ходил,уже растащилиohmy.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на старый новый год гуся делаю. Обычно на костре пеку. Во время приготовления обычно много принимаю по этому не разу не пробовал горячим ( по крайней мере не помню), с утра следующего дня только холодным.wink.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага у меня уже тоже старт был дан. тазик оливье собственноручно и ксв75ножно настругал.

 

но начал все же с кастрюли супа с мясом и овощами - чтобы подкрепиться перед струганием вкусностей.

на фотке половину кастрюли тут же и съели.

post-9-0-73919900-1356959662_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салаты порезали....воть теперь дюмаю. Есть свинятина замаринованная с лимончиком и специями. Вот думаю как лучше запечь с картошкой, под каким нить интекуресным соусом что ли? Мож кто чего подскажет новенького?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если хорошо промаринованная,попробуйте обвалять в кляре/муке и зажарить во фритюре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага у меня уже тоже старт был дан. тазик оливье собственноручно и ксв75ножно настругал.

 

но начал все же с кастрюли супа с мясом и овощами - чтобы подкрепиться перед струганием вкусностей.

на фотке половину кастрюли тут же и съели.

 

Это борщ такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну борщем его не назовешь.

полкило говядины луковица три морковки четверть качана капусты пяток картофелин и пара ложек томатной пасты.

мясо и картофан варить. остальное сначала пассировать и потом варить.

 

получается быстро и очень вкусно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

получается быстро и очень вкусно.

 

Получается армейский борщ (стиль милитари)! rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если хорошо промаринованная,попробуйте обвалять в кляре/муке и зажарить во фритюре.

Ужо делали так! хоцца тявойто ....

Короче вот рефыл делатЪ мясо с гранатой под соусом тхемале + запеченый картофель под майнезиком с травами.

smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по моему пора постить(пока в состоянии буквы читать ) рецепты помогающие поправить здоровье 1января biggrin.png

да и советчики еще в состоянии поделиться рецептом (по крайней мере надеюсь)rolleyes.gif

С наступающим и наступившим .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне обычно на следующий день надо поправить работу кишечника. голова никогда не болит.

ну а поправлять кишечник - тут надо себя заставить супа понаваристей скушать.

 

помню у меня на свадьбе на второй день был котлище супа, в котором поварежкой служила небольшая кастрюлька. ну и гости все поправлялись ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крепкий бульон, маринованые синенькие и ледяной мартини - вот Путь к Жизни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Бухло - побеждает зло!" (С)

 

Но после праздников - злу тоже надо дать шанс, дабы не нарушать Равновесие Мира. post-2895-0-88031700-1356970126.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

синенькие это баклажаны?

вы бы сначала поделились рецептом ,пожалуйста

мартини ледяной? блин,он же сладкий...

на пробовал...

хотя сегодня купил по прозьбе жены по 2 бутылки (правда чинзанно лиметто, и оранж) но не пробовал...

и чето нееееее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

синенькие это баклажаны?

вы бы сначала поделились рецептом ,пожалуйста

 

Они.

Вернусь в себя - напишу.

 

А мартини - это опыт и традиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а о вермуте у меня замечательные воспоминаия из начала 80ых.

как раз учился в мединституте омска, и вдруг как щас помню , в сентябре,октябре месяце год ,не помню,видимо с ссср ктото рассчитался этой валютой.

в центре города ,на выходах из подземных переходов,в местах где собираются люди...был высажен дессант продавцов с коробками вермута ,по 4руб(40руб степоха) за литровую бутылку(может 0,7 но тогда казалось очень большой).2 или 3 сорта может 4...

представляете что это за праздик был.?

когда в ассортименте было только яблочное вино по 1,17 или портвейн 777

да....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zampotech, а рецепт в студию будте добры!

Их два если не сильно холодно то на костре на улице , а если сильно холодно то в камине. И так первый на углях чернослив ,яблоки соль перец ( редко недоваренный рис) . Все в тушку , а тушку в фальгу ( по толще завернуть) и на угли и там пока пар мощной струей не пойдет. Ну а в камине проще чернослив соль перец и вода ,все в тушку и зашить чтоб не текла и на крючок в камин ( крылья к телу зубочистками приколоть ) сверху у шеи или если верх ногами , то у гуски сала , чтобы корка сочней получилась готовность видна ( у меня камин со стеклом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С кухни чарующе пахнет тушеным кроликом в соусе бешамель... А кролика я рубил ЭТИМ! biggrin.png

 

post-338-0-45251800-1356977815_thumb.jpg

 

post-338-0-80711700-1356977814_thumb.jpg

 

Фото телефонные, зело пардонюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кролика я рубил ЭТИМ!

 

(Да, у Романа в Питере есть такие же. Цена вопроса - смех. Весьма рекомендую).

 

З.Ы. Нифига не реклама. Я свой в Москве покупал. smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья ,ну причем в данной теме хорошие ножи трамонтина?

через 12 примерно часов похмеляться wub.png

а рецептов мало....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С кухни чарующе пахнет тушеным кроликом в соусе бешамель... А кролика я рубил ЭТИМ! biggrin.png

 

post-338-0-45251800-1356977815_thumb.jpg

 

post-338-0-80711700-1356977814_thumb.jpg

 

Фото телефонные, зело пардонюсь...

Я спайдеркой от момента беганья до момента закидывания расчлененки в кастрюлю справляюсь. про соус по подробней можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.