Перейти к публикации

Про еду и разные вкусности


Sissi

Рекомендованные сообщения

"А мы медленно спустимся с горы, и ..." (с)

 

post-338-0-78869500-1355668397_thumb.jpg

 

ЗЫ. Еще вчера на воле хвостами били...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, приготовить их фаршированными?

Кстати, Стас, если Вы сами их из-подо льда достали, то поздравления!!! А я уже несколько лет на лёд не выходил.sad.png

Изменено пользователем medic_1966
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Андрей. А насчет фарширования подумаю. Как раз завтра руки обещают до рыбы дойти. Сегодня уже не в состо... не буду. Пусть тушки на лёдике полежат еще немного.

 

ЗЫ. Доктой, а мы еще не на ты? Упущеньице... unsure.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Котов запри.

 

Оне теплалюбиваи. А вот хасёк щуке чуть морду лица и хвостий не отгрыз втихаря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ему капу! biggrin.png

Головы - в уху, щуку на котлеты, кокуня - зажарить!

Водку в морозилку!

В пятницу - Конец Светы.

Надо напиться так, втоб встать только в воскресенье...

И посчитать оставшихся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В пятницу - Конец Светы.

 

Авторитетно заявляю. До 27-го декабря никакого конца светы не-бу-дет. 28-го, с утра... - обсуждаемо. ДО - категорически НЕТ.

 

"- А вы помните, что вчера товарища генерала за погон укусили?

- Не согласен. Что погулять мог - да. Цыгане, тем более. Мы должны иметь некоторый гражданский отдых. Но чтобы генерала, да еще за такое место - нет! Отставить! У нас субординация и выслуга лет! За мной!" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сделала азу, но тебе не показу... Плохой охотник, аднака. Пока фотопарат достал... biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жена на работе готовить лень по этому из того что нашлось слепил макароны и куриное филе в сырносливочном соусе с перцем и паприкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жена на работе готовить лень по этому из того что нашлось слепил макароны и куриное филе в сырносливочном соусе с перцем и паприкой.

 

Хорошая вещь, кстати, особенно если еще грибочков добавить.

Хоть с макаронами, хоть с рисом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с одной стороны это так.

одно из самых вкусных блюд в моей жизни-гречневая горячая каша с тушняком да с перчиком и под чувство голода.

или вон котлета по киевски-в принципе простая вещь. тока сделать ее трудно грамотно.

с другой стороны, это не совсем так

 

вот всем известные пельмени, дюже вкусные в разнообразном виде, в приготовлении ни разу не простые

не говоря уже про вкусный плов али такие забавные вещи, как равиоли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жена на работе готовить лень по этому из того что нашлось слепил макароны и куриное филе в сырносливочном соусе с перцем и паприкой.

 

Хорошая вещь, кстати, особенно если еще грибочков добавить.

Хоть с макаронами, хоть с рисом...

Да но грибов в холодильнике не было , а выходить в другой холодильник на улице минус 20 не охота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я один вспомнил? wink.png

 

http://www.youtube.com/watch?v=q4a1c3E402I

 

Ребят, я лучше запеку этого судака, (правда на этот раз хочется со свежей зеленью, благо магазинный охлажденный сибас с сушеной травкой на ура прошел), а из щуки добрую уху сварю. И будет мне НАМ счастье. И это может не самый, но довольно простой рецепт, как мне видится. smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мне пока изысками похвастаться не получится...

 

Я пока тихо по настоечкам )))

 

Вчера созрела настойка на кедровых орешках...rolleyes.gif

Интересная довольно штуковина получилась.

Цвет: оооочень крепкий чай...почти чифирь.

Запах: из банки попахивало спиртуозусом немного, как ни странно...думал, что, как и в случае с хреновухой, запаха алкоголя не будет вовсе, однако фигушки...некоторый аромат имеется. В этой связи стали терзать сомнения...а то ли я намутил...

Но...

Вкус: а вот на вкус (как вы понимаете, я таки некоторую небольшую дегустацию провел - правда в качестве дижестива) напиток оказался интересным wink.png Супруга, чуть пригубив, заявила, что вот эту настойку она и сама тоже будет "пробовать" biggrin.png Хотя крепость такая же как у хреновухи - 47-48 (а может и чуть меньше/больше - спиртометра нет...всё на глаз)

Первое послевкусие: интересное, орешки чувствуются smile.png

Состояние на утро: проверить не случилось в виду слишком малого употребления вечером (одна рюмка)...так что эту часть допишу как-нибудь потом wink.png

 

 

Да, еще провел пред-дегустацию настойки на грейпфрутовых корках - ооочень занятная вещица, но может статься, что, как говорится, "на любителя"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орешки-то которые чувствуются?

У нас - 32, а я, по привычке, в туфлях и джинсах на голу жо...., в общем, без поддевок и вшивников.

Так орешки - тоже чувствуются, без шпирта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно - кедровые...

Я - кедр!

Жека, полагаю, что это сможет помочь достигнуть самощущения хотя бы кедровой шишки, а не её содержимого wink.pngbiggrin.png

post-1718-0-89809100-1355740780.jpg

...в такие-то морозы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сижу и чешу репу,завтра у жены ДР послезавтра КС.Чтобы такое приготовить?Надо будет завтра оторваться,чтоб проснуться уже 22.Может кто посоветует что приготовить.(мыло и верёвку ,всяких мухоморов и т.п.просьба не предлагать)wacko.pngtongue.pngbiggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всяких мухоморов и т.п.просьба не предлагать)wacko.pngtongue.pngbiggrin.png

Ну теперь я даже и не знаю, что тебе посоветовать sad.pngunsure.pngbiggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто посоветует что приготовить.(мыло и верёвку ,всяких мухоморов и т.п.просьба не предлагать)

может толченых изумрудов под настоечку ?rolleyes.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артём у нас как то больше малахит предпочитают

таки мну ж по классике...cool.png

а канонически вообче звучит: "...яду мне, яду!...."rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.